Showing 140 Result(s)
【試合予定】各カテゴリー 試合日程;
球蹴男児, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 試合日程

2019年9月15日(日) BL
@タイガーフィールドスタジアム
10:00 kickoff
 東海大福岡  vs 宮崎日大

2019年9月15日(日) JFA U-18サッカーリーグ2019福岡2部
@武蔵台G
10:00 kickoff
 東海大福岡B  vs 武蔵台

2019年9月15日(日) JFA U-18サッカーリーグ2019福岡3部
@小倉東G
11:00 kickoff
 東海大福岡C  vs 新宮B

2019年9月15日(日) 球蹴男児U-16 第11節(延期分)
@日章学園G
第11節 12:00 kickoff
 東海大福岡  vs 日章学園

【試合予定】各カテゴリー 試合日程;
球蹴男児, 県リーグ1部, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 試合日程

2019年9月1日(日) JFA U-18サッカーリーグ2019福岡1部
@タイガーフィールドスタジアム
第12節 9:00 kickoff
 東海大福岡  vs アビスパ福岡B

2019年9月1日(日) JFA U-18サッカーリーグ2019福岡2部
@八女G
9:00 kickoff
 東海大福岡B  vs 筑紫丘

2019年9月1日(日) JFA U-18サッカーリーグ2019福岡3部
@タイガーフィールドスタジアム
11:00 kickoff
 東海大福岡C  vs 小倉

2019年9月1日(日) 球蹴男児U-16 第12節(延期分)
@タイガーフィールドスタジアム
第12節 15:00 kickoff
 東海大福岡  vs 熊本国府

【試合予定】福岡県3部リーグ 後期日程(Fパート);
県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】福岡県3部リーグ 後期日程(Fパート)

2019年8月24日(土)
@タイガーフィールドスタジアム
10:00 kickoff
 東海大福岡D  vs 福岡工業

2019年9月7日(土)
@桜公園運動広場
10:00 kickoff
 東海大福岡D  vs 八女学院

2019年9月22日(日)
@須恵G
11:30 kickoff
 東海大福岡D  vs 筑紫B

2019年9月23日(月)
@タイガーフィールドスタジアム
12:00 kickoff
 東海大福岡D  vs 春日B

2019年9月29日(土)
@須恵G
10:00 kickoff
 東海大福岡D  vs 須恵

【試合予定】福岡県3部リーグ 後期日程(Dパート);
県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】福岡県3部リーグ 後期日程(Dパート)

2019年8月25日(日)
@タイガーフィールドスタジアム
14:00 kickoff
 東海大福岡C  vs 北九州B

2019年9月1日(日)
@タイガーフィールドスタジアム
11:00 kickoff
 東海大福岡C  vs 小倉

2019年9月15日(日)
@小倉東G
11:00 kickoff
 東海大福岡C  vs 新宮B

2019年9月21日(土)
@タイガーフィールドスタジアム
12:00 kickoff
 東海大福岡C  vs 小倉東

2019年9月23日(月)
@西南会場
時間未定
 東海大福岡C  vs 西南FC

【試合予定】福岡県2部リーグ 後期日程;
県リーグ2部, 試合予定

【試合予定】福岡県2部リーグ 後期日程

2019年9月1日(日)
@八女G
12:00 kickoff
 東海大福岡B  vs 筑紫丘

2019年9月7日(土)
@タイガーフィールドスタジアム
10:00 kickoff
 東海大福岡B  vs 豊国学園

2019年9月15日(日)
@武蔵台G
10:00 kickoff
 東海大福岡B  vs 武蔵台

2019年9月22日(日)
@タイガーフィールドスタジアム
10:00 kickoff
 東海大福岡B  vs 九州

2019年9月29日(日)
@タイガーフィールドスタジアム
10:00 kickoff
 東海大福岡B  vs 飯塚B

【試合予定】アディダスカップ2019in福岡;
adidas cup, 試合予定

【試合予定】アディダスカップ2019in福岡

8月16(金)~18日(日)にかけてアディダスカップ2019in福岡がタイガーフィールドスタジアムおよびグローバルアリーナにて開催されます。

《参加チーム》
グループA
東海大福岡(福岡)
九州学院(熊本)
佐野日大(栃木)
和歌山北(和歌山)

