Showing 32 Result(s)
【試合予定】各カテゴリー 試合日程;
球蹴男児, 県リーグ1部, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 試合日程

2019年7月13日(土)

【県リーグ3部】
第7節 10:00 kickoff
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡D  vs 福工大城東

 

2019年7月14日(日)

【県リーグ3部】
第6節 10:00 kickoff
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡C  vs 春日イーグルスB

【トレーニングマッチ】
12:00 kickoff
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡  vs クレフィオ

【県リーグ1部】
第10節 15:00 kickoff
@九州国際大学G
 東海大福岡  vs 九国大付B

【球蹴男児U-16】
第9節 15:00 kickoff
@日章学園G
 東海大福岡  vs 筑陽学園

 

2019年7月15日(月)

【球蹴男児U-16】
第10節 9:30 kickoff
@宮崎日大G
 東海大福岡  vs 長崎総附

【BL】
11:00 kickoff
@ルーテル学院野々島G
 東海大福岡  vs ルーテル学院

【県リーグ3部】
第8節 12:00 kickoff
@豊国学園G
 東海大福岡D  vs 飯塚C

【県リーグ3部】
第7節 14:00 kickoff
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡C  vs 春日

【試合結果】県リーグ2部 第3節vs修猷館;
県リーグ2部, 試合結果

【試合結果】県リーグ2部 第3節vs修猷館

2019年6月16日(日)
@筑豊緑地G
12:00 kickoff

東海大福岡  4 (前半) 0  修猷館
東海大福岡  2 (後半) 4  修猷館
東海大福岡   6 (終了) 4  修猷館

【得点者】(アシスト)
1.米田大輝
2.米田大輝
3.松口竜大(永江青渚)
4.松口竜大(岩本幸輝)
5.川下輝(松口竜大)
6.松口竜大(藤川星七)

【スターティングメンバー】
GK
金旻灝(PT SKK)
DF
岩本幸輝(FUT6/FUT6)
藤川星七(折尾愛真中学校/直方won’s)
堤英輝(LEON福岡/宗像セントラルFC)
松永拓貴(筑後サザンFC/大木FC)
MF
本山潮音(FCグローバル/ACファルベン)
千田詩士(IBUKI北九州/ながなが帝踏イレブン)
安高剛樹(ひびきSS U-15/ひびきSS U-12)
FW
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FCジュニア)
米田大輝(FCグローバル/ラソス香月SSC)
永江青渚(筑後サザンFC/マイティ大牟田)

【サブ】
長田龍之介(ACファルベン/美和台JSC)
阿部竜伸(久山町立久山中学校/FC FARFALLA)
渡久地駿(沖縄市立沖縄東中学校/美東FC)
前田光(福岡市立和白丘中学校/和白東サッカースポーツ少年団)
李秉燮( PT SKK/M soccer)
田中絢士(おんがSC/ひびきSS U-15)
川下輝(福岡市立老司中学校/鶴田SC)
小濵弘貴(セレソン都城FC)
木村翔(ACファルベン)
牧野夢大(LEON福岡)
井本玄(セレソン都城FC)
桑原玄樹(ヴィクサーレ沖縄)
江藤悠斗(FCグローバル)
上本銀太(ハジャスFC)

【交代】
安高剛樹 → 川下輝
松口竜大 → 桑原玄樹
松永拓貴 → 前田光
米田大輝 → 田中絢士
岩本幸輝 → 渡久地駿
千田詩士 → 牧野夢大

【試合予定】各カテゴリー 日程;
県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 日程

2019年6月16日(日)

【県リーグ2部】
第3節 12:00 kickoff 
@筑豊緑地G (※新門司球技場から変更)
 東海大福岡B  vs 修猷館 

【県リーグ3部】
10:00 kickoff 
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡C  vs One Soul

【県リーグ3部】
10:00 kickoff 
@豊国学園G
 東海大福岡D  vs 豊国学園B

【試合予定】各カテゴリー 試合日程;
球蹴男児, 県リーグ1部, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 試合日程

2019年6月8日(土)

【県リーグ2部】
第2節 12:00 kickoff @折尾愛真G
 東海大福岡B  vs RAFA 

【県リーグ3部】
第2節 14:00 kickoff @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡D  vs 柳川 

2019年6月9日(日)

