Showing 581 Result(s)
東海魂, 県リーグ2部, 試合結果

【試合結果】福岡県2部リーグ2020


【試合結果】福岡県リーグ2部
11/29(日)
東海大福岡B vs 飯塚B @タイガーフィールド
  前半 0-3
  後半 0-1
  合計 0-4
[スターティングメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
花田克巳(宗像市立中央中学校)(宗像FC)
山下 陽希 (サガン鳥栖U-15唐津) (ソルニーニョFC)
楠 悠真 (ひびきSSU-15 ) (ひびきSS U-12)
小笠原 碧 (クレフィオ山口FC) (FCブルーローズ下関)
MF
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
FW
又吉 世弥 (EACフットボールクラブ) (那覇ジュニアサッカークラブ)
奥村 陸人 (ひびきSSU-15 ) (バリアントFC)
井本 玄 (セレソン都城FC) (FCバリエンテ)
[サブメンバー]

GK
新垣 日向 (豊見城市立豊見城中学校) (豊見城GMC)
DF
塚本 哲平 (トナカイFC) (柏原キッカーズ)
堤 陽優 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
MF
齊藤 丈流 (ひびきSS) (ひびきSS)
FW
畦間 翔大 (春日市立春日西中学校) (春日イーグルス)
安武 壱粋 (福津市立福間東中) (FC神興)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)
垣内 春輝 (折尾愛真中) (ギラヴァンツ北九州)
[交代]

OUT→IN
花田→塚本
又吉→畦間
奥村→木村
木村→斎藤
井本→垣内

残念な結果となってしまいました。今回の悔しさを成長へ繋ぎ、強いチームとなれるよう励みたいと思います。
応援ありがとうございました📣⚽️

東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】福岡県リーグ1部


【試合結果】
11/29(日)
東海大福岡 vs 九州国際大学付属 @タイガーフィールド 
  前半 1-0
  後半 1-1
  合計 2-1
[得点]

1.小濵(久保)
2.林田
[スターティングメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
梶 紘士朗 (福岡市立和白中) (和白JFC)
上本 銀太 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
MF
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
FW
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
小濵 弘貴 (セレソン都城FC) (SOO FC)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)

[サブメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
花田克巳(宗像市立中央中学校)(宗像FC)
塚本 哲平 (トナカイFC) (柏原キッカーズ)
楠 悠真 (ひびきSSU-15 ) (ひびきSS U-12)
小笠原 碧 (クレフィオ山口FC) (FCブルーローズ下関)
MF
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
奥村 陸人 (ひびきSSU-15 ) (バリアントFC)
井本 玄 (セレソン都城FC) (FCバリエンテ)
FW
又吉 世弥 (EACフットボールクラブ) (那覇ジュニアサッカークラブ)
畦間 翔大 (春日市立春日西中学校) (春日イーグルス)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)

[交代]

OUT→IN
梶→塚本
安仁屋→親泊
村上→又吉

勝利を収めることができました!
気を引き締めで次節も勝ちたいと思います!⚽️

次節
12/6日(日) 10:00kick off
vs筑紫台    @タイガーフィールド

【試合結果】福岡1部リーグ2020;
東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】福岡1部リーグ2020


【試合結果】11/22(日)

東海大福岡 vs 希望ヶ丘 @タイガーフィールド
  前半 0-1
  後半 1-1
  合計 1-2
[得点]

1.木村翔(安仁屋)
[スターティングメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
楠 悠真 (ひびきSSU-15 ) (ひびきSS)
花田克巳(宗像市立中央中学校)(宗像FC)
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
MF
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
FW
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
小濵 弘貴 (セレソン都城FC) (SOO FC)
[サブメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
塚本 哲平 (トナカイFC) (柏原キッカーズ)
堤 陽優 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
小笠原 碧 (クレフィオ山口FC) (FCブルーローズ下関)
梶 紘士朗 (福岡市立和白中) (和白JFC)
MF
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
奥村 陸人 (ひびきSSU-15 ) (バリアントFC)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)
FW
又吉 世弥 (EACフットボールクラブ) (那覇ジュニアサッカークラブ)
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
甲斐 涼太郎 (北九州市立木屋瀬中学校) (星ヶ丘ジュニアフットボールクラブ)
井本 玄 (セレソン都城FC) (FCバリエンテ)
畦間 翔大 (春日市立春日西中学校) (春日イーグルス)
[交代]

