152の結果を表示中
東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】2021福岡1部リーグ

【試合結果】
県リーグ1部 2021/11/28(日)
vs東福岡 @Tigerfieldstadium 10:00〜

前半1 – 0
後半3 – 0
合計4 – 0

得点者:上本(親泊)、堤、久保(安仁屋)、木村翔

交代メンバー
① 親泊→木村将大
② 村上→安仁屋
③ 久保→竹田

リーグ戦の行く末を大きく左右する重要な一戦でした。
会場準備やw-up時から意気込みが選手から溢れており、いい空気感で試合に挑むことができました。
立ち上がりから攻撃、守備両面においてアグレッシブで活動的にプレーが出来ました。
いいプレーが重なり失点0で勝ちきることができました。

引退している3年生も応援にかけつけてくれました。この3年生たちは寮生も多く、今もなおチームを支えてくれています。

本日の結果により、プリンスリーグ参入戦への挑戦権をぐっと引き寄せることになりました。

この学年の東海大福岡サッカー部を最後まで応援よろしくお願いします!

次節
12/5(日) vs飯塚 10:00キックオフ
@タイガーフィールド

[スターティングメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
大森 裕介 (サンフレッチェ広島Jrユース) (シーガル広島)
上本 銀太 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
MF
堤 陽輝 (筑後サザンFC) (大和ウィンガーズ)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
楠 悠真 (ひびきSSU-15 ) (ひびきSS U-12)
FW
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
[サブメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
梶 紘士朗 (福岡市立和白中) (和白JFC)
花田 克海(宗像市立中央中学校)(宗像FC)
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
垣内 春輝 (折尾愛真中) (ギラヴァンツ北九州)
松尾 遥人 (FC VALOR) (ソルニーニョFC)
牧野 夢大 (LEON福岡) (舞の里FC)
MF
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
齊藤 丈流 (ひびきSS) (ひびきSS)
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
FW
奥村 陸人 (ひびきSSU-15 ) (バリアントFC)
船越 朝陽 (FCグローバル) (森都サッカークラブ)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)
井本 玄 (セレソン都城FC) (FCバリエンテ)

東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】2021福岡1部リーグ

【試合結果】
県リーグ1部 第12節 2021/11/23(祝)
9:00〜 @Tiger field stadium
vs アビスパ福岡B
前半 2 – 0
後半 0 – 0
合計 2 – 0

得点者: 楠(大森)、小濵

交代メンバー:
① 大森→松尾
② 木村翔→木村将大
③ 木村将大→船越
④ 久保→斉藤

荒れた天候の中、風の力も借りて序盤に得点を重ねることができました。
ボールを支配する時間は長かったのですが、アビスパ福岡の献身的な守備もあり、その他のゴールチャンスは決めきれませんでした。

しかしながら、しっかり勝ち点3を獲得し、リーグ制覇に向けて、また一歩前進しました。

3年生は今もなお進化を続けています!選手権が終了しても、自分の力を試させてくれる環境があることやそのチャレンジを応援し続けてくれる人がいることに感謝して、サッカーしています!

引き続き応援をよろしくお願いします!

次節
11/28日(日) vs東福岡B
10:00キックオフ @タイガーフィールド

[スターティングメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
大森 裕介 (サンフレッチェ広島Jrユース) (シーガル広島)
堤 陽輝 (筑後サザンFC) (大和ウィンガーズ)
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
MF
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
楠 悠真 (ひびきSSU-15 ) (ひびきSS U-12)
FW
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
小濵 弘貴 (セレソン都城FC) (SOO FC)
[サブメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
宮田 拓弥 (ギラヴァンツ北九州U-15) (おんがサッカークラブ)
DF
上本 銀太 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
花田 克海(宗像市立中央中学校)(宗像FC)
塚本 哲平 (トナカイFC) (柏原キッカーズ)
垣内 春輝 (折尾愛真中) (ギラヴァンツ北九州)
松尾 遥人 (FC VALOR) (ソルニーニョFC)
牧野 夢大 (LEON福岡) (舞の里FC)
MF
齊藤 丈流 (ひびきSS) (ひびきSS)
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
FW
奥村 陸人 (ひびきSSU-15 ) (バリアントFC)
船越 朝陽 (FCグローバル) (森都サッカークラブ)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)
井本 玄 (セレソン都城FC) (FCバリエンテ)

