Showing 252 Result(s)
全国高校サッカー選手権大会, 東海魂, 試合結果

【試合結果】第99回全国高校サッカー選手権福岡大会 準々決勝


【試合結果】
10/31(土)
第99回全国高校サッカー選手権大会福岡大会
 準々決勝

東海大福岡vs九州国際大学付属高校 @小郡市陸上 
  前半 0-1
  後半 1-1
  合計 1-2

[得点]

1.川下
[スターティングメンバー]

GK
金 旻灝 (PT S.K.K)
DF
木村 竜也 (アビスパ福岡U-15) (宗像FC)
上本 銀太 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
髙橋 輝 (伊丹フットボールクラブ) (コニーリョ中山フットボールクラブ)
甲斐 翔達 (アリーバFC) (アヴァンツァーレ)
MF
山根 優汰 (アビスパ福岡U-15) (JACPA Jr FC)
久家 悠輔 (福岡市立高取中学校) (わかばフットボールクラブ)
工藤 和真 (FCグローバル) (美和台ジュニアサッカークラブ)
FW
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
小濵 弘貴 (セレソン都城FC) (SOO FC)
小川 真尋 (八女FCジュニアユース) (八女FC)
[サブメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
堤 英輝 (LEON福岡) (宗像セントラルFC)
MF
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
FW
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
川下 輝 (福岡市立老司中学校) (鶴田サッカークラブ)
松口 竜大 (新宮FCU-15) (新宮FCジュニア)
[交代]

OUT→IN
木村竜→江藤
木村翔→村上
久家→久保
小濵→川下

 悔しくも勝てませんでした。
 たくさんのご声援ありがとうございました!

全国高校サッカー選手権大会, 東海魂, 試合結果

【試合結果】全国高校サッカー選手権福岡大会2020

 【試合結果】

10/24(土) 全国高校サッカー選手権福岡大会2020
2回戦
東海大福岡 vs 新宮高校 @小郡市陸上
  前半2-0
  後半3-0
  合計5-0

[得点]

1.山根
2.工藤(PK)
3.小川(村上)
4.久保(山根)
5.高橋(工藤)

[スターティングメンバー]

GK
金 旻灝 (PT S.K.K)
DF
甲斐 翔達 (アリーバFC) (アヴァンツァーレ)
木村 竜也 (アビスパ福岡U-15) (宗像FC)
髙橋 輝 (伊丹フットボールクラブ) (コニーリョ中山フットボールクラブ)
上本 銀太 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
MF
山根 優汰 (アビスパ福岡U-15) (JACPA Jr FC)
工藤 和真 (FCグローバル) (美和台ジュニアサッカークラブ)
久家 悠輔 (福岡市立高取中学校) (わかばフットボールクラブ)
FW
小濵 弘貴 (セレソン都城FC) (SOO FC)
小川 真尋 (八女FCジュニアユース) (八女FC)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)

[サブメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
MF
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
上冨 陸歩 (ワンソウル) (勢門ウイングス)
FW
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
松口 竜大 (新宮FCU-15) (新宮FCジュニア)
川下 輝 (福岡市立老司中学校) (鶴田サッカークラブ)
[交代]

OUT→IN
木村翔→村上
久家→久保
木村竜→江藤
村上→川下
小川→親泊

次節 準々決勝
10/31(土) 11:00kick off
vs九州国際大学付属   @小郡市陸士

東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】福岡県リーグ1部2020

 【試合結果】

東海大福岡 vs 八幡 @タイガーフィールド
  前半 3-0
  後半 3-0
  合計 6-0
[得点](アシスト)
1.堤英輝(江藤)
2.堤英輝(親泊)
3.久保敬太(塚本)
4.堤英輝(林田)
5.村上愛和
6.堤陽輝(村上愛和)

CBの堤英輝のハットトリックもあり、勝利を掴みました。ご声援ありがとうございました。

[スターティングメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
堤 英輝 (LEON福岡) (宗像セントラルFC)
江口 拓夢 (ひびきSS U-15) (ひびきSS U-12)
塚本 哲平 (トナカイFC) (柏原キッカーズ)
MF
堤 陽輝 (筑後サザンFC) (大和ウィンガーズ)
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
FW
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
川下 輝 (福岡市立老司中学校) (鶴田サッカークラブ)
松口 竜大 (新宮FCU-15) (新宮FCジュニア)
[サブメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
大河内 日陽 (長崎南山中学校) (長崎南山JFC)
DF
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
石井 登陽 (ギラヴァンツ北九州U-15) (宗像セントラルFC)
前濱 璃空 (FCグローバル) (二島フットボールクラブ)
MF
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
上冨 陸歩 (ワンソウル) (勢門ウイングス)
千田 詩士 (IBUKI北九州) (ながなが帝踏イレブン)
FW
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
又吉 世弥 (EACフットボールクラブ) (那覇ジュニアサッカークラブ)
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
米田 大輝 (FCグローバル) (ラソス香月SSC)
中牟田 一煕 (みやこ町立犀川中学校) (行橋サッカースポーツ少年団)
[交代]

