101の結果を表示中
東海魂, 県リーグ3部, 試合結果

【試合結果】2021福岡県リーグ3部D

【試合結果】
2021/10/10(日)福岡県リーグ3部D
vs 福岡第一
前半 0-0
後半 2-0
合計 2-0

[スターティングメンバー] GK
山本 光惺 (筑後サザンFC) (マイティ大牟田)
DF
木場本 瑛斗 (FCグローバル) (FCファルファーラ宗像)
筋田 悠乃将 (FCグローバル) (おんがサッカークラブ)
樋口 雅人 (筑後サザンFC) (大川東フットボールクラブ)
森 将弘 (CA.GRANROSSA)
MF
倉又 恵佑 (ブリジャール福岡FC) (わかばフットボールクラブ)
井上 泰雅 (クレフィオ山口FC) (勝山サッカースポーツ少年団)
村上 皓星 (FCグローバル) (勢門ウイングス)
FW
荒木 丈一郎 (佐賀市立城東中) (FINE LUZ SAGA F.C)
安藤 冬晴 (筑後サザンFC) (FCグランディール三潴鐘ケ江 啓太 (久留米AZALEA) (久留米FC)

[サブメンバー] GK
小田原 弥登 (Cilie sports club) (infinito)
DF
平山 彩 (筑後サザンFC) (岡山少年サッカークラブ)
野満 凰ノ介 (フラッププライドFC) (フラッププライド青葉FC)
髙木 清瑛 (ブリジャール福岡FC) (FC Waragoma)
MF
村上 皓星 (FCグローバル) (勢門ウイングス)
久保田 勇仁 (太陽スポーツクラブ熊本玉名) (太陽スポーツクラブ熊本玉名)
柿本 虎輝 (FCグローバル) (FC河東)
FW
平田 忠誠 (FCソレイユ) (小郡南SC)
マホーニ 樹クリストファー (沖縄SV) (兼原FC)
大松 璃央 (ヴィクサーレ沖縄FC) (神森JFC)
田中 成世 (筑後サザンFC) (ペラーダFC)

得点者:柿本、大松

交代
鐘ヶ江→田中
荒木→大松
村上→柿本
木場本→平山彩
安藤→マホーニ
森将弘→久保田

九州男児以来の一年生による公式戦となりました。
勝ちましたが、課題もみつかり、これからまだまだ成長していかなければならないと感じました。

応援ありがとうございました📣⚽️

東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】2021福岡県リーグ1部

【試合結果】
2021/10/10(日) 福岡県リーグ1部
東海大福岡 vs 九国大付
@タイガーフィールド
前半 1-1
後半 0-0
合計 1-1
[スターティングメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
大森 裕介 (サンフレッチェ広島Jrユース) (シーガル広島)
上本 銀太 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
MF
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
楠 悠真 (ひびきSSU-15 ) (ひびきSS U-12)
FW
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
小濵 弘貴 (セレソン都城FC) (SOO FC)
[サブメンバー]

GK
宮田 拓弥 (ギラヴァンツ北九州U-15) (おんがサッカークラブ)
DF
松尾 遥人 (FC VALOR) (ソルニーニョFC)
牧野 夢大 (LEON福岡) (舞の里FC)
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
MF
齊藤 丈流 (ひびきSS) (ひびきSS)
堤 陽輝 (筑後サザンFC) (大和ウィンガーズ)
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
FW
船越 朝陽 (FCグローバル) (森都サッカークラブ)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
中島 慧 (ACファルベン) (ACファルベン)
多月 碧 (MK FC) (元石川SC)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)
井本 玄 (セレソン都城FC) (FCバリエンテ)
奥村 陸人 (ひびきSSU-15 ) (バリアントFC)
[得点者]

1.村上

[交代]

OUT→IN
村上→木村翔(久保)

選手権予選前最後の県リーグ1部の試合でしたが、引き分けに終わりました!

コロナで中断されていたリーグ戦が再開されて、2試合目でした!

徐々に選手権予選に向けて心を1つに、虎として牙、爪を研ぎ澄まします!

次節
11/21(日) @筑紫台
vs 筑紫台 13:00 kickoff

東海魂, 県リーグ3部, 試合結果

【試合結果】2021福岡県リーグ3部C

【試合結果】
2021/10/9(土)福岡県リーグ3部
vs 近代福岡B
前半 0-2
後半 0-2
合計 0-4

[スターティングメンバー]