東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】2021福岡1部リーグ

【試合結果】

2021/11/21(日) 13:00〜
県リーグ1部 @筑紫台G
vs 筑紫台
前半 2 – 0
後半 1 – 2
合計 3 – 2

得点: 久保(小濵)、小濵(木村翔)、村上(小濵)

交代:
① 堤→竹田
② 竹田→村上
③ 上本→安仁屋
④ 木村翔→木村将大

早すぎる選手権終了から3週間。ようやくリーグ戦が再開されました!
プリンスリーグ昇格を目指し、残りの試合を戦い抜きます!

前半から2点を先行し、相手を圧倒したかに思えた試合展開。しかし、後半から相手のスピーディーで分厚い攻撃に形勢逆転。2失点を喫する。その中でも、GK椛島を中心に粘り強く相手の攻撃を跳ね返した。後半アディショナルタイム、最後の力を振り絞りカウンター。村上のキーパーの股を抜くシュートがゴールに吸い込まれた。得点と同時に終了のホイッスルが吹かれた。

苦しい試合展開でしたが、徐々にチームは1つになり勝ち越すことができました。

リーグ戦は残り5試合となりました。最後まで熱い応援をよろしくお願いします。

次節
11/23(火)
vsアビスパ 9:00キックオフ
@タイガーフィールド

[スターティングメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
大森 裕介 (サンフレッチェ広島Jrユース) (シーガル広島)
上本 銀太 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
MF
堤 陽輝 (筑後サザンFC) (大和ウィンガーズ)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
楠 悠真 (ひびきSSU-15 ) (ひびきSS U-12)
FW
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
小濵 弘貴 (セレソン都城FC) (SOO FC)
[サブメンバー]

GK
宮田 拓弥 (ギラヴァンツ北九州U-15) (おんがサッカークラブ)
DF
塚本 哲平 (トナカイFC) (柏原キッカーズ)
垣内 春輝 (折尾愛真中) (ギラヴァンツ北九州)
松尾 遥人 (FC VALOR) (ソルニーニョFC)
牧野 夢大 (LEON福岡) (舞の里FC)
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
MF
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
齊藤 丈流 (ひびきSS) (ひびきSS)
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
FW
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
船越 朝陽 (FCグローバル) (森都サッカークラブ)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)
井本 玄 (セレソン都城FC) (FCバリエンテ)

東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】2021福岡県リーグ1部

【試合結果】
2021/10/10(日) 福岡県リーグ1部
東海大福岡 vs 九国大付
@タイガーフィールド
前半 1-1
後半 0-0
合計 1-1
[スターティングメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
大森 裕介 (サンフレッチェ広島Jrユース) (シーガル広島)
上本 銀太 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
MF
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
楠 悠真 (ひびきSSU-15 ) (ひびきSS U-12)
FW
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
小濵 弘貴 (セレソン都城FC) (SOO FC)
[サブメンバー]

GK
宮田 拓弥 (ギラヴァンツ北九州U-15) (おんがサッカークラブ)
DF
松尾 遥人 (FC VALOR) (ソルニーニョFC)
牧野 夢大 (LEON福岡) (舞の里FC)
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
MF
齊藤 丈流 (ひびきSS) (ひびきSS)
堤 陽輝 (筑後サザンFC) (大和ウィンガーズ)
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
FW
船越 朝陽 (FCグローバル) (森都サッカークラブ)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
中島 慧 (ACファルベン) (ACファルベン)
多月 碧 (MK FC) (元石川SC)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)
井本 玄 (セレソン都城FC) (FCバリエンテ)
奥村 陸人 (ひびきSSU-15 ) (バリアントFC)
[得点者]

1.村上

[交代]

OUT→IN
村上→木村翔(久保)

選手権予選前最後の県リーグ1部の試合でしたが、引き分けに終わりました!

