Showing 43 Result(s)
全国高校サッカー選手権大会, 試合結果

【試合結果】第98回全国高校サッカー選手権 福岡大会 3回戦vs高稜

2019年11月9日(土)
@本城陸上競技場
13:00 kickoff

東海大福岡  1 (前半) 1  高稜
東海大福岡  2 (後半) 0  高稜
東海大福岡   3 (終了) 1  高稜
【得点者】(アシスト)
1.小川真尋
2.大賀日陽
3.大賀日陽

【スターティングメンバー】
GK
李到騊(水原FC/全南ドラゴンズUー12)
DF
中山駿(みやこ町立犀川中学校/犀川サッカースポーツ少年団)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
高橋輝(伊丹FC/コニーリョ中山FC)
甲斐翔達(アリーバFC/アヴァンツァーレ)
MF
山根優汰(アビスパ福岡U-15/JACPA Jr FC)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
FW
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)
前田光(福岡市立和白丘中学校/和白東サッカースポーツ少年団)
瀬川瑠樹(FCグローバル/FC FARFALLA)

【サブ】
金旻灝(PT SKK)
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
森木嶺(糸島市立二丈中学校/OZ.FC)
大賀日陽(糸島市立二丈中学校/OZ.FC)
永江青渚(筑後サザン/マイティ大牟田)
新垣智基(ヴィクサーレ沖縄FC/高良FC)
中牟田一煕(みやこ町立犀川中学校/行橋サッカースポーツ少年団)
藤川星七(折尾愛真中学校/直方Won’s)
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FCジュニア)
長田龍之介(ACファルベン/美和台JSC)
堤陽輝(筑後サザン/大和ウィンガーズ)
上本銀太(ハジャスFC/芳明サッカースポーツ少年団)
徳山碧(ヴィクサーレ沖縄FC/1宮城FC)
米田大輝(FCグローバル/ラソス香月SSC)

【交代】
瀬川瑠樹 → 森木嶺
前田光 → 大賀日陽
山根優汰 → 新垣智基
山川泰尚 → 徳山碧

全国高校サッカー選手権大会, 試合結果

【試合結果】第98回全国高校サッカー選手権 福岡大会2回戦vs武蔵台

2019年11月2日(土)
@本城陸上競技場
11:00 kickoff

東海大福岡  1 (前半) 0  武蔵台
東海大福岡  0 (後半) 1  武蔵台
東海大福岡  1 (延前) 0  武蔵台
東海大福岡  2 (延後) 0  武蔵台
東海大福岡   4 (終了) 1  武蔵台
【得点者】(アシスト)
1.大賀日陽(山根優汰)
2.小川真尋(山川泰尚)
3.早川峻央(PK)
4.森木嶺(新垣智基)

【スターティングメンバー】
GK
李到騊(水原FC/全南ドラゴンズUー12)
DF
中山駿(みやこ町立犀川中学校/犀川サッカースポーツ少年団)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
高橋輝(伊丹FC/コニーリョ中山FC)
甲斐翔達(アリーバFC/アヴァンツァーレ)
MF
山根優汰(アビスパ福岡U-15/JACPA Jr FC)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
永江青渚(筑後サザン/マイティ大牟田)
FW
徳山碧(ヴィクサーレ沖縄FC/1宮城FC)
前田光( 福岡市立和白丘中学校/和白東サッカースポーツ少年団)
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)

【サブ】
金旻灝(PT SKK)
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
森木嶺(糸島市立二丈中学校/OZ.FC)
大賀日陽(糸島市立二丈中学校/OZ.FC)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
新垣智基(ヴィクサーレ沖縄FC/高良FC)
中牟田一煕(みやこ町立犀川中学校/行橋サッカースポーツ少年団)
藤川星七(折尾愛真中学校/直方Won’s)
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FCジュニア)
長田龍之介(ACファルベン/美和台JSC)
堤陽輝(筑後サザン/大和ウィンガーズ)
上本銀太(ハジャスFC/芳明サッカースポーツ少年団)
瀬川瑠樹(FCグローバル/FC FARFALLA)
米田大輝(FCグローバル/ラソス香月SSC)



【試合予定】第98回 全国高校サッカー選手権 福岡大会 3回戦;
全国高校サッカー選手権大会, 試合予定

【試合予定】第98回 全国高校サッカー選手権 福岡大会 3回戦

2019年11月2日(土)
@本城陸上競技場
11:00  東海大福岡  vs 武蔵台

【他会場の試合】

11月2日(土)
13:00 高陵vs八幡工業 @本城陸上競技場

11月3日(日)
11:00 希望が丘vs九国大付 @小郡陸上競技場
13:00 筑陽学園vs飯塚 @小郡陸上競技場

【お知らせ】全国高校サッカー選手権 福岡大会 開会式・抽選会;
お知らせ, 全国高校サッカー選手権大会

【お知らせ】全国高校サッカー選手権 福岡大会 開会式・抽選会

9月13日(金)13時30分より@宗像ユリックスにて
「全国高校サッカー選手権 福岡大会 開会式・抽選会」が開催されます。

お時間のある方は是非会場までお越しください。

【参加チーム】
東海大福岡
東福岡
九国大付
筑陽学園
飯塚
希望が丘
豊国学園
高陵
筑紫台
筑紫
八女
誠修
福岡西陵
新宮
九産大九州
武蔵台
光陵
小倉東
八幡
修猷館
福岡舞鶴
三潴
福岡魁誠
八幡工業