GK
新垣 日向 (豊見城市立豊見城中学校) (豊見城GMC)
DF
山下 陽希 (サガン鳥栖U-15唐津) (ソルニーニョFC)
木下 凜太朗 (FCグローバル) (FORTE Football Academy)
垣内 春輝 (折尾愛真中) (ギラヴァンツ北九州)
長浜 光楽 (FC琉球U-15) (FC琉球U-12)
MF
西久保 剛生 (佐賀市立川副中) (川副少年サッカークラブ)
牧 岳人 (FC VALOR) (ソルニーニョFC)
平尾 拳成 (FCターキー) (グラスルーツ)
FW
平山 楓 (筑後サザンFC) (岡山少年サッカークラブ)
畦間 翔大 (春日市立春日西中学校) (春日イーグルス)
西 太陽 (CLUB東福岡AAA) (CLUB東福岡ジュニア)

[サブメンバー]

GK
今泉 優瑛 (MK FC)
DF
上江洲 一誠 (豊見城市立豊見城中学校) (上田FC)
松崎 瑶大 (川崎FC U-15) (西田川SSC)
梶原 功聖 (F.C.A ホーリーグラウンド) 新宮FC)
光畑 太陽 (行橋市立中京中学校) (稗田MFC)
MF
松本 淳 (MK FC) (茅ヶ崎FC)
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
七枝 克哉 (One Soul.C)(CLUB東福岡ジュニア)
吉竹 康成 (ひびきSS) (ラソス香月SSC)
FW
濱田 航生 (福津市立福間東中) (舞の里フットボールクラブ)
松本 悠改 (福岡市立元岡中) (今宿サッカークラブ)
鷹巣 蓮 (F.C.A ホーリーグラウンド) (FUKUOKANA)
堀之内 瑛 (セレソン都城FC) (アベンソアール)
不動 蒔大 (糸田町立糸田中学校)

交代
西→松本悠
平山楓→濱田
牧→光畑
木下→梶原
畦間→鷹巣
西久保→堀之内

大敗となってしまいました。
多くの課題が見つかりました。
日々の練習から見直していきます。
応援ありがとうございました📣

次節
10/23(土) @嘉穂東
vs 城南 12:00kickoff

東海魂, 県リーグ2部, 試合結果

【試合結果】2021福岡県リーグ2部

【試合結果】
2021/10/9(土) 県リーグ2部
vs 希望が丘B
前半 0-0
後半 0-0
合計 0-0

[スターティングメンバー] GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
松尾 遥人 (FC VALOR) (ソルニーニョFC)
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
牧野 夢大 (LEON福岡) (舞の里FC)
花田 克海(宗像市立中央中学校)(宗像FC)
MF
由見 太志 (ブリジャール福岡FC) (w篠栗FCJ)
齊藤 丈流 (ひびきSS) (ひびきSS)
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
FW

奥村 陸人 (ひびきSSU-15 ) (バリアントFC)
井本 玄 (セレソン都城FC) (FCバリエンテ)
[サブメンバー]

GK
宮田 拓弥 (ギラヴァンツ北九州U-15) (おんがサッカークラブ)
DF
垣内 春輝 (折尾愛真中) (ギラヴァンツ北九州)
塚本 哲平 (トナカイFC) (柏原キッカーズ)
MF
堤 陽輝 (筑後サザンFC) (大和ウィンガーズ)
倉又 恵佑 (ブリジャール福岡FC) (わかばフットボールクラブ)
FW
多月 碧 (MK FC) (元石川SC)
マホーニ 樹クリストファー (沖縄SV) (兼原FC)
中島 慧 (ACファルベン) (ACファルベン)
大松 璃央 (ヴィクサーレ沖縄FC) (神森JFC)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)
濱田 航生 (福津市立福間東中) (舞の里フットボールクラブ)
松本 悠改 (福岡市立元岡中) (今宿サッカークラブ)
田中 成世 (筑後サザンFC) (ペラーダFC)

交代
松尾 → 塚本
椛島 → 宮田
井本 → 木村将
水崎 → 堤陽輝
奥村 → 中島
船越 → 松本悠

選手権前最後の県リーグということで、少しでもいいパフォーマンスを見せようと緊張感を持って試合に挑みました!

相手の堅い守りに果敢にチャレンジしましたが、得点を奪うところまで至りませんでした!

三潴グランドでは、会場の許可が得られ、久しぶりに保護者の方々が応援にかけつけてくれました!
頑張る姿を見せられて良かったと思います!

次は、選手権をチーム一丸となり戦います!引き続き、応援をよろしくお願いします!