OUT→IN
松口→林田悠
久保→村上
川下→又吉
椛島→大河内
親泊→米田
安仁屋→上冨
村上→千田

次節
11/22(日) 10:00kick off
vs 希望が丘   @タイガーフィールド

全国高校サッカー選手権大会, 東海魂, 試合結果

【試合結果】全国高校サッカー選手権福岡大会2020

 【試合結果】

10/17(土) 全国高校サッカー選手権福岡大会2020
1回戦
東海大福岡 vs 八幡工業 @タイガーフィールド
  前半 0-0
  後半 4-0
  合計 4-0

[得点]

1.山根
2.木村翔
3.上本
4.上本
[スターティングメンバー]

GK
金 旻灝 (PT S.K.K)
DF
甲斐 翔達 (アリーバFC) (アヴァンツァーレ)
木村 竜也 (アビスパ福岡U-15) (宗像FC)
髙橋 輝 (伊丹フットボールクラブ) (コニーリョ中山フットボールクラブ)
上本 銀太 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
MF
山根 優汰 (アビスパ福岡U-15) (JACPA Jr FC)
工藤 和真 (FCグローバル) (美和台ジュニアサッカークラブ)
久家 悠輔 (福岡市立高取中学校) (わかばフットボールクラブ)
FW
小濵 弘貴 (セレソン都城FC) (SOO FC)
小川 真尋 (八女FCジュニアユース) (八女FC)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
[サブメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
MF
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
上冨 陸歩 (ワンソウル) (勢門ウイングス)
FW
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
米田 大輝 (FCグローバル) (ラソス香月SSC)
松口 竜大 (新宮FCU-15) (新宮FCジュニア)
川下 輝 (福岡市立老司中学校) (鶴田サッカークラブ)
[交代]

OUT→IN
久家→久保
木村竜→江藤
木村翔→村上

次節
10/24(土) 14:00kick off
vs新宮高校   @小郡市陸士

東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】福岡1部リーグ2020

【試合結果】
10/11(日) 福岡1部リーグ

東海大福岡 vs 飯塚 @タイガーフィールドスタジアム
  前半 0-0
  後半 0-1
  合計 0-1

[スターティングメンバー]

GK
金 旻灝 (PT S.K.K)
DF
中山 駿 (みやこ町立犀川中学校) (犀川サッカースポーツ少年団)
髙橋 輝 (伊丹フットボールクラブ) (コニーリョ中山フットボールクラブ)
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
甲斐 翔達 (アリーバFC) (アヴァンツァーレ)
MF
工藤 和真 (FCグローバル) (美和台ジュニアサッカークラブ)
久家 悠輔 (福岡市立高取中学校) (わかばフットボールクラブ)
山根 優汰 (アビスパ福岡U-15) (JACPA Jr FC)
FW
瀬川 瑠樹 (FCグローバル) (FC FARFALLA)
小川 真尋 (八女FCジュニアユース) (八女FC)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
[サブメンバー] GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
堤 英輝 (LEON福岡) (宗像セントラルFC)
木村 竜也 (アビスパ福岡U-15) (宗像FC)
江口 拓夢 (ひびきSS U-15) (ひびきSS U-12)
塚本 哲平 (トナカイFC) (柏原キッカーズ)
MF
藤川 星七 (折尾愛真中学校) (直方won’s)
堤 陽輝 (筑後サザンFC) (大和ウィンガーズ)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
FW
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
米田 大輝 (FCグローバル) (ラソス香月SSC)
松口 竜大 (新宮FCU-15) (新宮FCジュニア)
中牟田 一煕 (みやこ町立犀川中学校) (行橋サッカースポーツ少年団)
又吉 世弥 (EACフットボールクラブ) (那覇ジュニアサッカークラブ)
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)

次節
11/22(日) 10:00kick off
vs 希望が丘   @タイガーフィールドスタジアム

東海魂, 県リーグ2部, 試合結果

【試合結果】福岡2部リーグ

【試合結果】
福岡2部リーグ2020
10/11(日)
東海大福岡B vs 希望が丘B @タイガーフィールドスタジアム
  前半 1-0
  後半 2-1
  合計 3-1
[得点]

