667の結果を表示中
新人戦, 東海魂, 試合結果

【試合結果】令和3年度福岡県高校サッカー新人大会(2回戦)

【試合結果】
令和3年度福岡県高校サッカー新人大会(2回戦) 2021/1/16(日)

vs 常盤
前半 0 – 0
後半 4 – 0
合計 4 – 0

得点: 久保(木村)、斉藤(安武)、由見(梶)、中島

交代 
中島→松本
斎藤→西久保

新人戦が始まりました!
コロナウイルスが蔓延している中、高校生の日ごろの努力の成果を発表させてもらえる場所があり、感謝しかありません。

平総監督からも伸びしろのあるチームと讃えられる今年のチームは、日々進化を続けます!

今回の試合もまだまだな出来ではありましたが、基本的な土台は出来つつあるようです。

新チームのマネージャーも掲載させていただきました。

今年のタイガー軍団に注目をよろしくお願いします。

<スターティングメンバー>
GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
梶 紘士朗 (福岡市立和白中) (和白JFC)
樋口 雅人 (筑後サザンFC) (大川東フットボールクラブ)
由見 太志 (ブリジャール福岡FC) (w篠栗FCJ)
大森 裕介 (サンフレッチェ広島Jrユース) (シーガル広島)
MF
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
齊藤 丈流 (ひびきSS) (ひびきSS)
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
FW
安武 壱粋 (福津市立福間東中) (FC神興)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)
中島 慧 (ACファルベン) (ACファルベン)

<サブメンバー>
原口 匠未 (ブリジャール福岡FC) (若久サッカー少年団)
西久保 剛生 (佐賀市立川副中) (川副少年サッカークラブ)
松本 悠改 (福岡市立元岡中) (今宿サッカークラブ)
小笠原 碧 (クレフィオ山口FC) (FCブルーローズ下関)
柿本 虎輝 (FCグローバル) (FC河東)
安藤 冬晴 (筑後サザンFC) (FCグランディール三潴)
柿本 虎輝 (FCグローバル) (FC河東)
金丸 航生 (ブリジャール福岡FC) (エリア伊都F.A)
坂本 汐瀬 (JOLLITY笠岡) (笠岡フットボールクラブ)

東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】2021プリンス参入戦

【試合結果】
プリンスリーグ参入戦 2021/12/18 (土)
vs大津 @大村市スポーツ広場
前半 0 – 0
後半 1 – 1
延長前半 0 – 1
延長後半 0 – 0

得点者 木村翔(小濵)

交代メンバー
① 竹田→木村将
② 木村将→中島

今年のチーム目標『プリンスリーグへの昇格』
残念ながら叶いませんでした。
しかし、3年生を中心に最後まで諦めないプレーの連続、素晴らしかったです。

引退する3年生は、これらの経験を生かして、次の舞台で活躍します!

新チームの始動となりますが、引退する3年生の次のカテゴリーでの活躍と同様、引き続きあたたかい応援をよろしくお願いします。

[スターティングメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)

DF
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
大森 裕介 (サンフレッチェ広島Jrユース) (シーガル広島)
上本 銀太 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)

MF
堤 陽輝 (筑後サザンFC) (大和ウィンガーズ)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)

FW
小濵 弘貴 (セレソン都城FC) (SOO FC)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
[サブメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
宮田 拓弥 (ギラヴァンツ北九州U-15) (おんがサッカークラブ)
DF
樋口 雅人 (筑後サザンFC) (大川東フットボールクラブ)
中牟田 一煕 (みやこ町立犀川中学校) (行橋サッカースポーツ少年団)
梶 紘士朗 (福岡市立和白中) (和白JFC)
花田 克海(宗像市立中央中学校)(宗像FC)
松尾 遥人 (FC VALOR) (ソルニーニョFC)
牧野 夢大 (LEON福岡) (舞の里FC)
塚本 哲平 (トナカイFC) (柏原キッカーズ)
MF
由見 太志 (ブリジャール福岡FC) (w篠栗FCJ)
西久保 剛生 (佐賀市立川副中) (川副少年サッカークラブ)
井上 泰雅 (クレフィオ山口FC) (勝山サッカースポーツ少年団)
坂本 汐瀬 (JOLLITY笠岡) (笠岡フットボールクラブ)
齊藤 丈流 (ひびきSS) (ひびきSS)
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
FW
中島 慧 (ACファルベン) (ACファルベン)
田中 成世 (筑後サザンFC) (ペラーダFC)
奥村 陸人 (ひびきSSU-15 ) (バリアントFC)
船越 朝陽 (FCグローバル) (森都サッカークラブ)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)
井本 玄 (セレソン都城FC) (FCバリエンテ)

