39の結果を表示中
東海魂, 球蹴男児, 試合結果

【試合結果】九州男児U-16

【試合結果】

2021/07/23日(金) 九州男児U-16
東海大福岡 vs 熊本学付
@嘉島町運動公園多目的広場
     3 – 0
[スターティングメンバー]

GK
原口 匠未 (ブリジャール福岡FC) (若久サッカー少年団)
DF
森 将弘 (CA.GRANROSSA)
平山 彩 (筑後サザンFC) (岡山少年サッカークラブ)
樋口 雅人 (筑後サザンFC) (大川東フットボールクラブ)
筋田 悠乃将 (FCグローバル) (おんがサッカークラブ)
MF
由見 太志 (ブリジャール福岡FC) (w篠栗FCJ)
倉又 恵佑 (ブリジャール福岡FC) (わかばフットボールクラブ)
井上 泰雅 (クレフィオ山口FC) (勝山サッカースポーツ少年団)
FW
中島 慧 (ACファルベン) (ACファルベン)
大嵩 翔史 (FC琉球U-15) (泊SC)
安藤 冬晴 (筑後サザンFC) (FCグランディール三潴)
[サブメンバー]

GK
大森 紫音 (中間市立中間南中) (ラソス香月SSC)
DF
木場本 瑛斗 (FCグローバル) (FCファルファーラ宗像)
金丸 航生 (ブリジャール福岡FC) (エリア伊都F.A)
MF
平井 匠 (京都市立大枝中) (桂坂サッカークラブJr.)
久保田 勇仁 (太陽スポーツクラブ熊本玉名) (太陽スポーツクラブ熊本玉名)
大松 璃央 (ヴィクサーレ沖縄FC) (神森JFC)
FW
村上 皓星 (FCグローバル) (勢門ウイングス)
マホーニ 樹クリストファー (沖縄SV) (兼原FC)
平田 忠誠 (FCソレイユ) (小郡南SC)
田中 成世 (筑後サザンFC) (ペラーダFC)
多月 碧 (MK FC) (元石川SC)
荒木 丈一郎 (佐賀市立城東中) (FINE LUZ SAGA F.C)
[得点者]

1.中島(大嵩)
2.大嵩
3.金丸

[交代] OUT→IN
平山→金丸
大嵩→田中
安藤→木場本
倉又→久保田
中島→村上

次節
07/25日(日) @タイガーフィールド
vs 佐賀商  11:00kickoff

東海魂, 球蹴男児, 県リーグ1部, 試合予定

【試合予定】新規日程

 以下の日程で、福岡県リーグ1部の試合が行われます。応援の程よろしくお願い致します。📣⚽️

 7/25日(日) 福岡県リーグ1部
 東海大福岡vs飯塚  @タイガーフィールド
 9:00kickoff
 

 以下の日程で、九州男児U-16の試合が行われます。
こちらも応援の程よろしくお願い致します。📣⚽️

 7/25(日) 九州男児U-16
東海大福岡vs佐賀商業 @タイガーフィールド
 11:00kickoff

東海魂, 球蹴男児, 試合結果

【試合結果】2021九州男児U-16

【試合結果】

2021/07/18(日) 九州男児U-16
東海大福岡 vs 筑紫台
@タイガーフィールド
  前半  2-0
  後半  2-0
  合計  4-0
[スターティングメンバー]

GK
原口 匠未 (ブリジャール福岡FC) (若久サッカー少年団)
DF
森 将弘 (CA.GRANROSSA)
平山 彩 (筑後サザンFC) (岡山少年サッカークラブ)
樋口 雅人 (筑後サザンFC) (大川東フットボールクラブ)
筋田 悠乃将 (FCグローバル) (おんがサッカークラブ)
MF
由見 太志 (ブリジャール福岡FC) (w篠栗FCJ)
倉又 恵佑 (ブリジャール福岡FC) (わかばフットボールクラブ)
井上 泰雅 (クレフィオ山口FC) (勝山サッカースポーツ少年団)
FW
中島 慧 (ACファルベン) (ACファルベン)
大嵩 翔史 (FC琉球U-15) (泊SC)
安藤 冬晴 (筑後サザンFC) (FCグランディール三潴)
[サブメンバー]

