Showing 74 Result(s)
東海魂, 県リーグ3部, 試合結果

【試合結果】福岡3部リーグ2020

【試合結果】

東海大福岡C vs 福大若葉 @ 北九州高校
  前半 1-0
  後半 0-2
  合計 1-2
[得点] 1.見山(荒木)

[スターティングメンバー]

GK
今泉 優瑛 (MK FC)
DF
松本 陸 (ひびきSS U-15) (ひびきSS U-12)
梶原 功聖 (F.C.A ホーリーグラウンド) 新宮FC)
山下 陽希 (サガン鳥栖U-15唐津) (ソルニーニョFC)
荒木 颯真 (BUDDY.FC) (小郡東野サッカークラブ)
MF
牧 岳人 (FC VALOR) (ソルニーニョFC)
田吹 颯太 (川崎FC) (金田少年サッカークラブ)
西久保 剛生 (佐賀市立川副中) (川副少年サッカークラブ)
FW
見山 幸太郎 (うきは市立吉井中学校) (プレステッサ吉井)
西 太陽 (CLUB東福岡AAA) (CLUB東福岡ジュニア)
谷口 稀羅 (糸田町立糸田中学校)
[サブメンバー]

GK
山本 優雅 (みやこ町立犀川中学校) (行橋サッカースポーツ少年団)
DF
関 将英 (北九州市立浅川中) (光貞SSS)
松崎 瑶大 (川崎FC U-15) (西田川SSC)
光畑 太陽 (行橋市立中京中学校) (稗田MFC)
平尾 拳成 (FCターキー) (グラスルーツWS)
MF
木下 凜太朗 (FCグローバル) (FORTE Football Academy)
松本 淳 (MK FC) (茅ヶ崎FC)
牧野 夢大 (LEON福岡) (舞の里FC)
堀之内 瑛 (セレソン都城FC) (アベンソアール)
松本 悠改 (福岡市立元岡中) (今宿サッカークラブ)
平山 楓 (筑後サザンFC) (岡山少年サッカークラブ)
FW
濱田 航生 (福津市立福間東中) (舞の里フットボールクラブ)
垣内 春輝 (折尾愛真中) (ギラヴァンツ北九州)
不動 蒔大 (糸田町立糸田中学校)
桑原 玄樹 (ヴィクサーレ沖縄U-15) (エスペランサFC)

[交代]

OUT→IN
西→桑原
西久保→松本淳
荒木→光畑
谷口→不動
見山→堀之内
牧→牧野

最終節、勝ち切ることができませんでしたが、糧として成長したいと思います。
ご声援ありがとうございました。

東海魂, 県リーグ3部, 試合結果

【試合結果】福岡3部リーグ2020

【試合結果】

東海大福岡C vs 北九州 @北九州グランド
  前半 1-0
  後半 0-0
  合計 1-0
[得点]

1.結城 大和

[スターティングメンバー]

GK
小山 陸大 (福岡市立多々良中学校) (アメイシャFC)
DF
園田 誉和 (大野城FC) (大野城南サッカースポーツ少年団)
新崎 金太郎 (豊見城市立豊見城中学校) (とみしろGMC)
山下 陽希 (サガン鳥栖U-15唐津) (ソルニーニョFC)
田中 絢士 (ひびきSS U-15) (おんがサッカークラブ)
MF
兼城 優斗 (ヴィクサーレ沖縄FC) (古蔵ウイングス)
衛藤慶太 (ギラバンツ北九州 U-15)(星ヶ丘FC)
髙森 大勢 (太宰府市立太宰府中学校) (アメイシャFC)
FW
境田 翔馬 (FC BLUE ROSE 下関) (向山SSS)
李 秉燮 (PT S.K.K M Soccer FC)
結城 大和 (FC LAPASION U-15) (FC LAPASION U-12)
[サブメンバー]

GK
宮田 拓弥 (ギラヴァンツ北九州U-15) (おんがサッカークラブ)
DF
葉石 英介 (FUT6) (FUT6)
荒木 颯真 (BUDDY.FC) (小郡東野サッカークラブ)
牧野 夢大 (LEON福岡) (舞の里FC)
松崎 瑶大 (川崎FC U-15) (西田川SSC)
吉田 伊織 (CAフクオカーナ) (ACファルベン)
MF
奥村 陸人 (ひびきSSU-15 ) (バリアントFC)
堀之内 瑛 (セレソン都城FC) (アベンソアール)
松本 淳 (MK FC) (茅ヶ崎FC)
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
FW
光畑 太陽 (行橋市立中京中学校) (稗田MFC)
畦間 翔大 (春日市立春日西中学校) (春日イーグルス)
西 太陽 (CLUB東福岡AAA) (CLUB東福岡ジュニア)
[交代]