東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】2021福岡1部リーグ

【試合結果】

県リーグ1部 2021/12/12(日) 10:00~
vs 武蔵台 @tigerfieldstadium
前半 0 – 0
後半 6 – 1
合計 6 – 1

得点者: 田中、船越、堤陽輝、田中、堤陽輝、井上

交代
① 奥村→中島
② 水崎→井上
③ 井本→田中
④斎藤→塚本
⑤梶原→花田
⑥船越→木村将

 県リーグ1部の最終節、優勝で終わりました。来週、プリンスリーグの参入戦となります。全てをぶつけ闘います🔥⚽️

応援の程よろしくお願い致します📣

参入戦日程
12/18(土) 11:00キックオフ
vs大津B @大村古賀島スポーツ広場

12/19(日) 11:00キックオフ
@大村古賀島スポーツ広場

東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】2021福岡県リーグ1部

【試合結果】

県リーグ1部 2021/12/8 (水) 14:00~
vs 高稜 @tiger field stadium
前半 2 – 1
後半 2 – 1
合計 4 – 2

得点者: 木村翔、木村翔、村上、小濱(木村翔)

交代
① 安仁屋→木村将大
② 竹田→堤
③ 大森→松尾

県リーグも残り2節となり、この2節で勝ち点1以上を獲得するとリーグの首位が確定し、参入戦への出場が決定します。

チーム全体が前節の敗戦を糧にいい雰囲気で試合に取り組もうとしていました。

しかし、立ち上がりに得点することは出来たものの、追加点をなかなか奪うことが出来ず、チームの気持ちにバラつきが出てきたとこで失点を喫してしまうなど、苦しい試合展開になってしまいました。ハーフタイムには、平総監督より『喝』を入れていただくなど、選手たちは自分を鼓舞して戦い抜きました。そして、無事勝利を収めることができました。

このリーグ戦の状況や、過密な日程、参入戦に対する調整を意識してか、チームが噛み合わない時間も多くありました。しかし、選手はもがき苦しみながら、1歩ずつ前進しています。

12/18、12/19に行われるプリンスリーグ参入戦に出場することが決定致しました!!熊本県代表の大津高校2ndとの試合になります!

選手権に出場するチーム以外の3年生は、すでに引退しているでしょう。その中で、あと2試合できるチャンスを手にしました。一人一人の持てる力全てを結集して、3年間でベストの試合をします!!

最後まで応援よろしくお願いします!

次節
12/12(日) vs武蔵台 10:00キックオフ
@タイガーフィールド

東海魂, 球蹴男児, 試合結果

【試合結果】2021球蹴男児U-16

【試合結果】

球蹴男児U-16
2021/12/5(日) 14:00 @Tiger field stadium
vs 筑陽
前半 0 – 0
後半 1 – 2
合計 1 – 2

得点者: 井上

交代メンバー
① 安藤 → 大嵩
② 田中 → 多月
③ 大嵩 → 金丸

[スターティングメンバー]

GK
原口 匠未 (ブリジャール福岡FC) (若久サッカー少年団)
DF
平山 彩 (筑後サザンFC) (岡山少年サッカークラブ)
樋口 雅人 (筑後サザンFC) (大川東フットボールクラブ)
筋田 悠乃将 (FCグローバル) (おんがサッカークラブ)
森 将弘 (CA.GRANROSSA)
MF
由見 太志 (ブリジャール福岡FC) (w篠栗FCJ)
井上 泰雅 (クレフィオ山口FC) (勝山サッカースポーツ少年団)
坂本 汐瀬 (JOLLITY笠岡) (笠岡フットボールクラブ)
FW
安藤 冬晴 (筑後サザンFC) (FCグランディール三潴)
田中 成世 (筑後サザンFC) (ペラーダFC)
中島 慧 (ACファルベン) (ACファルベン)
[サブメンバー]

