Showing 61 Result(s)
県リーグ3部, 試合結果

【試合結果】県リーグ3部(A) 第1節vs筑紫

2019年4月7日(日)
@タイガーフィールドスタジアム
12:00kickoff

東海大福岡D  0 (前半) 2  筑紫
東海大福岡D  0 (後半) 2  筑紫
東海大福岡D   0 (終了) 4  筑紫
【得点者】(アシスト)

【スターティングメンバー】
GK
ヒル・クワン(豊見城市立豊見城中学校)
DF
松永拓貴(大木FC/筑後サザンFC)
吉田銀多(鞍手JFC/宮若市立宮若西中学校)
三原爽吉(ひびきSS U-12/フラッププライドFC)
川﨑亮太郎(FC日の里/宗像市立日の里中学校)
MF
久家悠輔(わかばFC/福岡市立高取中学校)
上冨陸歩(勢門ウイングス/ワンソウル)
松尾圭真(千早SC/ACファルベン)
FW
山口翔馬(横尾FC/長崎南山中学校)
池島翼斗(宗像セントラルFC/宗像セントラルFC)
阿部竜伸(FC FARFALLA/久山町立久山中学校)

【交代】
上冨陸歩 → 平田蒼空
山口翔馬 → 篠原智寛
松尾圭真 → 関健太郎
阿部竜伸 → 李秉燮
川﨑亮太郎 → 園田誉和

〈 写真提供 大田黒航一さん 〉












【試合予定】福岡県3部リーグ(F) 前期日程;
県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】福岡県3部リーグ(F) 前期日程

第1節 4月7日(日)
10:00 @こがねが丘総合G
 東海大福岡C  vs 中間

第2節 6月9日(日)
12:00 @中間G
 東海大福岡C  vs 福智

第3節 6月16日(日)
10:00 @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡C  vs One Soul

第4節 6月29日(土)
14:00 @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡C  vs 小倉

第5節 7月7日(日)
12:00 @中間G
 東海大福岡C  vs 筑紫中央

第6節 7月13日(土)
15:00 @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡C  vs 春日イーグルスB

第7節 7月15日(月)
14:00 @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡C  vs 春日

【試合予定】福岡県3部リーグ(A) 前期日程;
県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】福岡県3部リーグ(A) 前期日程

第1節 4月7日(日)
12:00 @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡D  vs 筑紫

第2節 6月8日(土)
14:00 @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡D  vs 柳川 

第3節 6月9日(日)
14:00 @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡D  vs 武蔵台B

第4節 6月16日(日)
10:00 @豊国学園G
 東海大福岡D  vs 豊国学園B

第5節 6月23日(日)
12:00 @武蔵台G
 東海大福岡D  vs One Soul C

第6節 7月7日(日)
10:00 @田川G
 東海大福岡D  vs 田川

第7節 7月13日(土)
10:00 @タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡D  vs 福工大城東

第8節 7月15日(月)
12:00 @豊国学園G
 東海大福岡D  vs 飯塚C

【試合結果】県リーグ3部 vs 折尾愛真B;
県リーグ3部, 試合結果

【試合結果】県リーグ3部 vs 折尾愛真B

2018年9月2日(日)
タイガーフィールドスタジアム
14:00kickoff
 東海大福岡  1(前半)1 折尾愛真B
 東海大福岡  3(後半)1 折尾愛真B
 東海大福岡  4(結果)2 折尾愛真B

得点者
1.筒井 輝
2.佐々木 尚真
3.濱田 真央
4.佐々木 尚真

スタメン
GK
松浪圭吾
DF
濱田 真央
穴井 渓吾
久々宮 蒼人
藤村 嵐
MF

藤原 誉紘
中村 智宏
新垣 大河
FW

藤本 和

筒井 輝
浜名 俊輔

交代

藤本→荒木
藤原→佐々木
浜名→上江洲
筒井→吉田

【試合結果】県リーグ ;
県リーグ1部, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合結果

【試合結果】県リーグ 

2018年4月8日(日)
タイガーフィールドスタジアム
10:00kickoff
 東海大福岡  3(前半)0  修猷館
 東海大福岡  5(後半)1  修猷館
 東海大福岡  8(結果)1  修猷館

伝習館高校G
12:00kickoff
 東海大福岡  1(結果)1  八幡

今津運動公園
12:00kickoff
 東海大福岡  7(結果)1  八幡

【試合予定】県リーグ 4月予定;
県リーグ1部, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】県リーグ 4月予定