OUT→IN
新崎→牧野
衛藤→奥村
高森→堀之内
境田→畦間
李ビョンソプ→西

 応援ありがとうございました。
 3年生の活躍により勝ち切ることができました。

次節
11/21(土) 14:00 Kick Off
vs 福大若葉   @希望が丘第二グランド

東海魂, 県リーグ3部, 試合結果

【試合結果】3部リーグ2020

【試合結果】福岡3部リーグ2020

東海大福岡C vs 希望が丘C @タイガーフィールドスタジアム
  前半4-0
  後半1-0
  合計5-0
[得点]

1.田中絢士
2.結城大和
3.安仁屋凱心
4.結城大和
5.井本玄
[スターティングメンバー]

GK
大河内 日陽 (長崎南山中学校) (長崎南山JFC)
DF
園田 誉和 (大野城FC) (大野城南サッカースポーツ少年団)
山下 陽希 (サガン鳥栖U-15唐津) (ソルニーニョFC)
花田克巳(宗像市立中央中学校)(宗像FC)
田中 絢士 (ひびきSS U-15) (おんがサッカークラブ)
MF
兼城 優斗 (ヴィクサーレ沖縄FC) (古蔵ウイングス)
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
千田 詩士 (IBUKI北九州) (ながなが帝踏イレブン)
FW
岩本 幸輝 (FUT6) (FUT6)
結城 大和 (FC LAPASION U-15) (FC LAPASION U-12)
境田 翔馬 (FC BLUE ROSE 下関) (向山SSS)
[サブメンバー]

GK
宮田 拓弥 (ギラヴァンツ北九州U-15) (おんがサッカークラブ)
DF
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
牧野 夢大 (LEON福岡) (舞の里FC)
塚本 哲平 (トナカイFC) (柏原キッカーズ)
MF
奥村 陸人 (ひびきSSU-15 ) (バリアントFC)
堀之内 瑛 (セレソン都城FC) (アベンソアール)
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
FW
井本 玄 (セレソン都城FC) (FCバリエンテ)
髙森 大勢 (太宰府市立太宰府中学校) (アメイシャFC)
衛藤慶太 (ギラバンツ北九州 U-15)(星ヶ丘FC)
李 秉燮 (PT S.K.K M Soccer FC)

[交代]

OUT→IN
結城→井本
園田→鈴木
境田→高森
岩本→衛藤
千田→堀之内
兼城→水崎
安仁屋→奥村

次節
10/4(日) 10:00kick off
vs北九州   @北九州

【試合結果】福岡3部リーグ2020;
県リーグ3部, 試合結果

【試合結果】福岡3部リーグ2020

 稲築志耕館 0-11 東海大福岡C
[得点者](アシスト)

1.岩本
2.李(井本)
3.李(奥村)
4.奥村(李)
5.園田
6.堀之内(園田)
7.井本(堀之内)
8.井本(奥村)
9.奥村(井本)
10.井本(園田)
11.井本(花田)

[交代]

高森→奥村
結城→境田
岩本→衛藤
田中→葉石
兼城→水崎
李→堀之内
園田→花田

[スターティングメンバー]

GK
宮田 拓弥(ギラヴァンツ北九州 U15/おんがサッカークラブ)
DF
新崎 金太郎(豊見城中/とみしろGMC)
前濱 璃空(FCグローバル/二島フットボールクラブ)
田中 絢士(ひびきSS/折尾FC)
園田 誉和(大野城FC/大野城南サッカースポーツ少年団)
MF
兼城 優斗(ヴィクサーレ沖縄FC/古蔵ウイングス)
高森 大勢(太宰府中/アメイシャFC)
井本 玄(セレソン都城FC/FCバリエンテ)
FW
岩本 幸輝(FUT6/FUT6)
結城 大和(FCLAPASION/FCLAPASION)
李 ビョンソプ(PT S.K.K/M Soccer FC)

[サブメンバー] GK
新垣 日向(豊見城中/豊見城GMC)
DF
葉石 英介(FUT6/FUT6)
山下 陽希(サガン鳥栖唐津/ソルニーニョFC)
花田 克海(宗像市立中央中/宗像FC)
MF
衛藤 慶太(ギラバンツ北九州U15/星ヶ丘FC)
水崎 貫治朗(Alegria FootballSchool/)
見山 幸太郎(うきは市立吉井中学校/プレステッサ吉井)
堀之内 瑛(セレソン都城FC/アベンソアール)
奥村 陸人(ひびきSS U15/バリアントFC)
FW
境田 翔馬(FC Blue Rose下関/向山sss)
桑原 玄樹(ヴィクサーレ沖縄 U15/稗田MFC)
畦間 翔大(春日市立春日西中学校/春日イーグルス)

【試合予定】各カテゴリー 試合日程;
県リーグ1部, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 試合日程