東海魂, 県リーグ3部, 試合結果

【試合結果】2021福岡県3部リーグD

【試合結果】
2021/10/9(土)福岡県リーグ3部
vs 近代福岡B
前半 1-1
後半 2-2
合計 3-3

[スターティングメンバー] GK
今泉 優瑛 (MK FC)
DF
小笠原 碧 (クレフィオ山口FC) (FCブルーローズ下関)
松崎 瑶大 (川崎FC U-15) (西田川SSC)
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
上江洲 一誠 (豊見城市立豊見城中学校) (上田FC)
MF
吉竹 康成 (ひびきSS) (ラソス香月SSC)
松本 淳 (MK FC) (茅ヶ崎FC)
七枝 克哉 (One Soul.C)(CLUB東福岡ジュニア)
FW
関 将英 (北九州市立浅川中) (光貞SSS)
堀之内 瑛 (セレソン都城FC) (アベンソアール)
不動 蒔大 (糸田町立糸田中学校)
[サブメンバー]

GK
新垣 日向 (豊見城市立豊見城中学校) (豊見城GMC)
DF
平尾 拳成 (FCターキー) (グラスルーツWS)
木下 凜太朗 (FCグローバル) (FORTE Football Academy)
梶原 功聖 (F.C.A ホーリーグラウンド) 新宮FC)
山下 陽希 (サガン鳥栖U-15唐津) (ソルニーニョFC)
長浜 光楽 (FC琉球U-15) (FC琉球U-12)
光畑 太陽 (行橋市立中京中学校) (稗田MFC)
MF
西久保 剛生 (佐賀市立川副中) (川副少年サッカークラブ)
牧 岳人 (FC VALOR) (ソルニーニョFC)
FW
平山 楓 (筑後サザンFC) (岡山少年サッカークラブ)
鷹巣 蓮 (F.C.A ホーリーグラウンド) (FUKUOKANA)
畦間 翔大 (春日市立春日西中学校) (春日イーグルス)
西 太陽 (CLUB東福岡AAA) (CLUB東福岡ジュニア)

得点者: 吉竹、光畑、吉竹

交代
不動→平山
七枝→牧
関→畦間
鈴木→光畑
上江洲→山下
堀之内→西

次節
10/10(日) @嘉穂東
vs西南FC 11:30キックオフ

東海魂, 県リーグ2部, 試合結果

【試合結果】2021福岡県リーグ2部

【試合結果】
2021/10/2 県リーグ2部
vs 筑陽学園
前半 1-0
後半 1-0
合計 2-0

[スターティングメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
松尾 遥人 (FC VALOR) (ソルニーニョFC)
梶 紘士朗 (福岡市立和白中) (和白JFC)
牧野 夢大 (LEON福岡) (舞の里FC)
花田 克海(宗像市立中央中学校)(宗像FC)
MF
由見 太志 (ブリジャール福岡FC) (w篠栗FCJ)
齊藤 丈流 (ひびきSS) (ひびきSS)
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
FW
中島 慧 (ACファルベン) (ACファルベン)
奥村 陸人 (ひびきSSU-15 ) (バリアントFC)
井本 玄 (セレソン都城FC) (FCバリエンテ)
[サブメンバー]

GK
原口 匠未 (ブリジャール福岡FC) (若久サッカー少年団)
DF
堤 陽優 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
垣内 春輝 (折尾愛真中) (ギラヴァンツ北九州)
塚本 哲平 (トナカイFC) (柏原キッカーズ)
MF
松本 淳 (MK FC) (茅ヶ崎FC)
牧 岳人 (FC VALOR) (ソルニーニョFC)
田吹 颯太 (川崎FC) (金田少年サッカークラブ)
FW
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)
濱田 航生 (福津市立福間東中) (舞の里フットボールクラブ)
畦間 翔大 (春日市立春日西中学校) (春日イーグルス)
田中 成世 (筑後サザンFC) (ペラーダFC)

得点者: 井本、井本

交代
中島→木村将
奥村→田中成

勝ち上がれば、選手権で当たる筑陽学園と県リーグ2部で対戦しました!

相手の力強い攻撃をGKを含めたディフェンス陣でしっかり防ぎ、数少ないチャンスをものにしました!

交代メンバーも含めて3年生を中心にいい雰囲気で試合ができました!

中断期間に溜めていたパワーを選手権に向けてぶつけていきます!

『みんなの力を1つに!』

東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】2021福岡県リーグ1部

【試合結果】
2021/10/03(日) 福岡県リーグ1部
東海大福岡 vs 希望が丘
@タイガーフィールド
前半 1-0
後半 2-0
合計 3-0
[スターティングメンバー] GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
大森 裕介 (サンフレッチェ広島Jrユース) (シーガル広島)
上本 銀太 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
MF
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
楠 悠真 (ひびきSSU-15 ) (ひびきSS U-12)
FW
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
小濵 弘貴 (セレソン都城FC) (SOO FC)
[サブメンバー] GK
宮田 拓弥 (ギラヴァンツ北九州U-15) (おんがサッカークラブ)
今泉 優瑛 (MK FC)
DF
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
MF
堤 陽輝 (筑後サザンFC) (大和ウィンガーズ)
西久保 剛生 (佐賀市立川副中) (川副少年サッカークラブ)
FW
船越 朝陽 (FCグローバル) (森都サッカークラブ)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
原 颯汰 (北九州市立則松中) (AIRS FOOTBALL CLUB)
松本 悠改 (福岡市立元岡中) (今宿サッカークラブ)
[得点者]