コロナで中断されていたリーグ戦が再開されて、2試合目でした!

徐々に選手権予選に向けて心を1つに、虎として牙、爪を研ぎ澄まします!

次節
11/21(日) @筑紫台
vs 筑紫台 13:00 kickoff

東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】2021福岡県リーグ1部

【試合結果】
2021/10/03(日) 福岡県リーグ1部
東海大福岡 vs 希望が丘
@タイガーフィールド
前半 1-0
後半 2-0
合計 3-0
[スターティングメンバー] GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
大森 裕介 (サンフレッチェ広島Jrユース) (シーガル広島)
上本 銀太 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
MF
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
楠 悠真 (ひびきSSU-15 ) (ひびきSS U-12)
FW
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
小濵 弘貴 (セレソン都城FC) (SOO FC)
[サブメンバー] GK
宮田 拓弥 (ギラヴァンツ北九州U-15) (おんがサッカークラブ)
今泉 優瑛 (MK FC)
DF
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
MF
堤 陽輝 (筑後サザンFC) (大和ウィンガーズ)
西久保 剛生 (佐賀市立川副中) (川副少年サッカークラブ)
FW
船越 朝陽 (FCグローバル) (森都サッカークラブ)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
原 颯汰 (北九州市立則松中) (AIRS FOOTBALL CLUB)
松本 悠改 (福岡市立元岡中) (今宿サッカークラブ)
[得点者]

1.親泊(楠)
2.小濵(竹田)
3.小濵(PK)

[交代] OUT→IN
竹田→木村翔
親泊→安仁屋
船越→村上
木村翔→原
大森裕→堤陽希
船越→松本悠

次節
10/10(日) @タイガーフィールドスタジアム
vs 九国大付 10:00 kickoff

東海魂, 球蹴男児, 県リーグ1部, 試合予定

【試合予定】新規日程

 以下の日程で、福岡県リーグ1部の試合が行われます。応援の程よろしくお願い致します。📣⚽️

 7/25日(日) 福岡県リーグ1部
 東海大福岡vs飯塚  @タイガーフィールド
 9:00kickoff
 

 以下の日程で、九州男児U-16の試合が行われます。
こちらも応援の程よろしくお願い致します。📣⚽️

 7/25(日) 九州男児U-16
東海大福岡vs佐賀商業 @タイガーフィールド
 11:00kickoff

東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】2021福岡県リーグ1部

【試合結果】
2021/07/10(土)福岡県1部リーグ
東海大福岡 vs 八幡
@タイガーフィールド
合計 13-1
[得点者](アシスト)
1.上本(安仁屋)
2.堤(松尾)
3.村上(松尾)
4.親泊(村上)
5.村上(親泊)
6.安仁屋
7.大森(親泊)
8.大森(久保)
9.林田
10.親泊(村上)
11.村上(上本)
12.久保(村上)
13.松尾(久保)

