Showing 40 Result(s)
東海魂, 県リーグ2部, 試合結果

【試合結果】福岡2部リーグ

【試合結果】
福岡2部リーグ2020
10/11(日)
東海大福岡B vs 希望が丘B @タイガーフィールドスタジアム
  前半 1-0
  後半 2-1
  合計 3-1
[得点]

1.林田悠
2.林田悠
3.堤陽輝
[スターティングメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
石井 登陽 (ギラヴァンツ北九州U-15) (宗像セントラルFC)
堤 英輝 (LEON福岡) (宗像セントラルFC)
花田克巳(宗像市立中央中学校)(宗像FC)
木村 竜也 (アビスパ福岡U-15) (宗像FC)
MF
江口 拓夢 (ひびきSS U-15) (ひびきSS U-12)
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
千田 詩士 (IBUKI北九州) (ながなが帝踏イレブン)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
FW
米田 大輝 (FCグローバル) (ラソス香月SSC)
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
[サブメンバー]

GK
大河内 日陽 (長崎南山中学校) (長崎南山JFC)
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
前濱 璃空 (FCグローバル) (二島フットボールクラブ)
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
MF
藤川 星七 (折尾愛真中学校) (直方won’s)
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
堤 陽輝 (筑後サザンFC) (大和ウィンガーズ)
FW
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
中牟田 一煕 (みやこ町立犀川中学校) (行橋サッカースポーツ少年団)
[交代]

OUT→IN
久保→堤陽輝
安仁屋→藤川
赤松→大河内
米田→親泊
千田→又吉
石井→鈴木
花田→前濱
次節
11/21 12:00kick off
vs筑紫   @福岡講倫館
 

東海魂, 県リーグ2部, 試合結果

【試合結果】福岡2部リーグ2020

【試合結果】

東海大福岡B vs 筑紫丘 @ 福岡講倫館
  前半 1-0
  後半 3-0
  合計 4-0
[得点]

1.村上
2.江藤
3.木村翔
4.中牟田
[スターティングメンバー]

GK
大河内 日陽 (長崎南山中学校) (長崎南山JFC)
DF
塚本 哲平 (トナカイFC) (柏原キッカーズ)
木村 竜也 (アビスパ福岡U-15) (宗像FC)
堤 英輝 (LEON福岡) (宗像セントラルFC)
中山 駿 (みやこ町立犀川中学校) (犀川サッカースポーツ少年団)
MF
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
久家 悠輔 (福岡市立高取中学校) (わかばフットボールクラブ)
FW
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
[サブメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
石井 登陽 (ギラヴァンツ北九州U-15) (宗像セントラルFC)
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
江口 拓夢 (ひびきSS U-15) (ひびきSS U-12)
前濱 璃空 (FCグローバル) (二島フットボールクラブ)
MF
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
藤川 星七 (折尾愛真中学校) (直方won’s)
千田 詩士 (IBUKI北九州) (ながなが帝踏イレブン)
米田 大輝 (FCグローバル) (ラソス香月SSC)
FW
又吉 世弥 (EACフットボールクラブ) (那覇ジュニアサッカークラブ)
中牟田 一煕 (みやこ町立犀川中学校) (行橋サッカースポーツ少年団)
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
松口 竜大 新宮FCU-15 新宮FCジュニア
川下 輝 (福岡市立老司中学校) (鶴田サッカークラブ)
安武 壱粋 (福津市立福間東中) (FC神興)
[交代]

OUT→IN
竹田→藤川
久家→江口
久保→米田
村上→川下
木村翔→中牟田
江藤→松口
塚本→又吉

次節
10/11(日) 12:00kick off
vs 希望が丘B   @タイガーフィールドスタジアム

【試合結果】福岡2部リーグ;
東海魂, 県リーグ2部, 試合結果

【試合結果】福岡2部リーグ

9/12(土)
東海大福岡Bvs講倫館  @講倫館高校   

  前半1-0
  後半1-0
  合計2-0

[得点]

1.江藤
2.江藤

[スターティングメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
堤 英輝 (LEON福岡) (宗像セントラルFC)
中山 駿 (みやこ町立犀川中学校) (犀川サッカースポーツ少年団)
石井 登陽 (ギラヴァンツ北九州U-15) (宗像セントラルFC)
塚本 哲平 (トナカイFC) (柏原キッカーズ)
MF
江口 拓夢 (ひびきSS U-15) (ひびきSS U-12)
上冨 陸歩 (ワンソウル) (勢門ウイングス)
藤川 星七 (折尾愛真中学校) (直方won’s)
FW
塚本 哲平 (トナカイFC) (柏原キッカーズ)
木村 竜也 (アビスパ福岡U-15) (宗像FC)
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)

