Showing 525 Result(s)
【試合予定】各カテゴリー 試合日程;
球蹴男児, 県リーグ1部, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 試合日程

2019年7月13日(土)

【県リーグ3部】
第7節 10:00 kickoff
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡D  vs 福工大城東

 

2019年7月14日(日)

【県リーグ3部】
第6節 10:00 kickoff
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡C  vs 春日イーグルスB

【トレーニングマッチ】
12:00 kickoff
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡  vs クレフィオ

【県リーグ1部】
第10節 15:00 kickoff
@九州国際大学G
 東海大福岡  vs 九国大付B

【球蹴男児U-16】
第9節 15:00 kickoff
@日章学園G
 東海大福岡  vs 筑陽学園

 

2019年7月15日(月)

【球蹴男児U-16】
第10節 9:30 kickoff
@宮崎日大G
 東海大福岡  vs 長崎総附

【BL】
11:00 kickoff
@ルーテル学院野々島G
 東海大福岡  vs ルーテル学院

【県リーグ3部】
第8節 12:00 kickoff
@豊国学園G
 東海大福岡D  vs 飯塚C

【県リーグ3部】
第7節 14:00 kickoff
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡C  vs 春日

【試合結果】県リーグ1部 第9節vs三潴;
県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】県リーグ1部 第9節vs三潴

2019年7月7日(日)
@筑紫台G
15:00 kickoff

東海大福岡  3 (前半) 0  三潴
東海大福岡  4 (後半) 1  三潴
東海大福岡   7 (終了) 1  三潴

【得点者】(アシスト)
1.永江青渚(森木嶺)
2.小川真尋(福田大輝)
3.田坂拳也(徳山碧)
4.徳山碧
5.松口竜大(山川泰尚)
6.山川泰尚(堤陽輝)
7.工藤和真

【スターティングメンバー】
GK
金旻灝(PT SKK)
DF
福田大輝(福津市立津屋崎中学校/宗像FC)
中山駿(犀川中学校/犀川サッカースポーツ少年団)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
木村竜也(アビスパ福岡 U-15/宗像FC)
MF
永江青渚(筑後サザンFC/マイティ大牟田)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
FW
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)
徳山碧(ヴィクサーレ沖縄FC/1宮城FC)
森木嶺(糸島市立二丈中学校/OZ.FC)

【サブ】
岩本幸輝(FUT6/FUT6)
田坂拳也(筑後サザンFC/上郷SC)
長田龍之介(ACファルベン/美和台JSC)
千田詩士(IBUKI北九州/ながなが帝踏イレブン)
堤英輝(LEON福岡/宗像セントラルFC)
米田大輝(FCグローバル/ラソス香月SSC)
藤川星七(折尾愛真中学校/直方won’s)
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FCジュニア)
川下輝(福岡市立老司中学校/鶴田SC)
前田光(福岡市立和白丘中学校/和白東サッカースポーツ少年団)
田中絢士(ひびきSS U-15/おんがSC)
石井登陽(ギラヴァンツ北九州 U-15/宗像セントラルFC)
江口拓夢(ひびきSS U-15/ひびきSS U-12)
堤陽輝(筑後サザンFC/大和ウインガーズ)

【交代】
木村竜也 → 田中絢士
田中絢士 → 石井登陽
小川真尋 → 田坂拳也
永江青渚 → 堤陽輝
徳山碧 → 松口竜大
森木嶺 → 川下輝

球蹴男児, 試合結果

【試合結果】球蹴男児U-16リーグ 第8節vs宮崎日大

2019年6月30日(日)
@生目の杜運動公園人工芝G
10:00 kickoff

 東海大福岡   0 (前半) 0  宮崎日大
 東海大福岡   0 (後半) 1  宮崎日大
 東海大福岡    0 (終了) 1  宮崎日大

【得点者】(アシスト)

【スターティングメンバー】
GK
赤松航季(ハジャスFC)
DF
楠悠真(ひびきSS)
鈴木星那(EACフットボールクラブ)
牧野夢大(LEON福岡)
小濵弘貴(セレソン都城FC)
MF
上本銀太(ハジャスFC)
堤陽輝(筑後サザンFC)
井本玄(セレソン都城FC)
FW
江藤悠斗(FCグローバル)
村上愛和(ひびきSS)
奥村陸人(ひびきSS)

