Showing 29 Result(s)
【試合結果】サニックス杯 予選リーグ1日目;
サニックス杯, 試合結果

【試合結果】サニックス杯 予選リーグ1日目

2019年3月14日(木)
@グローバルアリーナ フィールドC
13:40kickoff

東海大福岡  0 (前半) 2 清水エスパルスユース
東海大福岡  0 (後半) 1 清水エスパルスユース
東海大福岡   0 (終了) 3 清水エスパルスユース
【得点者】(アシスト)

【スターティングメンバー】
GK
李到騊 (水原FC/全南ドラゴンズUー12)
DF
岩本幸輝(FUT6/FUT6)
森木嶺 (糸島市立二丈中学校/OZ.FC)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
高橋輝(伊丹FC/コニーリョ中山FC)
MF
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
永江青渚(筑後サザンFC/マイティ大牟田)
新垣智基(ヴィクサーレ沖縄FC/高良FC)
FW
徳山碧(ヴィクサーレ沖縄FC/1FC宮城)
大賀日陽 (糸島市立二丈中学校/OZ.FC)
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)

【サブ】
金旻灝(PT SKK)
田坂拳也(筑後サザンFC/上郷SC)
瀬川瑠樹(FCグローバル/FC FARFALLA)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
本山潮音(FCグローバル/ACファルベン)
木村竜也(アビスパ福岡 U-15/宗像FC)
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FC U-12)
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
中山駿(みやこ町立犀川中学校/犀川サッカースポーツ少年団)
渡久地駿(沖縄市立沖縄東中学校/美東FC)
安高剛樹(ひびきSS U-15/ひびきSS U-12)

【交代】
早川峻央 → 林田遼河
小川真尋 → 瀬川瑠樹
永江青渚 → 山川泰尚
大賀日陽 → 田坂拳也

【試合予定】サニックス杯国際ユースサッカー大会2019;
サニックス杯, 試合予定

【試合予定】サニックス杯国際ユースサッカー大会2019

3月14日(木)~17日(日)にグローバルアリーナにおいて
『第17回サニックス杯国際ユースサッカー大会2019』が開催されます。

予選リーグ 組み合わせ
《グループA》
U-17マレーシア代表
青森山田高校
サガン鳥栖ユース
大津高校

《グループB》
江蘇蘇寧FCユース
流通経済大学付属柏高校
アビスパ福岡ユース
鹿児島城西高校

《グループC》
慶煕高校
山梨学院高校
鹿島アントラーズユース
東福岡高校

《グループD》
V・ファーレン長崎ユース
尚志高校
清水エスパルスユース
東海大学付属福岡高校

本校の試合時間のみ掲載いたします。

3月14日(木)
13:40~ フィールドC
 東海大福岡  vs 清水エスパルスユース
3月15日(金)
10:00~ フィールドB
 東海大福岡  vs 尚志高校
14:20~ フィールドA
 東海大福岡  vs V・ファーレン長崎ユース

【試合結果】サニックス杯国際ユースサッカー大会2018;
サニックス杯, 試合結果

【試合結果】サニックス杯国際ユースサッカー大会2018

2018年3月16日(金)
グローバルアリーナ フィールドB
10:00kickoff

 東海大福岡  0(前半)1 流経大柏
 東海大福岡  1(後半)1 流経大柏
 東海大福岡  1(結果)2 流経大柏

【得点者(アシスト)】
冨士田康人(PK)

【スターティングメンバー】

GK
李到騊(水原FC/)

DF
冨士田康人 (ひびきSS/ひびきSS)
河原佑哉 (ひびきSS/折尾FC)
太陽(筑後サザンFC/大和ウインガーズ)
岩井 響太郎(小倉南JY/小倉南J)

MF
岡田 卓也(小倉南JY/小倉南J)
本山 潮音 (FCグローバル/)
徳山 (ヴィクサーレ沖縄FC/)
工藤和真(FCグローバル/)

FW

田原佑真 (ギラヴァンツ北九州 U-15/星ヶ丘FC)
高田悠(筑後サザンFC/城内SC)
【控え】
廣光 涼太(FCグローバル/FCジーク)

