Showing 521 Result(s)
【試合結果】第10回 堺ユースサッカーフェスティバル 最終日;
堺ユースフェスティバル, 試合結果

【試合結果】第10回 堺ユースサッカーフェスティバル 最終日

2019年7月22日(月)
@J-Green堺
10:30 kickoff

東海大福岡  1 (前半) 1  筑陽学園
東海大福岡  1 (後半) 0  筑陽学園
東海大福岡   2 (終了) 1  筑陽学園
【得点者】(アシスト)
1.森木嶺(小川真尋)
2.小川真尋(山根優汰)

【スターティングメンバー】
GK
李到騊(水原FC/全南ドラゴンズUー12)
DF
福田大輝(福津市立津屋崎中学校/宗像FC)
中山駿(犀川中学校/犀川サッカースポーツ少年団)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
MF
山根優汰(アビスパ福岡U-15/JACPA Jr FC)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
FW
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)
森木嶺(糸島市立二丈中学校/OZ.FC)
徳山碧(ヴィクサーレ沖縄FC/1宮城FC)

【交代】
徳山碧 → 永江青渚

2019年7月22日(月)
@J-Green堺
14:30 kickoff

東海大福岡  0 (前半) 1  長崎総附
東海大福岡  0 (後半) 1  長崎総附
東海大福岡   0 (終了) 2  長崎総附
【得点者】(アシスト)

【スターティングメンバー】
GK
李到騊(水原FC/全南ドラゴンズUー12)
DF
福田大輝(福津市立津屋崎中学校/宗像FC)
中山駿(犀川中学校/犀川サッカースポーツ少年団)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
MF
山根優汰(アビスパ福岡U-15/JACPA Jr FC)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
FW
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FC U-12)
前田光(福岡市立和白丘中学校/和白東SSS)

【交代】
松口竜大 → 永江青渚

2019年7月21日(日)
@J-Green堺
12:30 kickoff

東海大福岡B  2 (前半) 1  東邦B
東海大福岡B  4 (後半) 2  東邦B
東海大福岡B   6 (終了) 3  東邦B
【得点者】(アシスト)
1.藤川星七(松口竜大)
2.田坂拳也(藤川星七)
3.米田大輝
4.田坂拳也(米田大輝)
5.永友怜大
6.米田大輝(藤川星七)

【スターティングメンバー】
GK
金旻灝(PT SKK)
DF
田中絢士(ひびきSS U-15/おんがSC)
高橋輝(伊丹FC/コニーリョ中山FC)
木村竜也(アビスパ福岡U-15/宗像FC)
岩本幸輝(FUT6/FUT6)
MF
藤川星七(折尾愛真中学校/直方wons)
千田詩士(IBUKI北九州/ながなが帝踏イレブン)
永友怜大(LEON福岡/FC日の里)
FW
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FC U-12)
田坂拳也(筑後サザンFC/上郷SC)
米田大輝(FCグローバル/ラソス香月SC)

【試合結果】第10回 堺ユースサッカーフェスティバル 2日目;
堺ユースフェスティバル, 試合結果

【試合結果】第10回 堺ユースサッカーフェスティバル 2日目

2019年7月21日(日)
@J-Green堺
8:30 kickoff

東海大福岡  1 (前半) 1  札幌大谷
東海大福岡  1 (後半) 2  札幌大谷
東海大福岡   2 (終了) 3  札幌大谷
【得点者】(アシスト)
1.山川泰尚(小川真尋)
2.徳山碧

【スターティングメンバー】
GK
李到騊(水原FC/全南ドラゴンズUー12)
DF
福田大輝(福津市立津屋崎中学校/宗像FC)
中山駿(犀川中学校/犀川サッカースポーツ少年団)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
MF
山根優汰(アビスパ福岡U-15/JACPA Jr FC)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
FW
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)
森木嶺(糸島市立二丈中学校/OZ.FC)
徳山碧(ヴィクサーレ沖縄FC/1宮城FC)

2019年7月21日(日)
@J-Green堺
12:30 kickoff

東海大福岡  0 (前半) 0  東海学園
東海大福岡  1 (後半) 0  東海学園
東海大福岡   1 (終了) 0  東海学園
【得点者】(アシスト)
1.小川真尋(松口竜大)