【サブ】
甲斐涼太郎(北九州市立木屋瀬中学校)
木村翔(ACファルベン)
塚本哲平(トナカイFC)
中牟田一煕(みやこ町立犀川中学校)
親泊大斗(豊見城市立豊見城中学校)
新垣日向(豊見城市立豊見城中学校)
桑原玄樹(ヴィクサーレ沖縄U-15)
林田悠伸(筑後サザンFC)

【交代】
上本銀太 → 林田悠伸
江藤悠斗 → 甲斐涼太郎
奥村陸人 → 桑原玄樹

【試合結果】球蹴男児U-16リーグ 第7節vs九国大付;
球蹴男児, 試合結果

【試合結果】球蹴男児U-16リーグ 第7節vs九国大付

2019年6月23日(日)
@西日本工業大学G
11:00 kickoff

東海大福岡  2 (前半) 0  九国大付
東海大福岡  0 (後半) 1  九国大付
東海大福岡   2 (終了) 1  九国大付

【得点者】(アシスト)
1.甲斐涼太郎(井本玄)
2.楠悠真

【スターティングメンバー】
GK
赤松航季(ハジャスFC)
DF
楠悠真(ひびきSS)
鈴木星那(EACフットボールクラブ)
牧野夢大(LEON福岡)
小濵弘貴(セレソン都城FC)
MF
上本銀太(ハジャスFC)
堤陽輝(筑後サザンFC)
井本玄(セレソン都城FC)
FW
江藤悠斗(FCグローバル)
村上愛和(ひびきSS)
甲斐涼太郎(北九州市立木屋瀬中学校)

【サブ】
木村翔(ACファルベン)
塚本哲平(トナカイFC)
水﨑貫治朗(福智町立方城中学校)
中牟田一煕(みやこ町立犀川中学校)
松本陸(ひびきSS)
親泊大斗(豊見城市立豊見城中学校)
新垣日向(豊見城市立豊見城中学校)
奥村陸人(ひびきSS)
桑原玄樹(ヴィクサーレ沖縄U-15)

【交代】
甲斐涼太郎 → 中牟田一煕
江藤悠斗 → 桑原玄樹
村上愛和 → 奥村陸人
楠悠真 → 塚本哲平
井本玄 → 親泊大斗
中牟田一煕 → 木村翔

【試合結果】県リーグ2部 第3節vs修猷館;
県リーグ2部, 試合結果

【試合結果】県リーグ2部 第3節vs修猷館

2019年6月16日(日)
@筑豊緑地G
12:00 kickoff

東海大福岡  4 (前半) 0  修猷館
東海大福岡  2 (後半) 4  修猷館
東海大福岡   6 (終了) 4  修猷館

【得点者】(アシスト)
1.米田大輝
2.米田大輝
3.松口竜大(永江青渚)
4.松口竜大(岩本幸輝)
5.川下輝(松口竜大)
6.松口竜大(藤川星七)

【スターティングメンバー】
GK
金旻灝(PT SKK)
DF
岩本幸輝(FUT6/FUT6)
藤川星七(折尾愛真中学校/直方won’s)
堤英輝(LEON福岡/宗像セントラルFC)
松永拓貴(筑後サザンFC/大木FC)
MF
本山潮音(FCグローバル/ACファルベン)
千田詩士(IBUKI北九州/ながなが帝踏イレブン)
安高剛樹(ひびきSS U-15/ひびきSS U-12)
FW
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FCジュニア)
米田大輝(FCグローバル/ラソス香月SSC)
永江青渚(筑後サザンFC/マイティ大牟田)

【サブ】
長田龍之介(ACファルベン/美和台JSC)
阿部竜伸(久山町立久山中学校/FC FARFALLA)
渡久地駿(沖縄市立沖縄東中学校/美東FC)
前田光(福岡市立和白丘中学校/和白東サッカースポーツ少年団)
李秉燮( PT SKK/M soccer)
田中絢士(おんがSC/ひびきSS U-15)
川下輝(福岡市立老司中学校/鶴田SC)
小濵弘貴(セレソン都城FC)
木村翔(ACファルベン)
牧野夢大(LEON福岡)
井本玄(セレソン都城FC)
桑原玄樹(ヴィクサーレ沖縄)
江藤悠斗(FCグローバル)
上本銀太(ハジャスFC)

【交代】
安高剛樹 → 川下輝
松口竜大 → 桑原玄樹
松永拓貴 → 前田光
米田大輝 → 田中絢士
岩本幸輝 → 渡久地駿
千田詩士 → 牧野夢大

【試合予定】各カテゴリー 日程;
県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 日程

2019年6月16日(日)