~県リーグ1部リーグ~

14日(土)
飯塚健康の森
 東海大福岡  vs 飯塚

22日(日)
タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡  vs アビスパ福岡B

28日(土)
行橋市総合運動公園
 東海大福岡  vs 九国大付B

~県リーグ2部リーグ~

8日(日)
タイガーフィールドスタジアム
 東海大福岡  vs 修猷館

~県リーグ3部リーグ①~

8日(日)
伝習館高校G
 東海大福岡  vs 八幡

~県リーグ3部リーグ②~

8日(日)
今津運動公園
 東海大福岡  vs 西南FC

【試合予定】9月30日(土),10月1日(日);
県リーグ1部, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】9月30日(土),10月1日(日)

2017年9月30日(土)

◎県リーグ1部
東福岡G
10:00kickoff
 東海大福岡  vs  東福岡B

◎県リーグ3部
タイガーフィールドスタジアム
10:00kickoff
 東海大福岡  vs  城南

2017年10月1日(日)
◎県リーグ2部
タイガーフィールドスタジアム
10:00kickoff
 東海大福岡  vs  講倫館

【試合結果】県リーグ3部 vs筑紫中央;
県リーグ3部, 試合結果

【試合結果】県リーグ3部 vs筑紫中央

2017年9月23日(土)
10:00kickoff
タイガーフィールドスタジアム

 東海大福岡    3(前半)0  筑紫中央
 東海大福岡    9(後半)0  筑紫中央
 東海大福岡  12(結果)0  筑紫中央

【得点者(アシスト)】
畠山錬
井上慶真(松尾誠)
畠山錬
松尾誠(松浦蓮)
長谷昂貴
長谷昂貴(森三能)
榎田祐二(長谷昂貴)
長谷昂貴(花元脩斗)
小田一哲(榎田祐二)
河野晃也(松浦蓮)
小田一哲(花元脩斗)
小田一哲(長谷昂貴)

【スターティングメンバー】
GK
谷口優斗(FCグローバル/舞の里FC)

DF
森三能(福間中学校/)
小田一哲(姪浜中学校/愛宿SSC)
岩本一馬(浜田第三中学校/長浜SC)
榎田祐二(木屋瀬中学校/星ヶ丘FC)

MF
淡田樹(/)
松浦蓮(宮若西中学校/)
田中竜成(フラッププライド/三菱化学FC)
井上慶真(宗像セントラルFC/宗像セントラルFC)

FW
畠山錬(香椎第一中学校/千早SC)
松尾誠(ルーヴェン福岡/YーEA)

【交代】
淡田樹 → 河野晃也
岩本一馬 → 久保田雄大
畠山錬 → 長谷昂貴
谷口優斗 → 松浪圭吾
松尾誠 → 長谷川寛靜
田中竜成 → 花元脩斗

【控え】
長谷昂貴(宮崎東中学校/恒久SSS)
河野晃也(宗像セントラルFC/宗像セントラルFC)
泊将哉(高須中学校/)
桑原陸(河東中学校/FC河東)
松井大成(津屋崎中学校/勝浦SC)
福島健太郎(日の里中学校/FC日の里)
長谷川寛靜(中央中学校/東郷FC)

麻生 楓真(/)

川上航太(/)
野田海斗(/)
松本佑希(FC LAPASION/FC LAPASION)
野田海斗(/)
久保田雄大(/)
松浪圭吾(レオン福岡/海の中道FC)
月城智志(ひびきSS/折尾FC)
藤村嵐(ひびきSS/ひびきSS)
石鉢大樹(ルーヴェン福岡/)

<@tkf_shoot さん>

【試合予定】9月23日(土)、24日(日);
球蹴男児, 県リーグ1部, 県リーグ2部, 県リーグ3部, 試合予定

【試合予定】9月23日(土)、24日(日)

2017年9月23日(土)
◎県リーグ3部
タイガーフィールドスタジアムG
10:00kickoff
 東海大福岡  vs  筑紫中央

◎県リーグ1部
筑紫台G
13:00kickoff
 東海大福岡  vs  筑紫台

2017年9月24日(日)
◎県リーグ2部
タイガーフィールドスタジアムG
10:00kickoff
 東海大福岡  vs  折尾愛真

◎蹴球男児U-16
東福岡G
14:00kickoff
 東海大福岡  vs  東福岡