大森陸(川崎FC/川崎FC)
高浦賢斗 (アリーバFC/アリーバFC)
江草舜辰 (ルーヴェン福岡/勢門ウィングス)
日高 遼太(オリエントFC/立岩FC)
徐東杰 (SKKFC U-15)
石川 怜(ファミーユFC/)
新垣 智基 (ヴィクサーレ沖縄FC/)

大賀 日陽 (糸島市立二丈中学校/)

早川 峻央(FCグローバル/)
瀬川瑠樹(FCグローバル/)

【交代】

高田 → 江草舜辰
工藤和真 → 早川 峻央
本山 潮音 → 大森陸


 




【試合結果】サニックス杯国際ユースサッカー大会2018;
サニックス杯, 試合結果

【試合結果】サニックス杯国際ユースサッカー大会2018

2018年3月15日(木)
13:40kickoff
グローバルアリーナ フィールドC

 東海大福岡  0(前半)0 サガン鳥栖
 東海大福岡  0(後半)0 サガン鳥栖
 東海大福岡  2( P K )4 サガン鳥栖

10:00kickoff
U-17マレーシア代表 2-1 前橋育英

11:50kickoff
FCイジョレツ・インコンユース 0-6 市立船橋高校

FC東京ユース 3-1 大津高校

アビスパ福岡ユース 2-1 日章学園高校

13:40kickoff
光州FCユース 1-2 青森山田高校

清水高校 0-6 流通経済大学付属柏高校

ヴィッセル神戸FCユース 1-0 東福岡高校

16:10kickoff
前橋育英高校 0-1 大津高校

U-17マレーシア代表 0-3 FC東京ユース

市立船橋高校 2(6PK7)2 日章学園高校

FCイジョレツ・インコンユース 1-6 アビスパ福岡ユース

サニックス杯国際ユース大会;
サニックス杯, 試合予定

サニックス杯国際ユース大会

サニックス杯国際ユース大会2018 

日程 :3月15日(木)~18日(日)
場所 :グローバルアリーナ

出場チーム:

グループA
マレーシア代表U-17
前橋育英高校
FC東京U-18
大津高校

グループB
FCイジョレツインコンユース(ロシア)
市立船橋高校
アビスパ福岡U-18
日章学園高校

グループC
光州FCユース(韓国)
青森山田高校
ヴィッセル神戸U-18
東福岡高校

グループD
清水高(台湾)
流経大柏高校
サガン鳥栖U-18
 東海大福岡高校  

サニックス杯国際ユースサッカー大会2016 5位決定戦;
サニックス杯, 試合結果

サニックス杯国際ユースサッカー大会2016 5位決定戦

2016年3月20日(日)

フィールドA
5位決定戦    
11:30kickoff
    東海大五     0(前半)1   大宮アルディージャ 
    東海大五     1(後半)2   大宮アルディージャ 

    東海大五     1(終了)3   大宮アルディージャ 

《得点者》 
1.石原光一朗 ( 赤司大騎 )

【スターティングメンバー】

GK
今村勇介(大野城市立平野中 / クルゼイロFC)

DF
西村仁志(宗像市立自由ヶ丘中 / 自由ヶ丘FC
神里祐哉(八重瀬町立具志頭中/ぐしかみFC)
高木太雅(太陽熊本玉名SCU-15 / 太陽熊本玉名SCU-12
永山航大(FCグローバル/舞の里FC)

MF
高橋健   (宮崎市立大塚中 / 大塚SSS
橋本祐汰(犀川中/犀川SSS)
石原光一朗(バレイアSCU-15 / バレイアSCU-12
河野真吾(ルーヴェン福岡 / 勢門ウィングス)

FW
窪木翔吾(ハジャスFC / 大元FC)
及川翔五(ひびきSSU-15 / ひびきSSU-12

【サブメンバー】
原田透 (小倉南FC/小倉南FC)
赤司大騎(サガン鳥栖 U-15/  サガン鳥栖 U-12)

森勇樹(北九州市立浅川中/光貞SSS)

木原和輝 (ハジャスFC/JFE倉敷)
川野泰河(フォルトゥナ延岡FC / 城山SSS)
佐々木陸王(FCグローバル/FCビゴール)
井上結貴(筑後サザンFC/川副FC)
山内章矢  (EAC/識名FC)
杉野龍(太陽熊本玉名SCU-15 / 太陽熊本玉名SCU-12)
松田康士朗(フォルトゥナ延岡FC / 西階FC)
富士永真大(吉富町立吉富中/YSS)