OUT→IN
楠→塚本
村上→親泊
安仁屋→水崎

次節
11/29(日) 10:00kick off
vs 九国大付属B  @タイガーフィールド

東海魂, 県リーグ2部, 試合結果

【試合結果】福岡2部リーグ2020

【試合結果】

東海大福岡B vs 筑紫 @講倫館
  合計 2-0
[得点] 1.井本
2.鈴木
[スターティングメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
塚本 哲平 (トナカイFC) (柏原キッカーズ)
梶 紘士朗 (福岡市立和白中) (和白JFC)
堤 陽優 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
小笠原 碧 (クレフィオ山口FC) (FCブルーローズ下関)
MF
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
奥村 陸人 (ひびきSSU-15 ) (バリアントFC)
FW
又吉 世弥 (EACフットボールクラブ) (那覇ジュニアサッカークラブ)
井本 玄 (セレソン都城FC) (FCバリエンテ)
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
[サブメンバー]

GK
新垣 日向 (豊見城市立豊見城中学校) (豊見城GMC)
DF
花田克巳(宗像市立中央中学校)(宗像FC)
MF
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
畦間 翔大 (春日市立春日西中学校) (春日イーグルス)
齊藤 丈流 (ひびきSS) (ひびきSS)
FW
甲斐 涼太郎 (北九州市立木屋瀬中学校) (星ヶ丘ジュニアフットボールクラブ)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)

次節
11/29(日) 14:00kick off!
vs 飯塚B  @タイガーフィールド

東海魂, 県リーグ3部, 試合結果

【試合結果】福岡3部リーグ2020

【試合結果】

東海大福岡C vs 福大若葉 @ 北九州高校
  前半 1-0
  後半 0-2
  合計 1-2
[得点] 1.見山(荒木)

[スターティングメンバー]

GK
今泉 優瑛 (MK FC)
DF
松本 陸 (ひびきSS U-15) (ひびきSS U-12)
梶原 功聖 (F.C.A ホーリーグラウンド) 新宮FC)
山下 陽希 (サガン鳥栖U-15唐津) (ソルニーニョFC)
荒木 颯真 (BUDDY.FC) (小郡東野サッカークラブ)
MF
牧 岳人 (FC VALOR) (ソルニーニョFC)
田吹 颯太 (川崎FC) (金田少年サッカークラブ)
西久保 剛生 (佐賀市立川副中) (川副少年サッカークラブ)
FW
見山 幸太郎 (うきは市立吉井中学校) (プレステッサ吉井)
西 太陽 (CLUB東福岡AAA) (CLUB東福岡ジュニア)
谷口 稀羅 (糸田町立糸田中学校)
[サブメンバー]

GK
山本 優雅 (みやこ町立犀川中学校) (行橋サッカースポーツ少年団)
DF
関 将英 (北九州市立浅川中) (光貞SSS)
松崎 瑶大 (川崎FC U-15) (西田川SSC)
光畑 太陽 (行橋市立中京中学校) (稗田MFC)
平尾 拳成 (FCターキー) (グラスルーツWS)
MF
木下 凜太朗 (FCグローバル) (FORTE Football Academy)
松本 淳 (MK FC) (茅ヶ崎FC)
牧野 夢大 (LEON福岡) (舞の里FC)
堀之内 瑛 (セレソン都城FC) (アベンソアール)
松本 悠改 (福岡市立元岡中) (今宿サッカークラブ)
平山 楓 (筑後サザンFC) (岡山少年サッカークラブ)
FW
濱田 航生 (福津市立福間東中) (舞の里フットボールクラブ)
垣内 春輝 (折尾愛真中) (ギラヴァンツ北九州)
不動 蒔大 (糸田町立糸田中学校)
桑原 玄樹 (ヴィクサーレ沖縄U-15) (エスペランサFC)

[交代]

OUT→IN
西→桑原
西久保→松本淳
荒木→光畑
谷口→不動
見山→堀之内
牧→牧野

最終節、勝ち切ることができませんでしたが、糧として成長したいと思います。
ご声援ありがとうございました。

東海魂, 球蹴男児, 試合結果

【試合結果】球蹴男児U-16 2020

【試合結果】
11/15(日)
東海大福岡 vs 長崎南山 @タイガーフィールド
  前半 2-0
  後半 1-2
  合計 3-2
[得点]