GK
山本 光惺 (筑後サザンFC) (マイティ大牟田)
DF
髙木 清瑛 (ブリジャール福岡FC) (FC Waragoma)
小谷 未來 (カルペソール湘南) (カルペソール湘南)
野満 凰ノ介 (フラッププライドFC) (フラッププライド青葉FC)
吉濱 颯太 (豊見城市立豊見城中) (上田FC)
MF
柿本 虎輝 (FCグローバル) (FC河東)
倉又 恵佑 (ブリジャール福岡FC) (わかばフットボールクラブ)
久保田 勇仁 (太陽スポーツクラブ熊本玉名) (太陽スポーツクラブ熊本玉名)
FW
荒木 丈一郎 (佐賀市立城東中) (FINE LUZ SAGA F.C)
甲斐 裕吏 (ルーヴェン福岡フットボールクラブ FC) (LIBERTA U-12)
金丸 航生 (ブリジャール福岡FC) (エリア伊都F.A)
鐘ケ江 啓太 (久留米AZALEA) (久留米FC)
平田 忠誠 (FCソレイユ) (小郡南SC)
村上 皓星 (FCグローバル) (勢門ウイングス)
大嵩 翔史 (FC琉球U-15) (泊SC)
多月 碧 (MK FC) (元石川SC)
大松 璃央 (ヴィクサーレ沖縄FC) (神森JFC)

東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】2021福岡県リーグ1部

【試合結果】

県リーグ1部 2021/12/5(日) 10:00〜
vs飯塚 @Tiger field stadium
前半 0 – 1
後半 1 – 1
合計 1 – 2

得点者: 村上

交代メンバー
堤→竹田

3年生は卒業試験、1、2年生は期末試験の真っ只中、県リーグ第13節延期分を行いました!

相手の献身的な戦いに苦戦し、チームの持ち味が出せない時間が多くありました。

勝ち負けに左右されることなく、サッカーを少しでも上手くなれるよう日々トレーニングしています。

受験や故障など心配事はありますが、プリンスリーグ参入戦、プリンスリーグ昇格に向けて、一致団結して戦っていきます。

変わらず、応援をよろしくお願いします。

次節
12/8(水) 14:00キックオフ
vs高稜  @タイガーフィールド

[スターティングメンバー] GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
大森 裕介 (サンフレッチェ広島Jrユース) (シーガル広島)
上本 銀太 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
MF
堤 陽輝 (筑後サザンFC) (大和ウィンガーズ)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
楠 悠真 (ひびきSSU-15 ) (ひびきSS U-12)
FW
小濵 弘貴 (セレソン都城FC) (SOO FC)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
[サブメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
梶 紘士朗 (福岡市立和白中) (和白JFC)
花田 克海(宗像市立中央中学校)(宗像FC)
垣内 春輝 (折尾愛真中) (ギラヴァンツ北九州)
松尾 遥人 (FC VALOR) (ソルニーニョFC)
牧野 夢大 (LEON福岡) (舞の里FC)
MF
西久保 剛生 (佐賀市立川副中) (川副少年サッカークラブ)
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
齊藤 丈流 (ひびきSS) (ひびきSS)
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
FW
奥村 陸人 (ひびきSSU-15 ) (バリアントFC)
船越 朝陽 (FCグローバル) (森都サッカークラブ)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)
井本 玄 (セレソン都城FC) (FCバリエンテ)

東海魂, 県リーグ2部, 試合結果

【試合結果】2021福岡2部リーグ

【試合結果】
県リーグ2部 順位決定戦 2021/11/18 (日) 15:00〜
vsギラヴァンツ北九州 @三菱ケミカルG
前半 1 – 3
後半 0 – 1
合計 1 – 4

得点者: 奥村

交代メンバー
① 船越→奥村
② 井本→木村
③ 安仁屋→原
④ 西久保→水崎
⑤ 原→田中
⑥ 奥村→中島

県リーグ2部1位どうしの順位決定戦を行いました。すでに県リーグ1部への昇格権を獲得した両チームの戦いです。

立ち上がりにミスを力強い攻撃で突かれ、失点を重ねました。
3年生を中心に粘り強く戦いながら、スピーディーな攻撃で相手に襲いかかりましたが、ゴールを奪うことはできず敗戦しました。

ギラヴァンツ北九州の三菱ケミカルGは新設されたグランドで、素晴らしい環境でした。

いい環境でいい相手と試合をすることができ、3年生が持てる力のすべてを出し尽くしているように感じました。

この調子でここからさらに一人一人が成長し、さらにいいチームしていきます!