2019年9月28日(土)

JFA U-18サッカーリーグ2019福岡1部 第15節
@筑紫台G
15:00 kickoff
 東海大福岡  vs 希望が丘

2019年9月29日(日)

JFA U-18サッカーリーグ2019福岡2部
@タイガーフィールドスタジアム
10:00 kickoff
 東海大福岡B  vs 飯塚B

JFA U-18サッカーリーグ2019福岡3部
@須恵G
10:00 kickoff
 東海大福岡D  vs 須恵

【試合予定】各カテゴリー 試合日程;
県リーグ1部, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 試合日程

2019年9月21日(土)
JFA U-18サッカーリーグ2019福岡1部
@タイガーフィールドスタジアム
10:00 kickoff
 東海大福岡  vs 誠修

JFA U-18サッカーリーグ2019福岡3部
@タイガーフィールドスタジアム
12:00 kickoff
 東海大福岡C  vs 小倉東

2019年9月22日(日)
JFA U-18サッカーリーグ2019福岡2部
@タイガーフィールドスタジアム
10:00 kickoff
 東海大福岡B  vs 九州

p>JFA U-18サッカーリーグ2019福岡3部
@須恵G
11:30 kickoff
 東海大福岡D  vs 筑紫B

2019年9月23日(月)
球蹴男児U-16 @タイガーフィールドスタジアム
第16節 10:00 kickoff
 東海大福岡  vs 九国大付

JFA U-18サッカーリーグ2019福岡3部
@タイガーフィールドスタジアム
12:00 kickoff
 東海大福岡D  vs 春日B

JFA U-18サッカーリーグ2019福岡3部
@西南学院大学田尻グリーンフィールド
13:00 kickoff
 東海大福岡C  vs 西南FC

【試合予定】各カテゴリー 試合日程;
球蹴男児, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 試合日程

2019年9月15日(日) BL
@タイガーフィールドスタジアム
10:00 kickoff
 東海大福岡  vs 宮崎日大

2019年9月15日(日) JFA U-18サッカーリーグ2019福岡2部
@武蔵台G
10:00 kickoff
 東海大福岡B  vs 武蔵台

2019年9月15日(日) JFA U-18サッカーリーグ2019福岡3部
@小倉東G
11:00 kickoff
 東海大福岡C  vs 新宮B

2019年9月15日(日) 球蹴男児U-16 第11節(延期分)
@日章学園G
第11節 12:00 kickoff
 東海大福岡  vs 日章学園

【試合予定】各カテゴリー 試合日程;
球蹴男児, 県リーグ1部, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】各カテゴリー 試合日程

2019年9月1日(日) JFA U-18サッカーリーグ2019福岡1部
@タイガーフィールドスタジアム
第12節 9:00 kickoff
 東海大福岡  vs アビスパ福岡B

2019年9月1日(日) JFA U-18サッカーリーグ2019福岡2部
@八女G
9:00 kickoff
 東海大福岡B  vs 筑紫丘

2019年9月1日(日) JFA U-18サッカーリーグ2019福岡3部
@タイガーフィールドスタジアム
11:00 kickoff
 東海大福岡C  vs 小倉

2019年9月1日(日) 球蹴男児U-16 第12節(延期分)
@タイガーフィールドスタジアム
第12節 15:00 kickoff
 東海大福岡  vs 熊本国府

【試合予定】福岡県3部リーグ 後期日程(Fパート);
県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】福岡県3部リーグ 後期日程(Fパート)

2019年8月24日(土)
@タイガーフィールドスタジアム
10:00 kickoff
 東海大福岡D  vs 福岡工業

2019年9月7日(土)
@桜公園運動広場
10:00 kickoff
 東海大福岡D  vs 八女学院

2019年9月22日(日)
@須恵G
11:30 kickoff
 東海大福岡D  vs 筑紫B

2019年9月23日(月)
@タイガーフィールドスタジアム
12:00 kickoff
 東海大福岡D  vs 春日B

2019年9月29日(土)
@須恵G
10:00 kickoff
 東海大福岡D  vs 須恵

【試合予定】福岡県3部リーグ 後期日程(Dパート);
県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】福岡県3部リーグ 後期日程(Dパート)

2019年8月25日(日)
@タイガーフィールドスタジアム
14:00 kickoff
 東海大福岡C  vs 北九州B

2019年9月1日(日)
@タイガーフィールドスタジアム
11:00 kickoff
 東海大福岡C  vs 小倉

2019年9月15日(日)
@小倉東G
11:00 kickoff
 東海大福岡C  vs 新宮B

2019年9月21日(土)
@タイガーフィールドスタジアム
12:00 kickoff
 東海大福岡C  vs 小倉東

2019年9月23日(月)
@西南会場
時間未定
 東海大福岡C  vs 西南FC