GK
大森 紫音 (中間市立中間南中) (ラソス香月SSC)
DF
木場本 瑛斗 (FCグローバル) (FCファルファーラ宗像)
金丸 航生 (ブリジャール福岡FC) (エリア伊都F.A)
柿本 虎輝 (FCグローバル) (FC河東)
MF
平井 匠 (京都市立大枝中) (桂坂サッカークラブJr.)
久保田 勇仁 (太陽スポーツクラブ熊本玉名) (太陽スポーツクラブ熊本玉名)
大松 璃央 (ヴィクサーレ沖縄FC) (神森JFC)
FW
村上 皓星 (FCグローバル) (勢門ウイングス)
マホーニ 樹クリストファー (沖縄SV) (兼原FC)
平田 忠誠 (FCソレイユ) (小郡南SC)
田中 成世 (筑後サザンFC) (ペラーダFC)
多月 碧 (MK FC) (元石川SC)
荒木 丈一郎 (佐賀市立城東中) (FINE LUZ SAGA F.C)
[得点者]

1.中島(平山)
2.井上泰
3.大嵩(中島)
4.筋田

[交代]

OUT→IN
安藤→田中
大嵩→多月
倉又→平井
中島→マホーニ
平山→金丸
森将→木場本

次節
07/23(金) @嘉島町運動公園多目的広場
vs 熊本学付 15:00 kickoff

東海魂, 球蹴男児, 試合結果

【試合結果】2021九州男児U-16

【試合結果】
2021/07/10(土)球蹴男児U-16
東海大福岡 vs 佐賀東
@タイガーフィールド
合計 4-0
[得点者]

1.井上
2.倉又
3.井上
4.平田

[交代] IN→OUT
平山→金丸
多月→安藤
久保田→倉又
荒木→大嵩
平田→中島

初戦、勝利することができました!!⚽️✨
 全勝を目指して闘います!

次節
07/18(日) @タイガーフィールド
vs筑紫台 10:00 kickoff

東海魂, 球蹴男児, 試合結果

【試合結果】球蹴男児U-16 2020

【試合結果】
11/15(日)
東海大福岡 vs 長崎南山 @タイガーフィールド
  前半 2-0
  後半 1-2
  合計 3-2
[得点]

1.木村 (平山)
2.木村 (斎藤)
3.安武
[スターティングメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
梶 紘士朗 (福岡市立和白中) (和白JFC)
梶原 功聖 (F.C.A ホーリーグラウンド) 新宮FC)
小笠原 碧 (クレフィオ山口FC) (FCブルーローズ下関)
堤 陽優 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
MF
齊藤 丈流 (ひびきSS) (ひびきSS)
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
平山 楓 (筑後サザンFC) (岡山少年サッカークラブ)
FW
安武 壱粋 (福津市立福間東中) (FC神興)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)
[サブメンバー] GK
新城 汐音 (INDEPENDIENTE MIYAKOJIMA) (平良第一FC)
DF
平尾 拳成 (FCターキー) (グラスルーツWS)
関 将英 (北九州市立浅川中) (光貞SSS)
永谷 斗椰 (糸島市立前原東中) (波多江ファルコンズ)
MF
西久保 剛生 (佐賀市立川副中) (川副少年サッカークラブ)
木下 凜太朗 (FCグローバル) (FORTE Football Academy)
衛藤 祥太 (FC NEO) (舞の里フットボールクラブ)
濱田 航生 (福津市立福間東中) (舞の里フットボールクラブ)
FW
松本 悠改 (福岡市立元岡中) (今宿サッカークラブ)
古野 広洋 (宗像市立中央中) (J-UNITED宗像)
原 颯汰 (北九州市立則松中) (AIRS FOOTBALL CLUB)
垣内 春輝 (折尾愛真中) (ギラヴァンツ北九州)
[交代] OUT→IN

木村→垣内
斎藤→木下
平山→関
安武→松本

 勝利で終えることができました。
 応援ありがとうございました!

東海魂, 球蹴男児, 試合結果

【試合結果】球蹴男児U-16 2020

【試合結果】球蹴男児2020
10/10(土)

東海大福岡 vs 筑陽 @タイガーフィールドスタジアム
  前半 0-0
  後半 0-1
  合計 0-1

[スターティングメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
平尾 拳成 (FCターキー) (グラスルーツWS)
梶 紘士朗 (福岡市立和白中) (和白JFC)
関 将英 (北九州市立浅川中) (光貞SSS)
小笠原 碧 (クレフィオ山口FC) (FCブルーローズ下関)
MF
堤 陽優 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
齊藤 丈流 (ひびきSS) (ひびきSS)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
FW
安武 壱粋 (福津市立福間東中) (FC神興)
船越 朝陽 (FCグローバル) (森都サッカークラブ)
木下 凜太朗 (FCグローバル) (FORTE Football Academy)
[サブメンバー]