【県リーグ1部】
第7節 12:00 kickoff @筑豊緑地G
 東海大福岡  vs 高陵 

【県リーグ3部】
第2節 12:00 kickoff @中間G
 東海大福岡C  vs 福智 

【県リーグ3部】
第3節 14:00 kickoff @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡D  vs 武蔵台B 

【球蹴男児U-16リーグ】
第6節 10:00 kickoff @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡  vs 神村学園 

【試合予定】福岡県2部リーグ 前期日程;
県リーグ2部, 試合予定

【試合予定】福岡県2部リーグ 前期日程

第1節 4月7日(日)
12:00 @福大大濠G
 東海大福岡B  vs 八女

第2節 6月8日(土)
12:00 @折尾愛真G
 東海大福岡B  vs RAFA 

第3節 6月16日(日)
12:00 @新門司G
 東海大福岡B  vs 修猷館

第4節 6月23日(日)
10:00 @福岡舞鶴G
 東海大福岡B  vs 福岡舞鶴

第5節 6月29日(土)
10:00 @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡B  vs 折尾愛真

第6節 7月6日(土)
10:00 @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡B  vs 福大大濠

 

※変更があった場合は随時お知らせ致します。

【試合結果】県リーグ ;
県リーグ1部, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合結果

【試合結果】県リーグ 

2018年4月8日(日)
タイガーフィールドスタジアム
10:00kickoff
 東海大福岡  3(前半)0  修猷館
 東海大福岡  5(後半)1  修猷館
 東海大福岡  8(結果)1  修猷館

伝習館高校G
12:00kickoff
 東海大福岡  1(結果)1  八幡

今津運動公園
12:00kickoff
 東海大福岡  7(結果)1  八幡

【試合予定】県リーグ 4月予定;
県リーグ1部, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】県リーグ 4月予定

~県リーグ1部リーグ~

14日(土)
飯塚健康の森
 東海大福岡  vs 飯塚

22日(日)
タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡  vs アビスパ福岡B

28日(土)
行橋市総合運動公園
 東海大福岡  vs 九国大付B

~県リーグ2部リーグ~

8日(日)
タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡  vs 修猷館

~県リーグ3部リーグ①~

8日(日)
伝習館高校G
 東海大福岡  vs 八幡

~県リーグ3部リーグ②~

8日(日)
今津運動公園
 東海大福岡  vs 西南FC

【試合結果】県リーグ2部 順位決定戦 vsアビスパ福岡B;
県リーグ2部, 試合結果

【試合結果】県リーグ2部 順位決定戦 vsアビスパ福岡B

2017年11月5日(土)
13:00kickoff
タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡  0(前半)2 アビスパ福岡B
 東海大福岡  1(後半)1 アビスパ福岡B
 東海大福岡  1(終了)3 アビスパ福岡B

 【得点者(アシスト)】

 井上結貴(PK)

【スターティングメンバー】
GK
廣光 涼太(FCグローバル/FCジーク)

DF
堤 太陽(筑後サザンFC/大和ウインガーズ)
ソ・ドンゴル (SKKFC U-15)
山川 泰尚 (ヴィクサーレ沖縄FC/)
岩井 響太郎(小倉南JY/小倉南J)

MF
高浦賢斗 (アリーバFC/アリーバFC)
田伏正昂 (小倉南FC/西小倉JSC)

宮城俊次(八重瀬町立具志頭中/ぐしかみFC) 


FW
大濱陸 (IBUKI北九州/グリーンフィールズ)
新垣 智基 (ヴィクサーレ沖縄FC/)
大賀 日陽 (糸島市立二丈中学校/)

【サブ】
古賀文隆(引野中学校/)
穴井渓吾(太陽熊本玉名U-15/太陽熊本玉名U-12)
川本侑磨 (FCグローバル/ランポロッソ香椎東)

井上結貴 (筑後サザンFC/川副FC)
イ ドヒョン (水原FC/)
徳山 碧 (ヴィクサーレ沖縄FC/)
本山 潮音 (FCグローバル/)
岡崎 天哉(FCグローバル/花鶴FC)

岩井 響太郎(小倉南JY/小倉南J)
日高 遼太(オリエントFC/立岩FC)

原田 環 (ひびきSS/八枝FC)
月城 智志 (ひびきSS/折尾FC)

 

【交代】
大賀 日陽 → 川本侑磨
岩井 響太郎 → 井上結貴
ソ・ドンゴル → 古賀文隆
新垣 智基  → 徳山 碧

 