【スターティングメンバー】

GK
宮田 拓弥 (ギラヴァンツ北九州U-15) (おんがサッカークラブ)
DF
松尾 遥人 (FC VALOR) (ソルニーニョFC)
牧野 夢大 (LEON福岡) (舞の里FC)
垣内 春輝 (折尾愛真中) (ギラヴァンツ北九州)
梶 紘士朗 (福岡市立和白中) (和白JFC)
MF
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
西久保 剛生 (佐賀市立川副中) (川副少年サッカークラブ)
齊藤 丈流 (ひびきSS) (ひびきSS)
FW
船越 朝陽 (FCグローバル) (森都サッカークラブ)
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
井本 玄 (セレソン都城FC) (FCバリエンテ)
【サプメンバー】

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
筋田 悠乃将 (FCグローバル) (おんがサッカークラブ)
樋口 雅人 (筑後サザンFC) (大川東フットボールクラブ)
森 将弘 (CA.GRANROSSA)
花田 克海(宗像市立中央中学校)(宗像FC)
MF
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
由見 太志 (ブリジャール福岡FC) (w篠栗FCJ)
井上 泰雅 (クレフィオ山口FC) (勝山サッカースポーツ少年団)
坂本 汐瀬 (JOLLITY笠岡) (笠岡フットボールクラブ)
FW
奥村 陸人 (ひびきSSU-15 ) (バリアントFC)
原 颯汰 (北九州市立則松中) (AIRS FOOTBALL CLUB)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)
田中 成世 (筑後サザンFC) (ペラーダFC)
中島 慧 (ACファルベン) (ACファルベン)

東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】2021福岡1部リーグ

【試合結果】
県リーグ1部 2021/11/28(日)
vs東福岡 @Tigerfieldstadium 10:00〜

前半1 – 0
後半3 – 0
合計4 – 0

得点者:上本(親泊)、堤、久保(安仁屋)、木村翔

交代メンバー
① 親泊→木村将大
② 村上→安仁屋
③ 久保→竹田

リーグ戦の行く末を大きく左右する重要な一戦でした。
会場準備やw-up時から意気込みが選手から溢れており、いい空気感で試合に挑むことができました。
立ち上がりから攻撃、守備両面においてアグレッシブで活動的にプレーが出来ました。
いいプレーが重なり失点0で勝ちきることができました。

引退している3年生も応援にかけつけてくれました。この3年生たちは寮生も多く、今もなおチームを支えてくれています。

本日の結果により、プリンスリーグ参入戦への挑戦権をぐっと引き寄せることになりました。

この学年の東海大福岡サッカー部を最後まで応援よろしくお願いします!

次節
12/5(日) vs飯塚 10:00キックオフ
@タイガーフィールド

[スターティングメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
大森 裕介 (サンフレッチェ広島Jrユース) (シーガル広島)
上本 銀太 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
MF
堤 陽輝 (筑後サザンFC) (大和ウィンガーズ)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
楠 悠真 (ひびきSSU-15 ) (ひびきSS U-12)
FW
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
[サブメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
梶 紘士朗 (福岡市立和白中) (和白JFC)
花田 克海(宗像市立中央中学校)(宗像FC)
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
垣内 春輝 (折尾愛真中) (ギラヴァンツ北九州)
松尾 遥人 (FC VALOR) (ソルニーニョFC)
牧野 夢大 (LEON福岡) (舞の里FC)
MF
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
齊藤 丈流 (ひびきSS) (ひびきSS)
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
FW
奥村 陸人 (ひびきSSU-15 ) (バリアントFC)
船越 朝陽 (FCグローバル) (森都サッカークラブ)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)
井本 玄 (セレソン都城FC) (FCバリエンテ)

東海魂, 球蹴男児, 試合結果

【試合結果】2021球蹴男児U-16

【試合結果】
球蹴男児U-16 第1節 延期分
2021/11/27 (土) 14:00〜 @Tiger field stadium
vs 宮崎日大
前半 2 – 1
後半 2 – 1
合計 4 – 2

得点者: 中島、安藤、中島、坂本

交代メンバー
① 田中→ 大嵩
② 安藤→ 多月
③ 由見→ 倉又
④ 大松→ 中島
⑤ 坂本→ 久保田
⑥ 平山→由濱
⑦ 井上→ 柿本

球蹴男児U-16もDivision 1への昇格を狙っています!

宮崎日大の猛攻にも耐えながら、運動量溢れるアグレッシブな戦いで勝利をもぎ取りました。

野球部の1年生も応援にかけつけてくれました!

同級生からの応援も選手の力に変わります!

