Showing 114 Result(s)
【試合予定】各カテゴリー 試合日程;
球蹴男児, 県リーグ1部, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 試合日程

2019年9月1日(日) JFA U-18サッカーリーグ2019福岡1部
@タイガーフィールドスタジアム
第12節 9:00 kickoff
 東海大福岡  vs アビスパ福岡B

2019年9月1日(日) JFA U-18サッカーリーグ2019福岡2部
@八女G
9:00 kickoff
 東海大福岡B  vs 筑紫丘

2019年9月1日(日) JFA U-18サッカーリーグ2019福岡3部
@タイガーフィールドスタジアム
11:00 kickoff
 東海大福岡C  vs 小倉

2019年9月1日(日) 球蹴男児U-16 第12節(延期分)
@タイガーフィールドスタジアム
第12節 15:00 kickoff
 東海大福岡  vs 熊本国府

【試合予定】福岡県1部リーグ 後期日程;
県リーグ1部, 試合予定

【試合予定】福岡県1部リーグ 後期日程

2019年8月25日(日) 第11節
10:00 @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡  vs 筑紫台

2019年9月12日(日) 第12節
9:00 @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡  vs アビスパ福岡B

2019年10月13日(日) 第13節
10:00 @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡  vs 飯塚

2019年9月21日(土) 第14節
10:00 @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡  vs 誠修

2019年9月28日(土) 第15節
15:00 @筑紫台G
 東海大福岡  vs 希望が丘

2019年10月6日(日) 第16節
15:00 @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡  vs 高稜

2019年11月17日(日) 第17節
10:00 @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡  vs 東福岡B

2019年11月24日(日) 第18節
10:00 @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡  vs 三潴

【試合予定】各カテゴリー 試合日程;
球蹴男児, 県リーグ1部, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 試合日程

2019年7月13日(土)

【県リーグ3部】
第7節 10:00 kickoff
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡D  vs 福工大城東

 

2019年7月14日(日)

【県リーグ3部】
第6節 10:00 kickoff
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡C  vs 春日イーグルスB

【トレーニングマッチ】
12:00 kickoff
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡  vs クレフィオ

【県リーグ1部】
第10節 15:00 kickoff
@九州国際大学G
 東海大福岡  vs 九国大付B

【球蹴男児U-16】
第9節 15:00 kickoff
@日章学園G
 東海大福岡  vs 筑陽学園

 

2019年7月15日(月)

【球蹴男児U-16】
第10節 9:30 kickoff
@宮崎日大G
 東海大福岡  vs 長崎総附

【BL】
11:00 kickoff
@ルーテル学院野々島G
 東海大福岡  vs ルーテル学院

【県リーグ3部】
第8節 12:00 kickoff
@豊国学園G
 東海大福岡D  vs 飯塚C

【県リーグ3部】
第7節 14:00 kickoff
@タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡C  vs 春日

【試合結果】県リーグ1部 第9節vs三潴;
県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】県リーグ1部 第9節vs三潴

2019年7月7日(日)
@筑紫台G
15:00 kickoff

東海大福岡  3 (前半) 0  三潴
東海大福岡  4 (後半) 1  三潴
東海大福岡   7 (終了) 1  三潴

【得点者】(アシスト)
1.永江青渚(森木嶺)
2.小川真尋(福田大輝)
3.田坂拳也(徳山碧)
4.徳山碧
5.松口竜大(山川泰尚)
6.山川泰尚(堤陽輝)
7.工藤和真

【スターティングメンバー】
GK
金旻灝(PT SKK)
DF
福田大輝(福津市立津屋崎中学校/宗像FC)
中山駿(犀川中学校/犀川サッカースポーツ少年団)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
木村竜也(アビスパ福岡 U-15/宗像FC)
MF
永江青渚(筑後サザンFC/マイティ大牟田)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
FW
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)
徳山碧(ヴィクサーレ沖縄FC/1宮城FC)
森木嶺(糸島市立二丈中学校/OZ.FC)

【サブ】
岩本幸輝(FUT6/FUT6)
田坂拳也(筑後サザンFC/上郷SC)
長田龍之介(ACファルベン/美和台JSC)
千田詩士(IBUKI北九州/ながなが帝踏イレブン)
堤英輝(LEON福岡/宗像セントラルFC)
米田大輝(FCグローバル/ラソス香月SSC)
藤川星七(折尾愛真中学校/直方won’s)
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FCジュニア)
川下輝(福岡市立老司中学校/鶴田SC)
前田光(福岡市立和白丘中学校/和白東サッカースポーツ少年団)
田中絢士(ひびきSS U-15/おんがSC)
石井登陽(ギラヴァンツ北九州 U-15/宗像セントラルFC)
江口拓夢(ひびきSS U-15/ひびきSS U-12)
堤陽輝(筑後サザンFC/大和ウインガーズ)

【交代】
木村竜也 → 田中絢士
田中絢士 → 石井登陽
小川真尋 → 田坂拳也
永江青渚 → 堤陽輝
徳山碧 → 松口竜大
森木嶺 → 川下輝

【試合結果】県リーグ1部 第7節 vs 高陵;
県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】県リーグ1部 第7節 vs 高陵

2019年6月9日(日)
@筑豊緑地G
12:00 kickoff

東海大福岡  0 (前半) 0  高陵
東海大福岡  0 (後半) 0  高陵
東海大福岡   0 (終了) 0  高陵
【得点者】(アシスト)

