Showing 128 Result(s)
【試合予定】第7回 和倉ユースサッカー大会;
和倉ユース(U-18)サッカー大会, 試合予定

【試合予定】第7回 和倉ユースサッカー大会

2019年8月6日(火)
【トレーニングマッチ】  15:40 kickoff
@和倉多目的グラウンドB(人工芝)
 東海大福岡  vs 浦和東 

2019年8月7日(水)
10:20 kickoff
@和倉多目的グラウンドB(人工芝)
 東海大福岡B  vs 青森山田B 

【予選リーグ 第1節】  13:00 kickoff
@和倉多目的グラウンドC(人工芝)
 東海大福岡  vs ヴィッセル神戸 

14:20 kickoff
@和倉多目的グラウンドB(人工芝)
 東海大福岡B  vs ヴィッセル神戸B 

【予選リーグ 第2節】  17:00 kickoff
@和倉多目的グラウンドA(人工芝)
 東海大福岡  vs 前橋育英 

2019年8月8日(木)
9:00 kickoff
@かほく市サッカ場(人工芝)
 東海大福岡B  vs 星稜B 

【予選リーグ 第3節】  13:00 kickoff
@かほく市サッカ場(人工芝)
 東海大福岡  vs 星稜 

14:20 kickoff
@かほく市サッカ場(人工芝)
 東海大福岡B  vs 習志野B 

※8月9日,10日の順位決定トーナメントにつきましては、予選リーグ終了後に掲載致します。

参加チーム

【Aグループ】
青森山田
ガンバ大阪
習志野
帝京長岡

【Bグループ】
ジェフ千葉
ジュビロ磐田
日本航空
作陽

【Cグループ】
前橋育英
ヴィッセル神戸
星稜
東海大福岡

【Dグループ】
桐生第一
FC東京
尚志
広島皆実

【Eグループ】
矢板中央
福島JFAアカデミー
関東第一
磐田東

【Fグループ】
桐光学園
清水エスパルス
日体大柏
四日市中央工業

【Gグループ】
浜松開誠館
ベガルタ仙台
桐蔭学園
浦和南

【Hグループ】
大津
浦和レッズ
清水桜が丘
帝京

【Iグループ】
履正社
川崎フロンターレ
武南
帝京大可児

【Jグループ】
米子北
東京ヴェルディ
浦和東
旭川実業

【Kグループ】
市立船橋
横浜FC
藤枝東
金沢学院

【Lグループ】
東山
ヴァンフォーレ甲府
日大藤沢
鹿児島実業

【試合予定】第10回 堺ユースサッカーフェスティバル in J-Green堺;
堺ユースフェスティバル, 試合予定

【試合予定】第10回 堺ユースサッカーフェスティバル in J-Green堺

2019年7月20日(土)
予選リーグ第1節  14:30 kickoff
@J-Green堺 S10
 東海大福岡  vs 近大附属 

12:30 kickoff
@J-Green堺 S10
 東海大福岡B  vs 近大附属B 

2019年7月21日(日)
予選リーグ第2節  8:30 kickoff
@J-Green堺 S7
 東海大福岡  vs 札幌大谷 

予選リーグ第3節  12:30 kickoff
@J-Green堺 S7
 東海大福岡  vs 東海学園 

16:30 kickoff
@J-Green堺 S6
 東海大福岡B  vs 五條B 

2019年7月22日(月)
12:30 kickoff
@J-Green堺 S9
 東海大福岡B  vs 東邦B 

※22日のA戦に関しましては、予選リーグの結果により決定しますので決まり次第掲載いたします。

GIカップ 参加チーム

【Aグループ】
札幌大谷
東海学園
近大附属
東海大福岡

【Bグループ】
学法石川
新潟明訓
興國
筑陽学園

【Cグループ】
習志野
立正大湘南
草津東
熊本国府

【Dグループ】
都市大塩尻
東邦
長崎総附
鹿児島城西

【試合予定】各カテゴリー 試合日程;
球蹴男児, 県リーグ1部, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 試合日程

2019年7月13日(土)

【県リーグ3部】
第7節 10:00 kickoff
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡D  vs 福工大城東

 

2019年7月14日(日)

【県リーグ3部】
第6節 10:00 kickoff
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡C  vs 春日イーグルスB

【トレーニングマッチ】
12:00 kickoff
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡  vs クレフィオ

【県リーグ1部】
第10節 15:00 kickoff
@九州国際大学G
 東海大福岡  vs 九国大付B

【球蹴男児U-16】
第9節 15:00 kickoff
@日章学園G
 東海大福岡  vs 筑陽学園

 

2019年7月15日(月)

【球蹴男児U-16】
第10節 9:30 kickoff
@宮崎日大G
 東海大福岡  vs 長崎総附

【BL】
11:00 kickoff
@ルーテル学院野々島G
 東海大福岡  vs ルーテル学院

【県リーグ3部】
第8節 12:00 kickoff
@豊国学園G
 東海大福岡D  vs 飯塚C

【県リーグ3部】
第7節 14:00 kickoff
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡C  vs 春日

【試合予定】各カテゴリー 日程;
県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 日程

2019年6月16日(日)

【県リーグ2部】
第3節 12:00 kickoff 
@筑豊緑地G (※新門司球技場から変更)
 東海大福岡B  vs 修猷館 

【県リーグ3部】
10:00 kickoff 
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡C  vs One Soul

【県リーグ3部】
10:00 kickoff 
@豊国学園G
 東海大福岡D  vs 豊国学園B

【試合予定】各カテゴリー 試合日程;
球蹴男児, 県リーグ1部, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 試合日程

2019年6月8日(土)

【県リーグ2部】
第2節 12:00 kickoff @折尾愛真G
 東海大福岡B  vs RAFA 

【県リーグ3部】
第2節 14:00 kickoff @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡D  vs 柳川 

2019年6月9日(日)

【県リーグ1部】
第7節 12:00 kickoff @筑豊緑地G
 東海大福岡  vs 高陵 

【県リーグ3部】
第2節 12:00 kickoff @中間G
 東海大福岡C  vs 福智 

【県リーグ3部】
第3節 14:00 kickoff @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡D  vs 武蔵台B 

【球蹴男児U-16リーグ】
第6節 10:00 kickoff @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡  vs 神村学園 

インターハイ, 試合予定

【試合予定】2019年度 福岡県高等学校サッカー大会  組み合わせ

2019年度福岡県高等学校サッカー大会(インターハイ予選)の
組み合わせが決まりましたのでお知らせいたします。

《試合予定》
2019年5月25日(土)
11:00  @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡  vs 対戦相手未定

※対戦相手につきましては決まり次第随時お知らせ致します。

《写真元》
福岡県サッカー協会