最終戦vs筑陽学園に向けて一年生チーム一致団結して頑張ります!

次節
12/5(日) vs筑陽学園 14:00キックオフ予定
@タイガーフィールド

[スターティングメンバー]

GK
原口 匠未 (ブリジャール福岡FC) (若久サッカー少年団)
DF
平山 彩 (筑後サザンFC) (岡山少年サッカークラブ)
樋口 雅人 (筑後サザンFC) (大川東フットボールクラブ)
筋田 悠乃将 (FCグローバル) (おんがサッカークラブ)
森 将弘 (CA.GRANROSSA)
MF
由見 太志 (ブリジャール福岡FC) (w篠栗FCJ)
井上 泰雅 (クレフィオ山口FC) (勝山サッカースポーツ少年団)
坂本 汐瀬 (JOLLITY笠岡) (笠岡フットボールクラブ)
FW
安藤 冬晴 (筑後サザンFC) (FCグランディール三潴)
田中 成世 (筑後サザンFC) (ペラーダFC)
中島 慧 (ACファルベン) (ACファルベン)
[サブメンバー]

GK
山本 光惺 (筑後サザンFC) (マイティ大牟田)
DF
髙木 清瑛 (ブリジャール福岡FC) (FC Waragoma)
小谷 未來 (カルペソール湘南) (カルペソール湘南)
野満 凰ノ介 (フラッププライドFC) (フラッププライド青葉FC)
吉濱 颯太 (豊見城市立豊見城中) (上田FC)
MF
柿本 虎輝 (FCグローバル) (FC河東)
倉又 恵佑 (ブリジャール福岡FC) (わかばフットボールクラブ)
久保田 勇仁 (太陽スポーツクラブ熊本玉名) (太陽スポーツクラブ熊本玉名)
FW
鐘ケ江 啓太 (久留米AZALEA) (久留米FC)
平田 忠誠 (FCソレイユ) (小郡南SC)
村上 皓星 (FCグローバル) (勢門ウイングス)
大嵩 翔史 (FC琉球U-15) (泊SC)
多月 碧 (MK FC) (元石川SC)
大松 璃央 (ヴィクサーレ沖縄FC) (神森JFC)


東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】2021福岡1部リーグ

【試合結果】
県リーグ1部 第12節 2021/11/23(祝)
9:00〜 @Tiger field stadium
vs アビスパ福岡B
前半 2 – 0
後半 0 – 0
合計 2 – 0

得点者: 楠(大森)、小濵

交代メンバー:
① 大森→松尾
② 木村翔→木村将大
③ 木村将大→船越
④ 久保→斉藤

荒れた天候の中、風の力も借りて序盤に得点を重ねることができました。
ボールを支配する時間は長かったのですが、アビスパ福岡の献身的な守備もあり、その他のゴールチャンスは決めきれませんでした。

しかしながら、しっかり勝ち点3を獲得し、リーグ制覇に向けて、また一歩前進しました。

3年生は今もなお進化を続けています!選手権が終了しても、自分の力を試させてくれる環境があることやそのチャレンジを応援し続けてくれる人がいることに感謝して、サッカーしています!

引き続き応援をよろしくお願いします!

次節
11/28日(日) vs東福岡B
10:00キックオフ @タイガーフィールド

[スターティングメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
大森 裕介 (サンフレッチェ広島Jrユース) (シーガル広島)
堤 陽輝 (筑後サザンFC) (大和ウィンガーズ)
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
MF
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
楠 悠真 (ひびきSSU-15 ) (ひびきSS U-12)
FW
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
小濵 弘貴 (セレソン都城FC) (SOO FC)
[サブメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
宮田 拓弥 (ギラヴァンツ北九州U-15) (おんがサッカークラブ)
DF
上本 銀太 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
花田 克海(宗像市立中央中学校)(宗像FC)
塚本 哲平 (トナカイFC) (柏原キッカーズ)
垣内 春輝 (折尾愛真中) (ギラヴァンツ北九州)
松尾 遥人 (FC VALOR) (ソルニーニョFC)
牧野 夢大 (LEON福岡) (舞の里FC)
MF
齊藤 丈流 (ひびきSS) (ひびきSS)
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
FW
奥村 陸人 (ひびきSSU-15 ) (バリアントFC)
船越 朝陽 (FCグローバル) (森都サッカークラブ)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)
井本 玄 (セレソン都城FC) (FCバリエンテ)