グループB
熊本学園大付属(熊本)
瀬戸内(広島)
金沢桜丘(石川)
佐賀龍谷(佐賀)

グループC
西京(山口)
加藤暁秀(静岡)
鹿児島実業(鹿児島)
長崎創成館(長崎)

グループD
長崎南山(長崎)
岡山学芸館(岡山)
向上(神奈川)
高松南(香川)

※試合予定は本校分のみ掲載

8月16日(金)
13:30 @タイガーフィールドスタジアム
東海大福岡 vs 九州学院

8月17日(土)
9:00 @タイガーフィールドスタジアム
東海大福岡 vs 佐野日大

13:30 @タイガーフィールドスタジアム
東海大福岡 vs 和歌山北

※18日(日)の日程はグループリーグの結果次第となります。
決定次第掲載します。

【試合予定】長崎遠征 組み合わせ変更;
試合予定

【試合予定】長崎遠征 組み合わせ変更

8月6日(火)~8日(木)にかけて長崎遠征(3年生Bチーム)を実施する予定でしたが、台風接近に伴い6日(火)の試合がすべて中止となりました。
7日(水)、8日(木)の2日間で長崎遠征に行きますので、よろしくお願いします。
試合時間、組み合わせの変更等があります。

8月7日(水) @大村市古賀島スポーツ広場
10:10  東海大福岡  vs 宮崎第一
11:20  東海大福岡B  vs 佐賀東B (25分のみ)
13:05  東海大福岡  vs 長崎総附
16:00  東海大福岡  vs 大村
17:10  東海大福岡B  vs 大村B (25分のみ)

8月8日(木) @大村市古賀島スポーツ広場
10:10  東海大福岡  vs 佐賀東
12:30  東海大福岡  vs 鳥栖工業
13:40  東海大福岡  vs 鹿屋中央

【試合予定】第7回 和倉ユースサッカー大会;
和倉ユース(U-18)サッカー大会, 試合予定

【試合予定】第7回 和倉ユースサッカー大会

2019年8月6日(火)
【トレーニングマッチ】  15:40 kickoff
@和倉多目的グラウンドB(人工芝)
 東海大福岡  vs 浦和東 

2019年8月7日(水)
10:20 kickoff
@和倉多目的グラウンドB(人工芝)
 東海大福岡B  vs 青森山田B 

【予選リーグ 第1節】  13:00 kickoff
@和倉多目的グラウンドC(人工芝)
 東海大福岡  vs ヴィッセル神戸 

14:20 kickoff
@和倉多目的グラウンドB(人工芝)
 東海大福岡B  vs ヴィッセル神戸B 

【予選リーグ 第2節】  17:00 kickoff
@和倉多目的グラウンドA(人工芝)
 東海大福岡  vs 前橋育英 

2019年8月8日(木)
9:00 kickoff
@かほく市サッカ場(人工芝)
 東海大福岡B  vs 星稜B 

【予選リーグ 第3節】  13:00 kickoff
@かほく市サッカ場(人工芝)
 東海大福岡  vs 星稜 

14:20 kickoff
@かほく市サッカ場(人工芝)
 東海大福岡B  vs 習志野B 

※8月9日,10日の順位決定トーナメントにつきましては、予選リーグ終了後に掲載致します。

参加チーム

【Aグループ】
青森山田
ガンバ大阪
習志野
帝京長岡

【Bグループ】
ジェフ千葉
ジュビロ磐田
日本航空
作陽

【Cグループ】
前橋育英
ヴィッセル神戸
星稜
東海大福岡

【Dグループ】
桐生第一
FC東京
尚志
広島皆実

【Eグループ】
矢板中央
福島JFAアカデミー
関東第一
磐田東

【Fグループ】
桐光学園
清水エスパルス
日体大柏
四日市中央工業

【Gグループ】
浜松開誠館
ベガルタ仙台
桐蔭学園
浦和南

【Hグループ】
大津
浦和レッズ
清水桜が丘
帝京

【Iグループ】
履正社
川崎フロンターレ
武南
帝京大可児

【Jグループ】
米子北
東京ヴェルディ
浦和東
旭川実業

【Kグループ】
市立船橋
横浜FC
藤枝東
金沢学院

【Lグループ】
東山
ヴァンフォーレ甲府
日大藤沢
鹿児島実業