【スターティングメンバー】
GK
李到騊(水原FC/全南ドラゴンズUー12)
DF
福田大輝(福津市立津屋崎中学校/宗像FC)
中山駿(犀川中学校/犀川サッカースポーツ少年団)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
MF
山根優汰(アビスパ福岡U-15/JACPA Jr FC)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
FW
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)
森木嶺(糸島市立二丈中学校/OZ.FC)
徳山碧(ヴィクサーレ沖縄FC/1宮城FC)

【交代】
徳山碧 → 松口竜大

2019年7月21日(日)
@J-Green堺
16:30 kickoff

東海大福岡B  2 (前半) 1  五條B
東海大福岡B  1 (後半) 1  五條B
東海大福岡B   3 (終了) 2  五條B
【得点者】(アシスト)
1.前田光(藤川星七)
2.松口竜大
3.松口竜大(米田大輝)

【スターティングメンバー】
GK
金旻灝(PT SKK)
DF
田中絢士(ひびきSS U-15/おんがSC)
高橋輝(伊丹FC/コニーリョ中山FC)
木村竜也(アビスパ福岡U-15/宗像FC)
渡久地駿(沖縄市立沖縄東中学校/美東FC)
MF
藤川星七(折尾愛真中学校/直方wons)
千田詩士(IBUKI北九州/ながなが帝踏イレブン)
永友怜大(LEON福岡/FC日の里)
FW
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FC U-12)
田坂拳也(筑後サザンFC/上郷SC)
前田光(福岡市立和白丘中学校/和白東SSS)

【交代】
田坂拳也 → 米田大輝
渡久地駿 → 岩本幸輝


堺ユースフェスティバル, 試合結果

【試合結果】第10回 堺ユースサッカーフェスティバル 1日目

2019年7月20日(土)
@J-Green堺
14:30 kickoff

東海大福岡  1 (前半) 0  近大附属
東海大福岡  2 (後半) 0  近大附属
東海大福岡   3 (終了) 0  近大附属
【得点者】(アシスト)
1.森木嶺
2.小川真尋(工藤和真)
3.山川泰尚

【スターティングメンバー】
GK
李到騊(水原FC/全南ドラゴンズUー12)
DF
福田大輝(福津市立津屋崎中学校/宗像FC)
中山駿(犀川中学校/犀川サッカースポーツ少年団)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
MF
山根優汰(アビスパ福岡U-15/JACPA Jr FC)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
FW
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)
森木嶺(糸島市立二丈中学校/OZ.FC)
永江青渚(筑後サザンFC/マイティ大牟田)

【交代】
永江青渚 → 松口竜大

2019年7月20日(土)
@J-Green堺
12:30 kickoff

東海大福岡B  1 (前半) 1  近大附属B
東海大福岡B  2 (後半) 0  近大附属B
東海大福岡B   3 (終了) 1  近大附属B
【得点者】(アシスト)
1.永友怜大
2.千田詩士(永友怜大)
3.田中絢士

【スターティングメンバー】
GK
金旻灝(PT SKK)
DF
岩本幸輝(FUT6/FUT6)
高橋輝(伊丹FC/コニーリョ中山FC)
木村竜也(アビスパ福岡U-15/宗像FC)
渡久地駿(沖縄市立沖縄東中学校/美東FC)
MF
藤川星七(折尾愛真中学校/直方wons)
千田詩士(IBUKI北九州/ながなが帝踏イレブン)
永友怜大(LEON福岡/FC日の里)
FW
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FC U-12)
田坂拳也(筑後サザンFC/上郷SC)
米田大輝(FCグローバル/ラソス香月SSC)