1.木村 (平山)
2.木村 (斎藤)
3.安武
[スターティングメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
梶 紘士朗 (福岡市立和白中) (和白JFC)
梶原 功聖 (F.C.A ホーリーグラウンド) 新宮FC)
小笠原 碧 (クレフィオ山口FC) (FCブルーローズ下関)
堤 陽優 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
MF
齊藤 丈流 (ひびきSS) (ひびきSS)
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
平山 楓 (筑後サザンFC) (岡山少年サッカークラブ)
FW
安武 壱粋 (福津市立福間東中) (FC神興)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)
[サブメンバー] GK
新城 汐音 (INDEPENDIENTE MIYAKOJIMA) (平良第一FC)
DF
平尾 拳成 (FCターキー) (グラスルーツWS)
関 将英 (北九州市立浅川中) (光貞SSS)
永谷 斗椰 (糸島市立前原東中) (波多江ファルコンズ)
MF
西久保 剛生 (佐賀市立川副中) (川副少年サッカークラブ)
木下 凜太朗 (FCグローバル) (FORTE Football Academy)
衛藤 祥太 (FC NEO) (舞の里フットボールクラブ)
濱田 航生 (福津市立福間東中) (舞の里フットボールクラブ)
FW
松本 悠改 (福岡市立元岡中) (今宿サッカークラブ)
古野 広洋 (宗像市立中央中) (J-UNITED宗像)
原 颯汰 (北九州市立則松中) (AIRS FOOTBALL CLUB)
垣内 春輝 (折尾愛真中) (ギラヴァンツ北九州)
[交代] OUT→IN

木村→垣内
斎藤→木下
平山→関
安武→松本

 勝利で終えることができました。
 応援ありがとうございました!

全国高校サッカー選手権大会, 東海魂, 試合結果

【試合結果】第99回全国高校サッカー選手権福岡大会 準々決勝


【試合結果】
10/31(土)
第99回全国高校サッカー選手権大会福岡大会
 準々決勝

東海大福岡vs九州国際大学付属高校 @小郡市陸上 
  前半 0-1
  後半 1-1
  合計 1-2

[得点]

1.川下
[スターティングメンバー]

GK
金 旻灝 (PT S.K.K)
DF
木村 竜也 (アビスパ福岡U-15) (宗像FC)
上本 銀太 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
髙橋 輝 (伊丹フットボールクラブ) (コニーリョ中山フットボールクラブ)
甲斐 翔達 (アリーバFC) (アヴァンツァーレ)
MF
山根 優汰 (アビスパ福岡U-15) (JACPA Jr FC)
久家 悠輔 (福岡市立高取中学校) (わかばフットボールクラブ)
工藤 和真 (FCグローバル) (美和台ジュニアサッカークラブ)
FW
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
小濵 弘貴 (セレソン都城FC) (SOO FC)
小川 真尋 (八女FCジュニアユース) (八女FC)
[サブメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
堤 英輝 (LEON福岡) (宗像セントラルFC)
MF
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
FW
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
川下 輝 (福岡市立老司中学校) (鶴田サッカークラブ)
松口 竜大 (新宮FCU-15) (新宮FCジュニア)
[交代]

OUT→IN
木村竜→江藤
木村翔→村上
久家→久保
小濵→川下

 悔しくも勝てませんでした。
 たくさんのご声援ありがとうございました!

全国高校サッカー選手権大会, 東海魂, 試合結果

【試合結果】全国高校サッカー選手権福岡大会2020

 【試合結果】

10/24(土) 全国高校サッカー選手権福岡大会2020
2回戦
東海大福岡 vs 新宮高校 @小郡市陸上
  前半2-0
  後半3-0
  合計5-0

[得点]

1.山根
2.工藤(PK)
3.小川(村上)
4.久保(山根)
5.高橋(工藤)

[スターティングメンバー]

GK
金 旻灝 (PT S.K.K)
DF
甲斐 翔達 (アリーバFC) (アヴァンツァーレ)
木村 竜也 (アビスパ福岡U-15) (宗像FC)
髙橋 輝 (伊丹フットボールクラブ) (コニーリョ中山フットボールクラブ)
上本 銀太 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
MF
山根 優汰 (アビスパ福岡U-15) (JACPA Jr FC)
工藤 和真 (FCグローバル) (美和台ジュニアサッカークラブ)
久家 悠輔 (福岡市立高取中学校) (わかばフットボールクラブ)
FW
小濵 弘貴 (セレソン都城FC) (SOO FC)
小川 真尋 (八女FCジュニアユース) (八女FC)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)

[サブメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
MF
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
上冨 陸歩 (ワンソウル) (勢門ウイングス)
FW
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
松口 竜大 (新宮FCU-15) (新宮FCジュニア)
川下 輝 (福岡市立老司中学校) (鶴田サッカークラブ)
[交代]

OUT→IN
木村翔→村上
久家→久保
木村竜→江藤
村上→川下
小川→親泊

次節 準々決勝
10/31(土) 11:00kick off
vs九州国際大学付属   @小郡市陸士

東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】福岡県リーグ1部2020

 【試合結果】

東海大福岡 vs 八幡 @タイガーフィールド
  前半 3-0
  後半 3-0
  合計 6-0
[得点](アシスト)
1.堤英輝(江藤)
2.堤英輝(親泊)
3.久保敬太(塚本)
4.堤英輝(林田)
5.村上愛和
6.堤陽輝(村上愛和)

CBの堤英輝のハットトリックもあり、勝利を掴みました。ご声援ありがとうございました。

[スターティングメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
堤 英輝 (LEON福岡) (宗像セントラルFC)
江口 拓夢 (ひびきSS U-15) (ひびきSS U-12)
塚本 哲平 (トナカイFC) (柏原キッカーズ)
MF
堤 陽輝 (筑後サザンFC) (大和ウィンガーズ)
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
FW
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
川下 輝 (福岡市立老司中学校) (鶴田サッカークラブ)
松口 竜大 (新宮FCU-15) (新宮FCジュニア)
[サブメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
大河内 日陽 (長崎南山中学校) (長崎南山JFC)
DF
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
石井 登陽 (ギラヴァンツ北九州U-15) (宗像セントラルFC)
前濱 璃空 (FCグローバル) (二島フットボールクラブ)
MF
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
上冨 陸歩 (ワンソウル) (勢門ウイングス)
千田 詩士 (IBUKI北九州) (ながなが帝踏イレブン)
FW
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
又吉 世弥 (EACフットボールクラブ) (那覇ジュニアサッカークラブ)
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
米田 大輝 (FCグローバル) (ラソス香月SSC)
中牟田 一煕 (みやこ町立犀川中学校) (行橋サッカースポーツ少年団)
[交代]

OUT→IN
松口→林田悠
久保→村上
川下→又吉
椛島→大河内
親泊→米田
安仁屋→上冨
村上→千田

次節
11/22(日) 10:00kick off
vs 希望が丘   @タイガーフィールド

全国高校サッカー選手権大会, 東海魂, 試合結果

【試合結果】全国高校サッカー選手権福岡大会2020

 【試合結果】

10/17(土) 全国高校サッカー選手権福岡大会2020
1回戦
東海大福岡 vs 八幡工業 @タイガーフィールド
  前半 0-0
  後半 4-0
  合計 4-0

[得点]

1.山根
2.木村翔
3.上本
4.上本
[スターティングメンバー]

GK
金 旻灝 (PT S.K.K)
DF
甲斐 翔達 (アリーバFC) (アヴァンツァーレ)
木村 竜也 (アビスパ福岡U-15) (宗像FC)
髙橋 輝 (伊丹フットボールクラブ) (コニーリョ中山フットボールクラブ)
上本 銀太 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
MF
山根 優汰 (アビスパ福岡U-15) (JACPA Jr FC)
工藤 和真 (FCグローバル) (美和台ジュニアサッカークラブ)
久家 悠輔 (福岡市立高取中学校) (わかばフットボールクラブ)
FW
小濵 弘貴 (セレソン都城FC) (SOO FC)
小川 真尋 (八女FCジュニアユース) (八女FC)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
[サブメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
MF
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
上冨 陸歩 (ワンソウル) (勢門ウイングス)
FW
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
米田 大輝 (FCグローバル) (ラソス香月SSC)
松口 竜大 (新宮FCU-15) (新宮FCジュニア)
川下 輝 (福岡市立老司中学校) (鶴田サッカークラブ)
[交代]

OUT→IN
久家→久保
木村竜→江藤
木村翔→村上

次節
10/24(土) 14:00kick off
vs新宮高校   @小郡市陸士