全国高校サッカー選手権大会, 試合結果

【試合結果】第97回全国高校サッカー選手権福岡大会 準決勝

2018年11月4日(日)
@本城陸上競技場
11:00kickoff

  東海大福岡   2 (前半) 1  東福岡
  東海大福岡   0 (後半) 2  東福岡
  東海大福岡    2 (終了) 3   東福岡
【得点者】(アシスト)

1.高田悠(江草舜辰)
2.高田悠(田原佑真)

【スターティングメンバー】
GK
李到騊 (水原FC/全南ドラゴンズUー12)

DF
冨士田康人 (ひびきSS/ひびきSS)
原田環(ひびきSS/ひびきSS)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
河原佑哉 (ひびきSS/折尾FC)

MF
大森陸(川崎FC/川崎FC)
堤太陽(筑後サザンFC/大和ウインガーズ)
岡田卓也(小倉南JY/小倉南J)

FW
高田悠(筑後サザンFC/城内SC)
田原佑真 (ギラヴァンツ北九州 U-15/星ヶ丘FC)
江草舜辰 (ルーヴェン福岡/勢門ウィングス)

【サブ】
廣光涼太(FCグローバル/FCジーク)
高橋輝(伊丹FC/コニーリョ中山FC)
花元脩斗(嘉麻市立稲築中学校/FC FARFALLA)
大賀日陽 (糸島市立二丈中学校/OZ.FC)
石鉢大樹 (ルーヴェン福岡/レアッシ福岡)
下原慎太郎 (小倉南JY/小倉南J)
徳山碧(ヴィクサーレ沖縄FC/1FC宮城)
石川怜(ファミーユFC/山口SS)
山根優汰(アビスパ福岡U-15/JACPA Jr FC)
本山潮音(FCグローバル/ACファルベン)
川本侑磨(FCグローバル/ランポロッソ香椎東)
森木嶺 (糸島市立二丈中学校/OZ.FC)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
山田暁夫(筑紫野市立春日野中学校/BUDDY FC)

【交代】
高田→川本
早川→徳山
岡田→森木
原田→本山












〈大田黒航一さんより〉












全国高校サッカー選手権大会, 試合結果

【試合結果】第97回全国高校サッカー選手権福岡大会 準々決勝

2018年10月27日(土)
@小郡陸上競技場
13:00kickoff

  東海大福岡   2 (前半) 0  折尾愛真
  東海大福岡   6 (後半) 0  折尾愛真
  東海大福岡      8 (終了) 0     折尾愛真
【得点者】(アシスト)

1.田原佑真(岡田卓也)
2.江草舜辰(大森陸)
3.冨士田康人(PK)
4.冨士田康人(PK)
5.田原佑真(花元脩斗)
6.高田悠(徳山碧)
7.田原佑真(高田悠)
8.大森陸(徳山碧)

【スターティングメンバー】
GK
李到騊 (水原FC/全南ドラゴンズUー12)

DF
冨士田康人 (ひびきSS/ひびきSS)
原田環(ひびきSS/ひびきSS)
花元脩斗(嘉麻市立稲築中学校/FC FARFALLA)
河原佑哉 (ひびきSS/折尾FC)

MF
大森陸(川崎FC/川崎FC)
堤太陽(筑後サザンFC/大和ウインガーズ)
岡田卓也(小倉南JY/小倉南J)

FW
高田悠(筑後サザンFC/城内SC)
田原佑真 (ギラヴァンツ北九州 U-15/星ヶ丘FC)
江草舜辰 (ルーヴェン福岡/勢門ウィングス)

【サブ】
廣光涼太(FCグローバル/FCジーク)
高橋輝(伊丹FC/コニーリョ中山FC)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
大賀日陽 (糸島市立二丈中学校/OZ.FC)
石鉢大樹 (ルーヴェン福岡/レアッシ福岡)
下原慎太郎 (小倉南JY/小倉南J)
徳山碧(ヴィクサーレ沖縄FC/1FC宮城)
石川怜(ファミーユFC/山口SS)
山根優汰(アビスパ福岡U-15/JACPA Jr FC)
本山潮音(FCグローバル/ACファルベン)
川本侑磨(FCグローバル/ランポロッソ香椎東)
森木嶺 (糸島市立二丈中学校/OZ.FC)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
山田暁夫(筑紫野市立春日野中学校/BUDDY FC)

【交代】 江草 → 徳山

【太田黒航一さんより】