【交代】
岩本幸輝 → 田中絢士
米田大輝 → 前田光

【試合予定】第7回 和倉ユースサッカー大会;
和倉ユース(U-18)サッカー大会, 試合予定

【試合予定】第7回 和倉ユースサッカー大会

2019年8月6日(火)
【トレーニングマッチ】  15:40 kickoff
@和倉多目的グラウンドB(人工芝)
 東海大福岡  vs 浦和東 

2019年8月7日(水)
10:20 kickoff
@和倉多目的グラウンドB(人工芝)
 東海大福岡B  vs 青森山田B 

【予選リーグ 第1節】  13:00 kickoff
@和倉多目的グラウンドC(人工芝)
 東海大福岡  vs ヴィッセル神戸 

14:20 kickoff
@和倉多目的グラウンドB(人工芝)
 東海大福岡B  vs ヴィッセル神戸B 

【予選リーグ 第2節】  17:00 kickoff
@和倉多目的グラウンドA(人工芝)
 東海大福岡  vs 前橋育英 

2019年8月8日(木)
9:00 kickoff
@かほく市サッカ場(人工芝)
 東海大福岡B  vs 星稜B 

【予選リーグ 第3節】  13:00 kickoff
@かほく市サッカ場(人工芝)
 東海大福岡  vs 星稜 

14:20 kickoff
@かほく市サッカ場(人工芝)
 東海大福岡B  vs 習志野B 

※8月9日,10日の順位決定トーナメントにつきましては、予選リーグ終了後に掲載致します。

参加チーム

【Aグループ】
青森山田
ガンバ大阪
習志野
帝京長岡

【Bグループ】
ジェフ千葉
ジュビロ磐田
日本航空
作陽

【Cグループ】
前橋育英
ヴィッセル神戸
星稜
東海大福岡

【Dグループ】
桐生第一
FC東京
尚志
広島皆実

【Eグループ】
矢板中央
福島JFAアカデミー
関東第一
磐田東

【Fグループ】
桐光学園
清水エスパルス
日体大柏
四日市中央工業

【Gグループ】
浜松開誠館
ベガルタ仙台
桐蔭学園
浦和南

【Hグループ】
大津
浦和レッズ
清水桜が丘
帝京

【Iグループ】
履正社
川崎フロンターレ
武南
帝京大可児

【Jグループ】
米子北
東京ヴェルディ
浦和東
旭川実業

【Kグループ】
市立船橋
横浜FC
藤枝東
金沢学院

【Lグループ】
東山
ヴァンフォーレ甲府
日大藤沢
鹿児島実業

【試合予定】第10回 堺ユースサッカーフェスティバル in J-Green堺;
堺ユースフェスティバル, 試合予定

【試合予定】第10回 堺ユースサッカーフェスティバル in J-Green堺

2019年7月20日(土)
予選リーグ第1節  14:30 kickoff
@J-Green堺 S10
 東海大福岡  vs 近大附属 

12:30 kickoff
@J-Green堺 S10
 東海大福岡B  vs 近大附属B 

2019年7月21日(日)
予選リーグ第2節  8:30 kickoff
@J-Green堺 S7
 東海大福岡  vs 札幌大谷 

予選リーグ第3節  12:30 kickoff
@J-Green堺 S7
 東海大福岡  vs 東海学園 

16:30 kickoff
@J-Green堺 S6
 東海大福岡B  vs 五條B 

2019年7月22日(月)
12:30 kickoff
@J-Green堺 S9
 東海大福岡B  vs 東邦B 

※22日のA戦に関しましては、予選リーグの結果により決定しますので決まり次第掲載いたします。

GIカップ 参加チーム

【Aグループ】
札幌大谷
東海学園
近大附属
東海大福岡

【Bグループ】
学法石川
新潟明訓
興國
筑陽学園

【Cグループ】
習志野
立正大湘南
草津東
熊本国府

【Dグループ】
都市大塩尻
東邦
長崎総附
鹿児島城西

【試合予定】各カテゴリー 試合日程;
球蹴男児, 県リーグ1部, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 試合日程

2019年7月13日(土)

【県リーグ3部】
第7節 10:00 kickoff
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡D  vs 福工大城東

 

2019年7月14日(日)

【県リーグ3部】
第6節 10:00 kickoff
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡C  vs 春日イーグルスB

【トレーニングマッチ】
12:00 kickoff
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡  vs クレフィオ

【県リーグ1部】
第10節 15:00 kickoff
@九州国際大学G
 東海大福岡  vs 九国大付B

【球蹴男児U-16】
第9節 15:00 kickoff
@日章学園G
 東海大福岡  vs 筑陽学園

 