【スターティングメンバー】
GK
李到騊(水原FC/全南ドラゴンズUー12)
DF
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
福田大樹(福津市立津屋崎中学校/宗像FC)
木村竜也(アビスパ福岡U‐15/宗像FC)
MF
新垣智基(ヴィクサーレ沖縄FC/高良FC)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
FW
徳山碧(ヴィクサーレ沖縄FC/1宮城FC)
瀬川瑠樹(FCグローバル/FC FARFALLA)
田坂拳也(筑後サザンFC/上郷SC)

【サブ】
金旻灝(PT SKK)
中山駿(みやこ町立犀川中学校/犀川サッカースポーツ少年団)
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)
本山潮音(FCグローバル/ACファルベン)
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FCジュニア)
岩本幸輝(FUT6/FUT6)
米田大輝(FCグローバル/ラソス香月SSC)
前田光( 福岡市立和白丘中学校/和白東サッカースポーツ少年団)
【交代】
新垣智基 → 小川真尋
徳山碧 → 松口竜大
工藤和真 → 本山潮音
福田大樹 → 岩本幸輝
松口竜大 → 米田大輝
田坂拳也 → 前田光

【試合予定】各カテゴリー 試合日程;
球蹴男児, 県リーグ1部, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 試合日程

2019年6月8日(土)

【県リーグ2部】
第2節 12:00 kickoff @折尾愛真G
 東海大福岡B  vs RAFA 

【県リーグ3部】
第2節 14:00 kickoff @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡D  vs 柳川 

2019年6月9日(日)

【県リーグ1部】
第7節 12:00 kickoff @筑豊緑地G
 東海大福岡  vs 高陵 

【県リーグ3部】
第2節 12:00 kickoff @中間G
 東海大福岡C  vs 福智 

【県リーグ3部】
第3節 14:00 kickoff @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡D  vs 武蔵台B 

【球蹴男児U-16リーグ】
第6節 10:00 kickoff @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡  vs 神村学園 

県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】県リーグ1部 第4節 vs 飯塚

2019年4月28日(日)
@タイガーフィールドスタジアム
10:00 kickoff

東海大福岡  0 (前半) 1  飯塚
東海大福岡  0 (後半) 1  飯塚
東海大福岡   0 (終了) 2  飯塚
【得点者】(アシスト)

【スターティングメンバー】
GK
李到騊(水原FC/全南ドラゴンズUー12)
DF
岩本幸輝(FUT6/FUT6)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
高橋輝(伊丹FC/コニーリョ中山FC)
渡久地駿(沖縄市立沖縄東中学校/美東FC)
MF
新垣智基(ヴィクサーレ沖縄FC/高良FC)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
山根優汰(アビスパ福岡 U-15/JACPA Jr FC)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
FW
瀬川瑠樹(FCグローバル/FC FARFALLA)
田坂拳也(筑後サザンFC/上郷SC)
【サブ】
金旻灝(PT SKK)
永江青渚(筑後サザンFC/マイティ大牟田)
福田大樹(福津市立津屋崎中学校/宗像セントラルFC)
森木嶺(糸島市立二丈中学校/OZ.FC)
堤英輝(LEON福岡/宗像セントラルFC)
米田大輝(FCグローバル/ラソス香月SSC)
藤川星七(折尾愛真中学校/直方won’s)
永友怜大(LEON福岡/FC日の里)
白水空大(春日市立春日野中学校/春日野SC)
安高剛樹(ひびきSS U-15/ひびきSS U-12)
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)
本山潮音(FCグローバル/ACファルベン)
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FCジュニア)

【交代】
新垣智基 → 松口竜大
山根優汰 → 永江青渚
田坂拳也 → 森木嶺
瀬川瑠樹 → 小川真尋

県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】県リーグ1部 第3節 vs アビスパ福岡B

2019年4月20日(土)
@タイガーフィールドスタジアム
10:00 kickoff

東海大福岡  0 (前半) 0  アビスパ福岡B
東海大福岡  4 (後半) 0  アビスパ福岡B
東海大福岡   4 (終了) 0  アビスパ福岡B

【得点者】(アシスト)
1.松口竜大(瀬川瑠樹)
2.田坂拳也(山川泰尚)
3.田坂拳也(山川泰尚)
4.本山潮音

【スターティングメンバー】
GK
李到騊(水原FC/全南ドラゴンズUー12)
DF
岩本幸輝(FUT6/FUT6)
中山駿(犀川中学校/犀川サッカースポーツ少年団)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
高橋輝(伊丹FC/コニーリョ中山FC)
MF
新垣智基(ヴィクサーレ沖縄FC/高良FC)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
FW
瀬川瑠樹(FCグローバル/FC FARFALLA)
田坂拳也(筑後サザンFC/上郷SC)
大賀日陽(糸島市立二丈中学校/OZ.FC)

【サブ】
金旻灝(PT SKK)
長田龍之介(ACファルベン/美和台JSC)
千田詩士(IBUKI北九州/ながなが帝踏イレブン)
堤英輝(LEON福岡/宗像セントラルFC)
米田大輝(FCグローバル/ラソス香月SSC)
藤川星七(折尾愛真中学校/直方won’s)
山根優汰(アビスパ福岡 U-15/JACPA Jr FC)
永友怜大(LEON福岡/FC日の里)
白水空大(春日市立春日野中学校/春日野SC)
安高剛樹(ひびきSS U-15/ひびきSS U-12)
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)
本山潮音(FCグローバル/ACファルベン)
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FCジュニア)

【交代】
大賀日陽 → 松口竜大
新垣智基 → 本山潮音
田坂拳也 → 小川真尋
小川真尋 → 安高剛樹
松口竜大 → 白水空大

《写真提供》 太田黒航一さん