【試合結果】県リーグ2部 vs北九州;
県リーグ2部, 試合結果

【試合結果】県リーグ2部 vs北九州

2017年10月7日(土)
16:30kickoff
タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡    7(前半)0 北九州
 東海大福岡  10(後半)0 北九州
 東海大福岡  17(終了)0    北九州

【得点者(アシスト)】

古賀文隆(高田 悠
高田 悠(高浦賢斗)
田伏正昂(PK)
堤 太陽
古賀文隆(高田 悠
江草舜辰田伏正昂
高田 悠(宮城俊次)
 高浦賢斗(澤田 有佑)
江草舜辰(堤 太陽)
田伏正昂(江草舜辰)
ソ・ドンゴル(田伏正昂)
澤田 有佑(田伏正昂)
宮城俊次(江草舜辰)
穴井渓吾(田伏正昂)
高田 悠(宮城俊次)
江草舜辰(高田 悠)
田伏正昂(江草舜辰)

【スターティングメンバー】
GK
廣光 涼太(FCグローバル/FCジーク)

DF
澤田 有佑(小倉南JY/小倉南J)
ソ・ドンゴル (SKKFC U-15)
堤 太陽(筑後サザンFC/大和ウインガーズ)
岩井 響太郎(小倉南JY/小倉南J)

MF
高浦賢斗 (アリーバFC/アリーバFC)
田伏正昂 (小倉南FC/西小倉JSC)

宮城俊次(八重瀬町立具志頭中/ぐしかみFC) 

FW
古賀文隆(引野中学校/)
高田 悠(筑後サザンFC/城内SC)
江草舜辰 (ルーヴェン福岡/勢門ウィングス)

【サブ】
穴井渓吾(太陽熊本玉名U-15/太陽熊本玉名U-12)
本多将佑(城香中学校/城浜FC)
藤村嵐(ひびきSS/ひびきSS)
石鉢大樹(ルーヴェン福岡/レアッシ福岡)
花元 脩斗(稲築中学校/FCファルファーラ)

日高 遼太(オリエントFC/立岩FC)

【交代】
宮城俊次穴井渓吾
古賀文隆日高 遼太
高田 石鉢大樹
岩井 響太郎花元 脩斗
穴井渓吾藤村嵐

江草舜辰本多将佑

【試合結果】 県リーグ2部 vs講倫館;
県リーグ2部, 試合結果

【試合結果】 県リーグ2部 vs講倫館

2017年10月1日(日)
10:00kickoff
タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡  3(前半)0 講倫館
 東海大福岡  3(後半)0 講倫館
 東海大福岡  6(終了)0 講倫館

 【得点者(アシスト)】

田伏正昂(PK)
江草舜辰
大濱陸
オウンゴール
高田 悠
田伏正昂(PK)

【スターティングメンバー】
GK
廣光 涼太(FCグローバル/FCジーク)

DF
澤田 有佑(小倉南JY/小倉南J)
ソ・ドンゴル (SKKFC U-15)
大濱陸 (IBUKI北九州/グリーンフィールズ)
岩井 響太郎(小倉南JY/小倉南J)

MF
高浦賢斗 (アリーバFC/アリーバFC)
田伏正昂 (小倉南FC/西小倉JSC)

宮城俊次(八重瀬町立具志頭中/ぐしかみFC) 


FW
古賀文隆(引野中学校/)
高田 悠(筑後サザンFC/城内SC)
江草舜辰 (ルーヴェン福岡/勢門ウィングス)

【サブ】
穴井渓吾(太陽熊本玉名U-15/太陽熊本玉名U-12)
本多将佑(城香中学校/城浜FC)
堤 太陽(筑後サザンFC/大和ウインガーズ)

西村陸(具志頭中学校/ぐしかみFC)
イ ドヒョン (水原FC/)
新垣 智基 (ヴィクサーレ沖縄FC/)
徳山 碧 (ヴィクサーレ沖縄FC/)
大賀 日陽 (糸島市立二丈中学校/)
本山 潮音 (FCグローバル/)
山川 泰尚 (ヴィクサーレ沖縄FC/)
阿部 竜伸 (久山町立久山中学校/)
森木 嶺(糸島市立二丈中学校/)
渡久地 峻(沖縄市立沖縄東中学校/)
 
【交代】
ソ・ドンゴル → 穴井渓吾
高田 悠 → 本多将佑
江草舜辰 → 西村陸
宮城俊次 → 堤 太陽
古賀文隆 → 新垣 智基
田伏正昂 → 本山 潮音