2019年7月15日(月)

【球蹴男児U-16】
第10節 9:30 kickoff
@宮崎日大G
 東海大福岡  vs 長崎総附

【BL】
11:00 kickoff
@ルーテル学院野々島G
 東海大福岡  vs ルーテル学院

【県リーグ3部】
第8節 12:00 kickoff
@豊国学園G
 東海大福岡D  vs 飯塚C

【県リーグ3部】
第7節 14:00 kickoff
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡C  vs 春日

【試合結果】県リーグ1部 第9節vs三潴;
県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】県リーグ1部 第9節vs三潴

2019年7月7日(日)
@筑紫台G
15:00 kickoff

東海大福岡  3 (前半) 0  三潴
東海大福岡  4 (後半) 1  三潴
東海大福岡   7 (終了) 1  三潴

【得点者】(アシスト)
1.永江青渚(森木嶺)
2.小川真尋(福田大輝)
3.田坂拳也(徳山碧)
4.徳山碧
5.松口竜大(山川泰尚)
6.山川泰尚(堤陽輝)
7.工藤和真

【スターティングメンバー】
GK
金旻灝(PT SKK)
DF
福田大輝(福津市立津屋崎中学校/宗像FC)
中山駿(犀川中学校/犀川サッカースポーツ少年団)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
木村竜也(アビスパ福岡 U-15/宗像FC)
MF
永江青渚(筑後サザンFC/マイティ大牟田)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
FW
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)
徳山碧(ヴィクサーレ沖縄FC/1宮城FC)
森木嶺(糸島市立二丈中学校/OZ.FC)

【サブ】
岩本幸輝(FUT6/FUT6)
田坂拳也(筑後サザンFC/上郷SC)
長田龍之介(ACファルベン/美和台JSC)
千田詩士(IBUKI北九州/ながなが帝踏イレブン)
堤英輝(LEON福岡/宗像セントラルFC)
米田大輝(FCグローバル/ラソス香月SSC)
藤川星七(折尾愛真中学校/直方won’s)
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FCジュニア)
川下輝(福岡市立老司中学校/鶴田SC)
前田光(福岡市立和白丘中学校/和白東サッカースポーツ少年団)
田中絢士(ひびきSS U-15/おんがSC)
石井登陽(ギラヴァンツ北九州 U-15/宗像セントラルFC)
江口拓夢(ひびきSS U-15/ひびきSS U-12)
堤陽輝(筑後サザンFC/大和ウインガーズ)

【交代】
木村竜也 → 田中絢士
田中絢士 → 石井登陽
小川真尋 → 田坂拳也
永江青渚 → 堤陽輝
徳山碧 → 松口竜大
森木嶺 → 川下輝

球蹴男児, 試合結果

【試合結果】球蹴男児U-16リーグ 第8節vs宮崎日大

2019年6月30日(日)
@生目の杜運動公園人工芝G
10:00 kickoff

 東海大福岡   0 (前半) 0  宮崎日大
 東海大福岡   0 (後半) 1  宮崎日大
 東海大福岡    0 (終了) 1  宮崎日大

【得点者】(アシスト)

【スターティングメンバー】
GK
赤松航季(ハジャスFC)
DF
楠悠真(ひびきSS)
鈴木星那(EACフットボールクラブ)
牧野夢大(LEON福岡)
小濵弘貴(セレソン都城FC)
MF
上本銀太(ハジャスFC)
堤陽輝(筑後サザンFC)
井本玄(セレソン都城FC)
FW
江藤悠斗(FCグローバル)
村上愛和(ひびきSS)
奥村陸人(ひびきSS)

【サブ】
甲斐涼太郎(北九州市立木屋瀬中学校)
木村翔(ACファルベン)
塚本哲平(トナカイFC)
中牟田一煕(みやこ町立犀川中学校)
親泊大斗(豊見城市立豊見城中学校)
新垣日向(豊見城市立豊見城中学校)
桑原玄樹(ヴィクサーレ沖縄U-15)
林田悠伸(筑後サザンFC)

【交代】
上本銀太 → 林田悠伸
江藤悠斗 → 甲斐涼太郎
奥村陸人 → 桑原玄樹