【県リーグ2部】
第3節 12:00 kickoff 
@筑豊緑地G (※新門司球技場から変更)
 東海大福岡B  vs 修猷館 

【県リーグ3部】
10:00 kickoff 
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡C  vs One Soul

【県リーグ3部】
10:00 kickoff 
@豊国学園G
 東海大福岡D  vs 豊国学園B

【試合結果】球蹴男児U-16リーグ 第6節vs神村学園;
球蹴男児, 試合結果

【試合結果】球蹴男児U-16リーグ 第6節vs神村学園

2019年6月9日(日)
@タイガーフィールドスタジアム
10:00 kickoff

東海大福岡  1 (前半) 1  神村学園
東海大福岡  1 (後半) 1  神村学園
東海大福岡   2 (終了) 2  神村学園
【得点者】(アシスト)

【スターティングメンバー】
GK
赤松航季(ハジャスFC)
DF
塚本哲平(トナカイFC)
鈴木星那(EACフットボールクラブ)
楠悠真(ひびきSS)
小濵弘貴(セレソン都城FC)
MF
上本銀太(ハジャスFC)
堤陽輝(筑後サザンFC)
井本玄(セレソン都城FC)
FW
江藤悠斗(FCグローバル)
村上愛和(ひびきSS)
木村翔(ACファルベン)

【サブ】
水﨑貫治朗(福智町立方城中学校)
中牟田一煕(みやこ町立犀川中学校)
松本陸(ひびきSS)
安仁屋凱心(小禄中学校)
親泊大斗(豊見城市立豊見城中学校)
新垣日向(豊見城市立豊見城中学校)
宮田拓弥(ギラヴァンツ北九州U-15)
奥村陸人(ひびきSS)
甲斐涼太郎(北九州市立木屋瀬中学校)
山下陽希(サガン鳥栖唐津U-15)
桑原玄樹(ヴィクサーレ沖縄U-15)
堀之内瑛(セレソン都城FC)
又吉世弥(EACフットボールクラブ)
光畑太陽(行橋市立中京中学校)

【写真提供 太田黒航一さん】

【試合結果】県リーグ1部 第7節 vs 高陵;
県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】県リーグ1部 第7節 vs 高陵

2019年6月9日(日)
@筑豊緑地G
12:00 kickoff

東海大福岡  0 (前半) 0  高陵
東海大福岡  0 (後半) 0  高陵
東海大福岡   0 (終了) 0  高陵
【得点者】(アシスト)

【スターティングメンバー】
GK
李到騊(水原FC/全南ドラゴンズUー12)
DF
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
福田大樹(福津市立津屋崎中学校/宗像FC)
木村竜也(アビスパ福岡U‐15/宗像FC)
MF
新垣智基(ヴィクサーレ沖縄FC/高良FC)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
FW
徳山碧(ヴィクサーレ沖縄FC/1宮城FC)
瀬川瑠樹(FCグローバル/FC FARFALLA)
田坂拳也(筑後サザンFC/上郷SC)

【サブ】
金旻灝(PT SKK)
中山駿(みやこ町立犀川中学校/犀川サッカースポーツ少年団)
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)
本山潮音(FCグローバル/ACファルベン)
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FCジュニア)
岩本幸輝(FUT6/FUT6)
米田大輝(FCグローバル/ラソス香月SSC)
前田光( 福岡市立和白丘中学校/和白東サッカースポーツ少年団)
【交代】
新垣智基 → 小川真尋
徳山碧 → 松口竜大
工藤和真 → 本山潮音
福田大樹 → 岩本幸輝
松口竜大 → 米田大輝
田坂拳也 → 前田光

【試合予定】各カテゴリー 試合日程;
球蹴男児, 県リーグ1部, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 試合日程

2019年6月8日(土)

【県リーグ2部】
第2節 12:00 kickoff @折尾愛真G
 東海大福岡B  vs RAFA 

【県リーグ3部】
第2節 14:00 kickoff @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡D  vs 柳川 

2019年6月9日(日)

【県リーグ1部】
第7節 12:00 kickoff @筑豊緑地G
 東海大福岡  vs 高陵 

【県リーグ3部】
第2節 12:00 kickoff @中間G
 東海大福岡C  vs 福智 

【県リーグ3部】
第3節 14:00 kickoff @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡D  vs 武蔵台B 

【球蹴男児U-16リーグ】
第6節 10:00 kickoff @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡  vs 神村学園