Showing 225 Result(s)
【試合結果】福岡県高等学校サッカー大会 準々決勝vs豊国学園;
インターハイ, 試合結果

【試合結果】福岡県高等学校サッカー大会 準々決勝vs豊国学園

2019年5月26日(日)
@小郡市陸上競技場
13:00 kickoff

東海大福岡  1 (前半) 0  豊国学園
東海大福岡  3 (後半) 0  豊国学園
東海大福岡   4 (終了) 0  豊国学園
【得点者】(アシスト)
1.大賀日陽
2.徳山碧
3.森木嶺(山川泰尚)
4.森木嶺

【スターティングメンバー】
GK
李到騊(水原FC/全南ドラゴンズUー12)
DF
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
福田大樹(福津市立津屋崎中学校/宗像セントラルFC)
高橋輝(伊丹FC/コニーリョ中山FC)
MF
新垣智基(ヴィクサーレ沖縄FC/高良FC)
山根優汰(アビスパ福岡 U-15/JACPA Jr FC)
上本銀太(ハジャスU-15/ハジャスU-12)
FW
森木嶺(糸島市立二丈中学校/OZ.FC)
徳山碧(ヴィクサーレ沖縄FC/1宮城FC)
大賀日陽(糸島市立二丈中学校/OZ.FC)

【サブ】
金旻灝(PT SKK)
中山駿(みやこ町立犀川中学校/犀川サッカースポーツ少年団)
瀬川瑠樹(FCグローバル/FC FARFALLA)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)
本山潮音(FCグローバル/ACファルベン)
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FCジュニア)
田坂拳也(筑後サザンFC/上郷SC)

【交代】
上本銀太 → 山川泰尚
森木嶺  → 小川真尋

【試合結果】福岡県高等学校サッカー大会 2回戦vs福翔;
インターハイ, 試合結果

【試合結果】福岡県高等学校サッカー大会 2回戦vs福翔

2019年5月25日(土)
@タイガーフィールドスタジアム
11:00 kickoff

東海大福岡  2 (前半) 0  福翔
東海大福岡  1 (後半) 0  福翔
東海大福岡   3 (終了) 0  福翔
【得点者】(アシスト)
1.徳山碧(林田遼河)
2.徳山碧
3.大賀日陽

【スターティングメンバー】
GK
李到騊(水原FC/全南ドラゴンズUー12)
DF
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
福田大樹(福津市立津屋崎中学校/宗像セントラルFC)
中山駿(みやこ町立犀川中学校/犀川サッカースポーツ少年団)
MF
新垣智基(ヴィクサーレ沖縄FC/高良FC)
山根優汰(アビスパ福岡 U-15/JACPA Jr FC)
上本銀太(ハジャスU-15/ハジャスU-12)
FW
森木嶺(糸島市立二丈中学校/OZ.FC)
徳山碧(ヴィクサーレ沖縄FC/1宮城FC)
大賀日陽(糸島市立二丈中学校/OZ.FC)

【サブ】
金旻灝(PT SKK)
瀬川瑠樹(FCグローバル/FC FARFALLA)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
高橋輝(伊丹FC/コニーリョ中山FC)
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)
本山潮音(FCグローバル/ACファルベン)
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FCジュニア)
田坂拳也(筑後サザンFC/上郷SC)

【交代】
上本銀太 → 山川泰尚
山根優汰 → 本山潮音
大賀日陽 → 田坂拳也
森木嶺  → 小川真尋

【試合結果】球蹴男児U-16リーグ 第1~4節;
球蹴男児, 試合結果

【試合結果】球蹴男児U-16リーグ 第1~4節

球蹴男児U-16リーグ2019 Division1

 ※()内は前半スコア

2019年5月3日(金) 第1節 14:00
@大津運動公園球技場 

 東海大福岡  vs  長崎総附  2(1‐1)4

2019年5月4日(土) 第2節 10:00
@大津運動公園多目的広場 

 東海大福岡  vs  日章学園  4(1‐1)1

2019年5月5日(日) 第3節 14:00
@大津運動公園多目的広場 

 東海大福岡  vs  熊本国府  1(0‐0)1

2019年5月6日(月) 第4節  9:30
@大津運動公園球技場 

 東海大福岡  vs  大津    1(0‐0)2

GW4連戦は通算1勝2敗1引き分けでした。
応援ありがとうございました。

県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】県リーグ1部 第4節 vs 飯塚

2019年4月28日(日)
@タイガーフィールドスタジアム
10:00 kickoff

東海大福岡  0 (前半) 1  飯塚
東海大福岡  0 (後半) 1  飯塚
東海大福岡   0 (終了) 2  飯塚
【得点者】(アシスト)