1.親泊(楠)
2.小濵(竹田)
3.小濵(PK)

[交代] OUT→IN
竹田→木村翔
親泊→安仁屋
船越→村上
木村翔→原
大森裕→堤陽希
船越→松本悠

次節
10/10(日) @タイガーフィールドスタジアム
vs 九国大付 10:00 kickoff

お知らせ, 中学生練習会, 東海魂

2021 第2回オープンスクール&練習会について

東海大学付属福岡高等学校 第2回オープンスクールが下記の日時で開催されます。

2021年10月2日(土)10:00~

たくさんのご参加をお待ちしております。

また、午後からは練習体験会も実施致します。

練 習 体 験 会

【 日 程 】・・・2021年 10月 2日(土)

【 時 間 】・・・13:00練習会開始
         15:00終了予定 

【 会 場 】・・・練習会 :東海大学付属福岡高等学校人工芝グランド(福岡県宗像市田久1-9-2)

【 持ち物 】・・・サッカー用具一式(サッカーボール不要)、飲料水、保険証(コピー可)、マスク

※ご不明な点などございましたら、お気軽に松原(090-8418-6149)までご連絡ください。

☆☆☆☆ 練習会参加における留意点 ☆☆☆☆

1.練習会参加について、必ず現所属チームの代表者の許可を得てご参加ください。

2.見学可といたします。

3.当日は万全の体調でご参加ください。怪我等の事故が発生した場合、応急処置はいたしますが、その後の治療・保険につきましては各自対応とさせていただきます。

4.悪天候による中止等の連絡は、その都度、HPトップページでご案内させていただきます。

5.事前申し込みの必要はございません。

全国高校サッカー選手権大会, 東海魂, 試合予定

【試合予定】令和3年度全国高校サッカー選手権福岡県大会

 令和3年度 第100回全国高校サッカー選手権福岡大会二次予選の組み合わせが発表されたため、報告いたします。

 本校の初戦は
10/24(日)13:00キックオフ@久留米総合陸上競技場にて、vs 豊国学園or誠修の勝ちとの試合になります!
 応援の程よろしくお願い致します⚽️📣

以下、トーナメント組み合わせです。

 【HP掲載用・改】R3選手権二次組合せ 2021-09-18 06_39_00

東海魂, 球蹴男児, 試合結果

【試合結果】九州男児U-16

【試合結果】

2021/07/23日(金) 九州男児U-16
東海大福岡 vs 熊本学付
@嘉島町運動公園多目的広場
     3 – 0
[スターティングメンバー]

GK
原口 匠未 (ブリジャール福岡FC) (若久サッカー少年団)
DF
森 将弘 (CA.GRANROSSA)
平山 彩 (筑後サザンFC) (岡山少年サッカークラブ)
樋口 雅人 (筑後サザンFC) (大川東フットボールクラブ)
筋田 悠乃将 (FCグローバル) (おんがサッカークラブ)
MF
由見 太志 (ブリジャール福岡FC) (w篠栗FCJ)
倉又 恵佑 (ブリジャール福岡FC) (わかばフットボールクラブ)
井上 泰雅 (クレフィオ山口FC) (勝山サッカースポーツ少年団)
FW
中島 慧 (ACファルベン) (ACファルベン)
大嵩 翔史 (FC琉球U-15) (泊SC)
安藤 冬晴 (筑後サザンFC) (FCグランディール三潴)
[サブメンバー]

GK
大森 紫音 (中間市立中間南中) (ラソス香月SSC)
DF
木場本 瑛斗 (FCグローバル) (FCファルファーラ宗像)
金丸 航生 (ブリジャール福岡FC) (エリア伊都F.A)
MF
平井 匠 (京都市立大枝中) (桂坂サッカークラブJr.)
久保田 勇仁 (太陽スポーツクラブ熊本玉名) (太陽スポーツクラブ熊本玉名)
大松 璃央 (ヴィクサーレ沖縄FC) (神森JFC)
FW
村上 皓星 (FCグローバル) (勢門ウイングス)
マホーニ 樹クリストファー (沖縄SV) (兼原FC)
平田 忠誠 (FCソレイユ) (小郡南SC)
田中 成世 (筑後サザンFC) (ペラーダFC)
多月 碧 (MK FC) (元石川SC)
荒木 丈一郎 (佐賀市立城東中) (FINE LUZ SAGA F.C)
[得点者]

1.中島(大嵩)
2.大嵩
3.金丸

[交代] OUT→IN
平山→金丸
大嵩→田中
安藤→木場本
倉又→久保田
中島→村上

次節
07/25日(日) @タイガーフィールド
vs 佐賀商  11:00kickoff