【交代】 
窪木翔吾 ➡︎ 赤司大騎
橋本祐汰 ➡︎ 富士永真大
サニックス杯国際ユースサッカー大会2016;
サニックス杯, 試合結果

サニックス杯国際ユースサッカー大会2016

2016年3月19日(土)

グローバルアリーナ
14:00kickoff
    東海大五      0(  前半)  0   九国大付 
    東海大五      0(  後半  )0   九国大付  

    東海大五   0(5PK4)0 ⚫︎ 九国大付 

《得点者》 

【スターティングメンバー】



GK
佐々木陸王(FCグローバル/FCビゴール)

DF
井上結貴(筑後サザンFC/川副FC)
原田透 (小倉南FC/小倉南FC)
永山航大(FCグローバル/舞の里FC)
松田康士朗(フォルトゥナ延岡FC / 西階FC)

MF
赤司大騎(サガン鳥栖 U-15/  サガン鳥栖 U-12)
石原光一朗(バレイアSCU-15 / バレイアSCU-12
川野泰河(フォルトゥナ延岡FC / 城山SSS)
杉野龍(太陽熊本玉名SCU-15 / 太陽熊本玉名SCU-12)

FW
山内章矢  (EAC/識名FC)
富士永真大(吉富町立吉富中/YSS)

【サブメンバー】
今村勇介(大野城市立平野中 / クルゼイロFC)
西村仁志(宗像市立自由ヶ丘中 / 自由ヶ丘FC
神里祐哉(八重瀬町立具志頭中/ぐしかみFC)
高木太雅(太陽熊本玉名SCU-15 / 太陽熊本玉名SCU-12
木原和輝 (ハジャスFC/JFE倉敷)
高橋健   (宮崎市立大塚中 / 大塚SSS
橋本祐汰(犀川中/犀川SSS)
森勇樹(北九州市立浅川中/光貞SSS)
河野真吾(ルーヴェン福岡 / 勢門ウィングス)
及川翔五(ひびきSSU-15 / ひびきSSU-12
窪木翔吾(ハジャスFC / 大元FC)

【交代】 
富士永真大 ➡︎ 河野真吾
川野泰河 ➡︎ 森勇樹

サニックス杯国際ユースサッカー大会2016 決勝トーナメント1回戦;
サニックス杯, 試合結果

サニックス杯国際ユースサッカー大会2016 決勝トーナメント1回戦

2016年3月19日(土)

グローバルアリーナスタジアム
9:30kickoff
    東海大五     0(前半)2   青森山田 
    東海大五     1(後半)1   青森山田 

    東海大五     1(終了)3   青森山田 

《得点者》 
1.橋本祐汰

【スターティングメンバー】



GK
今村勇介(大野城市立平野中 / クルゼイロFC)

DF
西村仁志(宗像市立自由ヶ丘中 / 自由ヶ丘FC
神里祐哉(八重瀬町立具志頭中/ぐしかみFC)
高木太雅(太陽熊本玉名SCU-15 / 太陽熊本玉名SCU-12
木原和輝 (ハジャスFC/JFE倉敷)

MF
高橋健   (宮崎市立大塚中 / 大塚SSS
橋本祐汰(犀川中/犀川SSS)
森勇樹(北九州市立浅川中/光貞SSS)
河野真吾(ルーヴェン福岡 / 勢門ウィングス)

FW
窪木翔吾(ハジャスFC / 大元FC)
及川翔五(ひびきSSU-15 / ひびきSSU-12

【サブメンバー】
原田透 (小倉南FC/小倉南FC)
赤司大騎(サガン鳥栖 U-15/  サガン鳥栖 U-12)
永山航大(FCグローバル/舞の里FC)
石原光一朗(バレイアSCU-15 / バレイアSCU-12
川野泰河(フォルトゥナ延岡FC / 城山SSS)
佐々木陸王(FCグローバル/FCビゴール)
井上結貴(筑後サザンFC/川副FC)
山内章矢  (EAC/識名FC)
杉野龍(太陽熊本玉名SCU-15 / 太陽熊本玉名SCU-12)
松田康士朗(フォルトゥナ延岡FC / 西階FC)
富士永真大(吉富町立吉富中/YSS)