[サブメンバー]

GK
大河内 日陽 (長崎南山中学校) (長崎南山JFC)
DF
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
MF
久家 悠輔 (福岡市立高取中学校) (わかばフットボールクラブ)
千田 詩士 (IBUKI北九州) (ながなが帝踏イレブン)
米田 大輝 (FCグローバル) (ラソス香月SSC)
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
FW
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
又吉 世弥 (EACフットボールクラブ) (那覇ジュニアサッカークラブ)
川下 輝 (福岡市立老司中学校) (鶴田サッカークラブ)
中牟田 一煕 (みやこ町立犀川中学校) (行橋サッカースポーツ少年団)

[交代]

OUT→IN
親泊→米田
木村→千田
藤川→久家
上冨→川下
江藤→又吉

次節
9/26(土) 12:00kick off
vs筑紫ヶ丘  @福岡講倫館高校

【試合予定】各カテゴリー 試合日程;
県リーグ1部, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 試合日程

2019年9月28日(土)

JFA U-18サッカーリーグ2019福岡1部 第15節
@筑紫台G
15:00 kickoff
 東海大福岡  vs 希望が丘

2019年9月29日(日)

JFA U-18サッカーリーグ2019福岡2部
@タイガーフィールドスタジアム
10:00 kickoff
 東海大福岡B  vs 飯塚B

JFA U-18サッカーリーグ2019福岡3部
@須恵G
10:00 kickoff
 東海大福岡D  vs 須恵

【試合予定】各カテゴリー 試合日程;
県リーグ1部, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 試合日程

2019年9月21日(土)
JFA U-18サッカーリーグ2019福岡1部
@タイガーフィールドスタジアム
10:00 kickoff
 東海大福岡  vs 誠修

JFA U-18サッカーリーグ2019福岡3部
@タイガーフィールドスタジアム
12:00 kickoff
 東海大福岡C  vs 小倉東

2019年9月22日(日)
JFA U-18サッカーリーグ2019福岡2部
@タイガーフィールドスタジアム
10:00 kickoff
 東海大福岡B  vs 九州

p>JFA U-18サッカーリーグ2019福岡3部
@須恵G
11:30 kickoff
 東海大福岡D  vs 筑紫B

2019年9月23日(月)
球蹴男児U-16 @タイガーフィールドスタジアム
第16節 10:00 kickoff
 東海大福岡  vs 九国大付

JFA U-18サッカーリーグ2019福岡3部
@タイガーフィールドスタジアム
12:00 kickoff
 東海大福岡D  vs 春日B

JFA U-18サッカーリーグ2019福岡3部
@西南学院大学田尻グリーンフィールド
13:00 kickoff
 東海大福岡C  vs 西南FC

【試合予定】各カテゴリー 試合日程;
球蹴男児, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 試合日程

2019年9月15日(日) BL
@タイガーフィールドスタジアム
10:00 kickoff
 東海大福岡  vs 宮崎日大

2019年9月15日(日) JFA U-18サッカーリーグ2019福岡2部
@武蔵台G
10:00 kickoff
 東海大福岡B  vs 武蔵台

2019年9月15日(日) JFA U-18サッカーリーグ2019福岡3部
@小倉東G
11:00 kickoff
 東海大福岡C  vs 新宮B

2019年9月15日(日) 球蹴男児U-16 第11節(延期分)
@日章学園G
第11節 12:00 kickoff
 東海大福岡  vs 日章学園

【試合予定】各カテゴリー 試合日程;
球蹴男児, 県リーグ1部, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 試合日程

2019年9月1日(日) JFA U-18サッカーリーグ2019福岡1部
@タイガーフィールドスタジアム
第12節 9:00 kickoff
 東海大福岡  vs アビスパ福岡B

2019年9月1日(日) JFA U-18サッカーリーグ2019福岡2部
@八女G
9:00 kickoff
 東海大福岡B  vs 筑紫丘

2019年9月1日(日) JFA U-18サッカーリーグ2019福岡3部
@タイガーフィールドスタジアム
11:00 kickoff
 東海大福岡C  vs 小倉