1.林田悠
2.林田悠
3.堤陽輝
[スターティングメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
石井 登陽 (ギラヴァンツ北九州U-15) (宗像セントラルFC)
堤 英輝 (LEON福岡) (宗像セントラルFC)
花田克巳(宗像市立中央中学校)(宗像FC)
木村 竜也 (アビスパ福岡U-15) (宗像FC)
MF
江口 拓夢 (ひびきSS U-15) (ひびきSS U-12)
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
千田 詩士 (IBUKI北九州) (ながなが帝踏イレブン)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
FW
米田 大輝 (FCグローバル) (ラソス香月SSC)
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
[サブメンバー]

GK
大河内 日陽 (長崎南山中学校) (長崎南山JFC)
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
前濱 璃空 (FCグローバル) (二島フットボールクラブ)
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
MF
藤川 星七 (折尾愛真中学校) (直方won’s)
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
堤 陽輝 (筑後サザンFC) (大和ウィンガーズ)
FW
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
中牟田 一煕 (みやこ町立犀川中学校) (行橋サッカースポーツ少年団)
[交代]

OUT→IN
久保→堤陽輝
安仁屋→藤川
赤松→大河内
米田→親泊
千田→又吉
石井→鈴木
花田→前濱
次節
11/21 12:00kick off
vs筑紫   @福岡講倫館
 

東海魂, 球蹴男児, 試合結果

【試合結果】球蹴男児U-16 2020

【試合結果】球蹴男児2020
10/10(土)

東海大福岡 vs 筑陽 @タイガーフィールドスタジアム
  前半 0-0
  後半 0-1
  合計 0-1

[スターティングメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
平尾 拳成 (FCターキー) (グラスルーツWS)
梶 紘士朗 (福岡市立和白中) (和白JFC)
関 将英 (北九州市立浅川中) (光貞SSS)
小笠原 碧 (クレフィオ山口FC) (FCブルーローズ下関)
MF
堤 陽優 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
齊藤 丈流 (ひびきSS) (ひびきSS)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
FW
安武 壱粋 (福津市立福間東中) (FC神興)
船越 朝陽 (FCグローバル) (森都サッカークラブ)
木下 凜太朗 (FCグローバル) (FORTE Football Academy)
[サブメンバー]

GK
新城 汐音 (INDEPENDIENTE MIYAKOJIMA) (平良第一FC)
DF
梶原 功聖 (F.C.A ホーリーグラウンド) 新宮FC)
大内田 廉真 (新宮町立新宮中) (CLUB東福岡ジュニア)
MF
松本 悠改 (福岡市立元岡中) (今宿サッカークラブ)
西久保 剛生 (佐賀市立川副中) (川副少年サッカークラブ)
平山 楓 (筑後サザンFC) (岡山少年サッカークラブ)
FW
古野 広洋 (宗像市立中央中) (J-UNITED宗像)
原 颯汰 (北九州市立則松中) (AIRS FOOTBALL CLUB)
濱田 航生 (福津市立福間東中) (舞の里フットボールクラブ)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)
垣内 春輝 (折尾愛真中) (ギラヴァンツ北九州)
[交代]

out→in
斎藤→松本
船越→垣内
関→梶原
安武→濱田
木下→原
堤→平山

 成長の糧として次へ繋げて行きたいと思います。
 ご声援ありがとうございました。

東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】福岡1部リーグ2020

【試合結果】

東海大福岡 vs 武蔵台 @武蔵台グランド
  前半 1-1
  後半 2-0
  合計 3-1
[得点]

1.安仁屋
2.千田
3.林田悠
[スターティングメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
前濱 璃空 (FCグローバル) (二島フットボールクラブ)
石井 登陽 (ギラヴァンツ北九州U-15) (宗像セントラルFC)
江口 拓夢 (ひびきSS U-15) (ひびきSS U-12)
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
MF
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
千田 詩士 (IBUKI北九州) (ながなが帝踏イレブン)
久家 悠輔 (福岡市立高取中学校) (わかばフットボールクラブ)
FW
又吉 世弥 (EACフットボールクラブ) (那覇ジュニアサッカークラブ)
中牟田 一煕 (みやこ町立犀川中学校) (行橋サッカースポーツ少年団)
米田 大輝 (FCグローバル) (ラソス香月SSC)
[サブメンバー]

GK
大河内 日陽 (長崎南山中学校) (長崎南山JFC)
DF
見山 幸太郎 (うきは市立吉井中学校) (プレステッサ吉井)
花田克巳(宗像市立中央中学校)(宗像FC)
MF
FW
井本 玄 (セレソン都城FC) (FCバリエンテ)
松口 竜大 新宮FCU-15 新宮FCジュニア
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
[交代]