【交代】 

【サニックス杯】GroupD 予選リーグ3試合目;
サニックス杯, 試合結果

【サニックス杯】GroupD 予選リーグ3試合目

2016年3月18日(金)

グローバルアリーナフィールドC
14:20kickoff
    東海大五     0(前半)0  國學院久我山
    東海大五     2(後半)0  國學院久我山

    東海大五    2(終了)0  國學院久我山

《得点者》 
1.及川翔五 ( 石原光一朗 )
2.橋本祐汰 ( 高橋健 )

【スターティングメンバー】



GK
今村勇介(大野城市立平野中 / クルゼイロFC)

DF
西村仁志(宗像市立自由ヶ丘中 / 自由ヶ丘FC
神里祐哉(八重瀬町立具志頭中/ぐしかみFC)
高木太雅(太陽熊本玉名SCU-15 / 太陽熊本玉名SCU-12
木原和輝 (ハジャスFC/JFE倉敷)

MF
高橋健   (宮崎市立大塚中 / 大塚SSS
橋本祐汰(犀川中/犀川SSS)
森勇樹(北九州市立浅川中/光貞SSS)
河野真吾(ルーヴェン福岡 / 勢門ウィングス)

FW
窪木翔吾(ハジャスFC / 大元FC)
及川翔五(ひびきSSU-15 / ひびきSSU-12

【サブメンバー】
原田透 (小倉南FC/小倉南FC)
赤司大騎(サガン鳥栖 U-15/  サガン鳥栖 U-12)
永山航大(FCグローバル/舞の里FC)
石原光一朗(バレイアSCU-15 / バレイアSCU-12
川野泰河(フォルトゥナ延岡FC / 城山SSS)
佐々木陸王(FCグローバル/FCビゴール)
井上結貴(筑後サザンFC/川副FC)
山内章矢  (EAC/識名FC)
杉野龍(太陽熊本玉名SCU-15 / 太陽熊本玉名SCU-12)
松田康士朗(フォルトゥナ延岡FC / 西階FC)
富士永真大(吉富町立吉富中/YSS)

【交代】 
森勇樹 ➡︎ 石原光一朗
窪木翔吾 ➡︎ 富士永真大  

【サニックス杯】GroupD 予選リーグ2試合目;
サニックス杯, 試合結果

【サニックス杯】GroupD 予選リーグ2試合目

2016年3月18日(金)

グローバルアリーナフィールドC
10:00kickoff
  東海大五     0(前半)1  大宮アルディージャ
  東海大五     0(後半)0   大宮アルディージャ

  東海大五     0(終了)1   大宮アルディージャ

《得点者》 

【スターティングメンバー】


GK
今村勇介(大野城市立平野中 / クルゼイロFC)

DF
西村仁志(宗像市立自由ヶ丘中 / 自由ヶ丘FC
神里祐哉(八重瀬町立具志頭中/ぐしかみFC)
高木太雅(太陽熊本玉名SCU-15 / 太陽熊本玉名SCU-12
木原和輝 (ハジャスFC/JFE倉敷)

MF
高橋健   (宮崎市立大塚中 / 大塚SSS
橋本祐汰(犀川中/犀川SSS)
森勇樹(北九州市立浅川中/光貞SSS)
河野真吾(ルーヴェン福岡 / 勢門ウィングス)

FW
窪木翔吾(ハジャスFC / 大元FC)
及川翔五(ひびきSSU-15 / ひびきSSU-12

【サブメンバー】
原田透 (小倉南FC/小倉南FC)
赤司大騎(サガン鳥栖 U-15/  サガン鳥栖 U-12)
永山航大(FCグローバル/舞の里FC)
石原光一朗(バレイアSCU-15 / バレイアSCU-12
川野泰河(フォルトゥナ延岡FC / 城山SSS)
佐々木陸王(FCグローバル/FCビゴール)
井上結貴(筑後サザンFC/川副FC)
山内章矢  (EAC/識名FC)
杉野龍(太陽熊本玉名SCU-15 / 太陽熊本玉名SCU-12)
松田康士朗(フォルトゥナ延岡FC / 西階FC)
富士永真大(吉富町立吉富中/YSS)

【交代】 
森勇樹 ➡︎ 富士永真大
窪木翔吾 ➡︎ 永山航大    
及川翔五   ➡︎ 赤司大騎