【スターティングメンバー】
GK
李到騊(水原FC/全南ドラゴンズUー12)
DF
岩本幸輝(FUT6/FUT6)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
高橋輝(伊丹FC/コニーリョ中山FC)
渡久地駿(沖縄市立沖縄東中学校/美東FC)
MF
新垣智基(ヴィクサーレ沖縄FC/高良FC)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
山根優汰(アビスパ福岡 U-15/JACPA Jr FC)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
FW
瀬川瑠樹(FCグローバル/FC FARFALLA)
田坂拳也(筑後サザンFC/上郷SC)
【サブ】
金旻灝(PT SKK)
永江青渚(筑後サザンFC/マイティ大牟田)
福田大樹(福津市立津屋崎中学校/宗像セントラルFC)
森木嶺(糸島市立二丈中学校/OZ.FC)
堤英輝(LEON福岡/宗像セントラルFC)
米田大輝(FCグローバル/ラソス香月SSC)
藤川星七(折尾愛真中学校/直方won’s)
永友怜大(LEON福岡/FC日の里)
白水空大(春日市立春日野中学校/春日野SC)
安高剛樹(ひびきSS U-15/ひびきSS U-12)
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)
本山潮音(FCグローバル/ACファルベン)
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FCジュニア)

【交代】
新垣智基 → 松口竜大
山根優汰 → 永江青渚
田坂拳也 → 森木嶺
瀬川瑠樹 → 小川真尋

県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】県リーグ1部 第3節 vs アビスパ福岡B

2019年4月20日(土)
@タイガーフィールドスタジアム
10:00 kickoff

東海大福岡  0 (前半) 0  アビスパ福岡B
東海大福岡  4 (後半) 0  アビスパ福岡B
東海大福岡   4 (終了) 0  アビスパ福岡B

【得点者】(アシスト)
1.松口竜大(瀬川瑠樹)
2.田坂拳也(山川泰尚)
3.田坂拳也(山川泰尚)
4.本山潮音

【スターティングメンバー】
GK
李到騊(水原FC/全南ドラゴンズUー12)
DF
岩本幸輝(FUT6/FUT6)
中山駿(犀川中学校/犀川サッカースポーツ少年団)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
高橋輝(伊丹FC/コニーリョ中山FC)
MF
新垣智基(ヴィクサーレ沖縄FC/高良FC)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
FW
瀬川瑠樹(FCグローバル/FC FARFALLA)
田坂拳也(筑後サザンFC/上郷SC)
大賀日陽(糸島市立二丈中学校/OZ.FC)

【サブ】
金旻灝(PT SKK)
長田龍之介(ACファルベン/美和台JSC)
千田詩士(IBUKI北九州/ながなが帝踏イレブン)
堤英輝(LEON福岡/宗像セントラルFC)
米田大輝(FCグローバル/ラソス香月SSC)
藤川星七(折尾愛真中学校/直方won’s)
山根優汰(アビスパ福岡 U-15/JACPA Jr FC)
永友怜大(LEON福岡/FC日の里)
白水空大(春日市立春日野中学校/春日野SC)
安高剛樹(ひびきSS U-15/ひびきSS U-12)
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)
本山潮音(FCグローバル/ACファルベン)
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FCジュニア)

【交代】
大賀日陽 → 松口竜大
新垣智基 → 本山潮音
田坂拳也 → 小川真尋
小川真尋 → 安高剛樹
松口竜大 → 白水空大

《写真提供》 太田黒航一さん















県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】県リーグ1部 第2節 vs 筑紫台

2019年4月13日(土)
@筑豊緑地
14:00 kickoff

東海大福岡  0 (前半) 0  筑紫台
東海大福岡  2 (後半) 2  筑紫台
東海大福岡   2 (終了) 2  筑紫台
【得点者】(アシスト)
1.徳山碧(田坂拳也)
2.田坂拳也

【スターティングメンバー】
GK
李到騊 (水原FC/全南ドラゴンズUー12)
DF
岩本幸輝(FUT6/FUT6)
高橋輝(伊丹FC/コニーリョ中山FC)
中山駿(犀川中学校/犀川サッカースポーツ少年団)
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
MF
本山潮音(FCグローバル/ACファルベン)
新垣智基(ヴィクサーレ沖縄FC/高良FC)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)
FW
瀬川瑠樹(FCグローバル/FC FARFALLA)
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FCジュニア)

【サブ】
金旻灝(PT SKK)
徳山碧(ヴィクサーレ沖縄FC/1宮城FC)
堤英輝(LEON福岡/宗像セントラルFC)
渡久地駿(沖縄市立沖縄東中学校/美東FC)
米田大輝(FCグローバル/ラソス香月SSC)
永江青渚(筑後サザンFC/マイティ大牟田)
藤川星七(折尾愛真中学校/直方won’s)
山根優汰(アビスパ福岡 U-15/JACPA Jr FC)
永友怜大(LEON福岡/FC日の里)
白水空大(春日市立春日野中学校/春日野SC)
安高剛樹(ひびきSS U-15/ひびきSS U-12)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
田坂拳也(筑後サザンFC/上郷SC)