2019年9月1日(日) 球蹴男児U-16 第12節(延期分)
@タイガーフィールドスタジアム
第12節 15:00 kickoff
 東海大福岡  vs 熊本国府

【試合予定】福岡県2部リーグ 後期日程;
県リーグ2部, 試合予定

【試合予定】福岡県2部リーグ 後期日程

2019年9月1日(日)
@八女G
12:00 kickoff
 東海大福岡B  vs 筑紫丘

2019年9月7日(土)
@タイガーフィールドスタジアム
10:00 kickoff
 東海大福岡B  vs 豊国学園

2019年9月15日(日)
@武蔵台G
10:00 kickoff
 東海大福岡B  vs 武蔵台

2019年9月22日(日)
@タイガーフィールドスタジアム
10:00 kickoff
 東海大福岡B  vs 九州

2019年9月29日(日)
@タイガーフィールドスタジアム
10:00 kickoff
 東海大福岡B  vs 飯塚B

【試合予定】各カテゴリー 試合日程;
球蹴男児, 県リーグ1部, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 試合日程

2019年7月13日(土)

【県リーグ3部】
第7節 10:00 kickoff
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡D  vs 福工大城東

 

2019年7月14日(日)

【県リーグ3部】
第6節 10:00 kickoff
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡C  vs 春日イーグルスB

【トレーニングマッチ】
12:00 kickoff
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡  vs クレフィオ

【県リーグ1部】
第10節 15:00 kickoff
@九州国際大学G
 東海大福岡  vs 九国大付B

【球蹴男児U-16】
第9節 15:00 kickoff
@日章学園G
 東海大福岡  vs 筑陽学園

 

2019年7月15日(月)

【球蹴男児U-16】
第10節 9:30 kickoff
@宮崎日大G
 東海大福岡  vs 長崎総附

【BL】
11:00 kickoff
@ルーテル学院野々島G
 東海大福岡  vs ルーテル学院

【県リーグ3部】
第8節 12:00 kickoff
@豊国学園G
 東海大福岡D  vs 飯塚C

【県リーグ3部】
第7節 14:00 kickoff
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡C  vs 春日

【試合結果】県リーグ2部 第3節vs修猷館;
県リーグ2部, 試合結果

【試合結果】県リーグ2部 第3節vs修猷館

2019年6月16日(日)
@筑豊緑地G
12:00 kickoff

東海大福岡  4 (前半) 0  修猷館
東海大福岡  2 (後半) 4  修猷館
東海大福岡   6 (終了) 4  修猷館

【得点者】(アシスト)
1.米田大輝
2.米田大輝
3.松口竜大(永江青渚)
4.松口竜大(岩本幸輝)
5.川下輝(松口竜大)
6.松口竜大(藤川星七)

【スターティングメンバー】
GK
金旻灝(PT SKK)
DF
岩本幸輝(FUT6/FUT6)
藤川星七(折尾愛真中学校/直方won’s)
堤英輝(LEON福岡/宗像セントラルFC)
松永拓貴(筑後サザンFC/大木FC)
MF
本山潮音(FCグローバル/ACファルベン)
千田詩士(IBUKI北九州/ながなが帝踏イレブン)
安高剛樹(ひびきSS U-15/ひびきSS U-12)
FW
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FCジュニア)
米田大輝(FCグローバル/ラソス香月SSC)
永江青渚(筑後サザンFC/マイティ大牟田)

【サブ】
長田龍之介(ACファルベン/美和台JSC)
阿部竜伸(久山町立久山中学校/FC FARFALLA)
渡久地駿(沖縄市立沖縄東中学校/美東FC)
前田光(福岡市立和白丘中学校/和白東サッカースポーツ少年団)
李秉燮( PT SKK/M soccer)
田中絢士(おんがSC/ひびきSS U-15)
川下輝(福岡市立老司中学校/鶴田SC)
小濵弘貴(セレソン都城FC)
木村翔(ACファルベン)
牧野夢大(LEON福岡)
井本玄(セレソン都城FC)
桑原玄樹(ヴィクサーレ沖縄)
江藤悠斗(FCグローバル)
上本銀太(ハジャスFC)

【交代】
安高剛樹 → 川下輝
松口竜大 → 桑原玄樹
松永拓貴 → 前田光
米田大輝 → 田中絢士
岩本幸輝 → 渡久地駿
千田詩士 → 牧野夢大