GK
新城 汐音 (INDEPENDIENTE MIYAKOJIMA) (平良第一FC)
DF
梶原 功聖 (F.C.A ホーリーグラウンド) 新宮FC)
大内田 廉真 (新宮町立新宮中) (CLUB東福岡ジュニア)
MF
松本 悠改 (福岡市立元岡中) (今宿サッカークラブ)
西久保 剛生 (佐賀市立川副中) (川副少年サッカークラブ)
平山 楓 (筑後サザンFC) (岡山少年サッカークラブ)
FW
古野 広洋 (宗像市立中央中) (J-UNITED宗像)
原 颯汰 (北九州市立則松中) (AIRS FOOTBALL CLUB)
濱田 航生 (福津市立福間東中) (舞の里フットボールクラブ)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)
垣内 春輝 (折尾愛真中) (ギラヴァンツ北九州)
[交代]

out→in
斎藤→松本
船越→垣内
関→梶原
安武→濱田
木下→原
堤→平山

 成長の糧として次へ繋げて行きたいと思います。
 ご声援ありがとうございました。

球蹴男児, 試合結果

【試合結果】球蹴男児 U-16リーグ2020

 9/5(土) @タイガーフィールドスタジアム
東海大福岡 3-1 筑紫台

前半 1-1
後半 2-0
合計 3-1

[スターティングメンバー]

GK
椛島 史隆(筑後サザンFC/大和ウインガーズ)
DF
小笠原 碧(クレフィオ山口FC/FCブルーローズ下関)
関 将英(北九州市立浅川中/光貞SSS)
平尾 拳成(FCターキー/グラスルーツWS)
梶 絋士朗(福岡市立和白中/和白JFC)
MF
久保 敬太(サンフレ広島/サンフレ広島ジュニア)
竹田 弘之介(FCグローバル/AIRSFOOTBALLCLUB)
斎藤 丈流(ひびきSS/ひびきSS)
木下 凛太朗(FCグローバル/FORTEfootballacademy)
FW
安武 壱粋(福津市立福間東中/FC神興)
船越 朝陽(FCグローバル/森都サッカークラブ)

[サブメンバー]

GK
新城 汐音(インデペンデント宮古島/平良第一FC)
DF
大内田 廉真(新宮中/CLUB東福岡ジュニア)
梶原 功聖(F.C.Aホーリーグランド/新宮FC)
MF
大野 龍志(フラッププライド/AIRSFOOTBALLCLUB)
木村 将大(宗像セントラルFC/宗像FC)
西久保 剛生(佐賀市立川副中/川副少年サッカークラブ)
古野 広洋(宗像市立中央中/J-UNITED宗像)
平山 楓(筑後サザンFC/岡山少年サッカークラブ)
FW
原 颯汰(北九州市立則松中/AIRSFOOTBALLCLUB)
垣内 春輝(折尾愛真中/ギラヴァンツ北九州)

[交代]

安武→原
船越→垣内

[得点者]

1.安武 
2.原
3.垣内

勝利で終えることができました!
応援していただきありがとうございました!⚽️

次節 9/13(日) @タイガーフィールドスタジアム
14:00 vs長崎南山

球蹴男児, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 試合日程

2019年9月15日(日) BL
@タイガーフィールドスタジアム
10:00 kickoff
 東海大福岡  vs 宮崎日大

2019年9月15日(日) JFA U-18サッカーリーグ2019福岡2部
@武蔵台G
10:00 kickoff
 東海大福岡B  vs 武蔵台

2019年9月15日(日) JFA U-18サッカーリーグ2019福岡3部
@小倉東G
11:00 kickoff
 東海大福岡C  vs 新宮B

2019年9月15日(日) 球蹴男児U-16 第11節(延期分)
@日章学園G
第11節 12:00 kickoff
 東海大福岡  vs 日章学園

球蹴男児, 県リーグ1部, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 試合日程

2019年9月1日(日) JFA U-18サッカーリーグ2019福岡1部
@タイガーフィールドスタジアム
第12節 9:00 kickoff
 東海大福岡  vs アビスパ福岡B

2019年9月1日(日) JFA U-18サッカーリーグ2019福岡2部
@八女G
9:00 kickoff
 東海大福岡B  vs 筑紫丘

2019年9月1日(日) JFA U-18サッカーリーグ2019福岡3部
@タイガーフィールドスタジアム
11:00 kickoff
 東海大福岡C  vs 小倉

2019年9月1日(日) 球蹴男児U-16 第12節(延期分)
@タイガーフィールドスタジアム
第12節 15:00 kickoff
 東海大福岡  vs 熊本国府