【交代】
OUT→IN
堤陽希→斎藤
安仁屋→大森裕
竹田→楠

 快勝となりました✨⚽️
 夏季休暇で行われる合宿等に向けて選手たちも、モチベーショ高く闘っています⚽️

東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】2021福岡県リーグ1部


【試合結果】

2021/07/04(日) 福岡県リーグ1部
東海大福岡 vs 東福岡
@東福岡

    合計  2-1

[スターティングメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
中牟田 一煕 (みやこ町立犀川中学校) (行橋サッカースポーツ少年団)
上本 銀太 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
MF
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
堤 陽輝 (筑後サザンFC) (大和ウィンガーズ)
FW
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
小濵 弘貴 (セレソン都城FC) (SOO FC)
[サブメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
梶 紘士朗 (福岡市立和白中) (和白JFC)
垣内 春輝 (折尾愛真中) (ギラヴァンツ北九州)
松尾 遥人 (FC VALOR) (ソルニーニョFC)
牧野 夢大 (LEON福岡) (舞の里FC)
花田 克海(宗像市立中央中学校)(宗像FC)
MF
齊藤 丈流 (ひびきSS) (ひびきSS)
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
奥村 陸人 (ひびきSSU-15 ) (バリアントFC)
田吹 颯太 (川崎FC) (金田少年サッカークラブ)
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
由見 太志 (ブリジャール福岡FC) (w篠栗FCJ)
楠 悠真 (ひびきSSU-15 ) (ひびきSS U-12)
FW
船越 朝陽 (FCグローバル) (森都サッカークラブ)
安武 壱粋 (福津市立福間東中) (FC神興)
大森 裕介 (サンフレッチェ広島Jrユース) (シーガル広島)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)
堀之内 瑛 (セレソン都城FC) (アベンソアール)
谷口 稀羅 (糸田町立糸田中学校)
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)

[得点者]

1.竹田
2.村上(親泊)
[交代]

OUT→IN
堤陽輝→楠
竹田→大森裕
小濵→安仁屋
中牟田→松尾
親泊→鈴木
鈴木→斎藤

次節
07/10(土) @タイガーフィールドスタジアム
vs 八幡 10:00 kickoff

東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】2021福岡県リーグ1部


【試合結果】

2021/06/26(土) 福岡県リーグ1部
東海大福岡 vs 筑紫台
@タイガーフィールド
  前半  1-0
  後半  1-2
  合計  2-2
[スターティングメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
中牟田 一煕 (みやこ町立犀川中学校) (行橋サッカースポーツ少年団)
上本 銀太 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
MF
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
堤 陽輝 (筑後サザンFC) (大和ウィンガーズ)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
FW
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
小濵 弘貴 (セレソン都城FC) (SOO FC)
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
[サブメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
松尾 遥人 (FC VALOR) (ソルニーニョFC)
花田 克海(宗像市立中央中学校)(宗像FC)
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
MF
奥村 陸人 (ひびきSSU-15 ) (バリアントFC)
齊藤 丈流 (ひびきSS) (ひびきSS)
牧野 夢大 (LEON福岡) (舞の里FC)
田吹 颯太 (川崎FC) (金田少年サッカークラブ)
楠 悠真 (ひびきSSU-15 ) (ひびきSS U-12)
FW
田中 成世 (筑後サザンFC) (ペラーダFC)
安武 壱粋 (福津市立福間東中) (FC神興)
船越 朝陽 (FCグローバル) (森都サッカークラブ)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)
堀之内 瑛 (セレソン都城FC) (アベンソアール)
[得点者]

1.小濵
2.小濵
[交代]

OUT→IN
親泊→木村将
村上→船越
竹田→斎藤
堤陽輝→楠
木村将→田中

次節
07/04(日) @東福岡
vs 東福岡B 10:00kickoff

県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】2021福岡県リーグ1部

【試合結果】

2021/06/13(金) 福岡県リーグ1部
東海大福岡 vs 九国大付
@タイガーフィールドスタジアム
  前半  0-0
  後半  2-0
  合計  2-0
[スターティングメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
中牟田 一煕 (みやこ町立犀川中学校) (行橋サッカースポーツ少年団)
堤 陽輝 (筑後サザンFC) (大和ウィンガーズ)
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
MF
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
楠 悠真 (ひびきSSU-15 ) (ひびきSS U-12)
FW
安武 壱粋 (福津市立福間東中) (FC神興)
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
小濵 弘貴 (セレソン都城FC) (SOO FC)
[サブメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
松尾 遥人 (FC VALOR) (ソルニーニョFC)
上本 銀太 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
MF
牧野 夢大 (LEON福岡) (舞の里FC)
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
FW
大森 裕介 (サンフレッチェ広島Jrユース) (シーガル広島)
船越 朝陽 (FCグローバル) (森都サッカークラブ)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
[得点者]

1.小濵(大森裕)
2.親泊
[交代]

OUT→IN
楠→親泊
安武→大森裕
中牟田→松尾
小濵→木村将

次節
06/19(土) @タイガーフィールドスタジアム
vs 飯塚 14:00 kickoff