OUT→IN
前濱→花田
石井→見山
中牟田→井本
又吉→松口
米田→林田悠

次節
10/11(日) 10:00kick off
vs 飯塚   @タイガーフィールドスタジアム

東海魂, 県リーグ3部, 試合結果

【試合結果】福岡3部リーグ2020

【試合結果】

東海大福岡C vs 北九州 @北九州グランド
  前半 1-0
  後半 0-0
  合計 1-0
[得点]

1.結城 大和

[スターティングメンバー]

GK
小山 陸大 (福岡市立多々良中学校) (アメイシャFC)
DF
園田 誉和 (大野城FC) (大野城南サッカースポーツ少年団)
新崎 金太郎 (豊見城市立豊見城中学校) (とみしろGMC)
山下 陽希 (サガン鳥栖U-15唐津) (ソルニーニョFC)
田中 絢士 (ひびきSS U-15) (おんがサッカークラブ)
MF
兼城 優斗 (ヴィクサーレ沖縄FC) (古蔵ウイングス)
衛藤慶太 (ギラバンツ北九州 U-15)(星ヶ丘FC)
髙森 大勢 (太宰府市立太宰府中学校) (アメイシャFC)
FW
境田 翔馬 (FC BLUE ROSE 下関) (向山SSS)
李 秉燮 (PT S.K.K M Soccer FC)
結城 大和 (FC LAPASION U-15) (FC LAPASION U-12)
[サブメンバー]

GK
宮田 拓弥 (ギラヴァンツ北九州U-15) (おんがサッカークラブ)
DF
葉石 英介 (FUT6) (FUT6)
荒木 颯真 (BUDDY.FC) (小郡東野サッカークラブ)
牧野 夢大 (LEON福岡) (舞の里FC)
松崎 瑶大 (川崎FC U-15) (西田川SSC)
吉田 伊織 (CAフクオカーナ) (ACファルベン)
MF
奥村 陸人 (ひびきSSU-15 ) (バリアントFC)
堀之内 瑛 (セレソン都城FC) (アベンソアール)
松本 淳 (MK FC) (茅ヶ崎FC)
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
FW
光畑 太陽 (行橋市立中京中学校) (稗田MFC)
畦間 翔大 (春日市立春日西中学校) (春日イーグルス)
西 太陽 (CLUB東福岡AAA) (CLUB東福岡ジュニア)
[交代]

OUT→IN
新崎→牧野
衛藤→奥村
高森→堀之内
境田→畦間
李ビョンソプ→西

 応援ありがとうございました。
 3年生の活躍により勝ち切ることができました。

次節
11/21(土) 14:00 Kick Off
vs 福大若葉   @希望が丘第二グランド

東海魂, 県リーグ2部, 試合結果

【試合結果】福岡2部リーグ2020

【試合結果】

東海大福岡B vs 筑紫丘 @ 福岡講倫館
  前半 1-0
  後半 3-0
  合計 4-0
[得点]

1.村上
2.江藤
3.木村翔
4.中牟田
[スターティングメンバー]

GK
大河内 日陽 (長崎南山中学校) (長崎南山JFC)
DF
塚本 哲平 (トナカイFC) (柏原キッカーズ)
木村 竜也 (アビスパ福岡U-15) (宗像FC)
堤 英輝 (LEON福岡) (宗像セントラルFC)
中山 駿 (みやこ町立犀川中学校) (犀川サッカースポーツ少年団)
MF
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
久家 悠輔 (福岡市立高取中学校) (わかばフットボールクラブ)
FW
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
[サブメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
石井 登陽 (ギラヴァンツ北九州U-15) (宗像セントラルFC)
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
江口 拓夢 (ひびきSS U-15) (ひびきSS U-12)
前濱 璃空 (FCグローバル) (二島フットボールクラブ)
MF
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
藤川 星七 (折尾愛真中学校) (直方won’s)
千田 詩士 (IBUKI北九州) (ながなが帝踏イレブン)
米田 大輝 (FCグローバル) (ラソス香月SSC)
FW
又吉 世弥 (EACフットボールクラブ) (那覇ジュニアサッカークラブ)
中牟田 一煕 (みやこ町立犀川中学校) (行橋サッカースポーツ少年団)
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
松口 竜大 新宮FCU-15 新宮FCジュニア
川下 輝 (福岡市立老司中学校) (鶴田サッカークラブ)
安武 壱粋 (福津市立福間東中) (FC神興)
[交代]

OUT→IN
竹田→藤川
久家→江口
久保→米田
村上→川下
木村翔→中牟田
江藤→松口
塚本→又吉

次節
10/11(日) 12:00kick off
vs 希望が丘B   @タイガーフィールドスタジアム