【交代】
小川真尋 → 永江青渚
瀬川瑠樹 → 徳山碧
松口竜大 → 田坂拳也
新垣智基 → 米田大輝
工藤和真 → 山川 泰尚









県リーグ3部, 試合結果

【試合結果】県リーグ3部(A) 第1節vs筑紫

2019年4月7日(日)
@タイガーフィールドスタジアム
12:00kickoff

東海大福岡D  0 (前半) 2  筑紫
東海大福岡D  0 (後半) 2  筑紫
東海大福岡D   0 (終了) 4  筑紫
【得点者】(アシスト)

【スターティングメンバー】
GK
ヒル・クワン(豊見城市立豊見城中学校)
DF
松永拓貴(大木FC/筑後サザンFC)
吉田銀多(鞍手JFC/宮若市立宮若西中学校)
三原爽吉(ひびきSS U-12/フラッププライドFC)
川﨑亮太郎(FC日の里/宗像市立日の里中学校)
MF
久家悠輔(わかばFC/福岡市立高取中学校)
上冨陸歩(勢門ウイングス/ワンソウル)
松尾圭真(千早SC/ACファルベン)
FW
山口翔馬(横尾FC/長崎南山中学校)
池島翼斗(宗像セントラルFC/宗像セントラルFC)
阿部竜伸(FC FARFALLA/久山町立久山中学校)

【交代】
上冨陸歩 → 平田蒼空
山口翔馬 → 篠原智寛
松尾圭真 → 関健太郎
阿部竜伸 → 李秉燮
川﨑亮太郎 → 園田誉和

〈 写真提供 大田黒航一さん 〉












県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】県リーグ1部 第1節vs九国大付B

2019年4月7日(日)
@タイガーフィールドスタジアム
10:00kickoff

東海大福岡  0 (前半) 0  九国大付B
東海大福岡  2 (後半) 1  九国大付B
東海大福岡   2 (終了) 1  九国大付B
【得点者】(アシスト)
1.新垣智基
2.徳山碧(新垣智基)

【スターティングメンバー】
GK
李到騊 (水原FC/全南ドラゴンズUー12)
DF
岩本幸輝(FUT6/FUT6)
高橋輝(伊丹FC/コニーリョ中山FC)
中山駿(犀川中学校/犀川サッカースポーツ少年団)
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
MF
本山潮音(FCグローバル/ACファルベン)
永江青渚(筑後サザンFC/マイティ大牟田)
新垣智基(ヴィクサーレ沖縄FC/高良FC)
森木嶺(糸島市立二丈中学校/OZ.FC)
FW
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FCジュニア)

【サブ】
金旻灝(PT SKK)
徳山碧(ヴィクサーレ沖縄FC/1宮城FC)
田坂拳也(筑後サザンFC/上郷SC)
渡久地駿(沖縄市立沖縄東中学校/美東FC)
米田大輝(FCグローバル/ラソス香月SSC)

【交代】
松口竜大 → 徳山碧
森木嶺 → 米田大輝
小川真尋 → 田坂拳也

〈 写真提供 大田黒航一さん 〉













【試合結果】サニックス杯 予選リーグ1日目;
サニックス杯, 試合結果

【試合結果】サニックス杯 予選リーグ1日目

2019年3月14日(木)
@グローバルアリーナ フィールドC
13:40kickoff

東海大福岡  0 (前半) 2 清水エスパルスユース
東海大福岡  0 (後半) 1 清水エスパルスユース
東海大福岡   0 (終了) 3 清水エスパルスユース
【得点者】(アシスト)

【スターティングメンバー】
GK
李到騊 (水原FC/全南ドラゴンズUー12)
DF
岩本幸輝(FUT6/FUT6)
森木嶺 (糸島市立二丈中学校/OZ.FC)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
高橋輝(伊丹FC/コニーリョ中山FC)
MF
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
永江青渚(筑後サザンFC/マイティ大牟田)
新垣智基(ヴィクサーレ沖縄FC/高良FC)
FW
徳山碧(ヴィクサーレ沖縄FC/1FC宮城)
大賀日陽 (糸島市立二丈中学校/OZ.FC)
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)

【サブ】
金旻灝(PT SKK)
田坂拳也(筑後サザンFC/上郷SC)
瀬川瑠樹(FCグローバル/FC FARFALLA)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
本山潮音(FCグローバル/ACファルベン)
木村竜也(アビスパ福岡 U-15/宗像FC)
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FC U-12)
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
中山駿(みやこ町立犀川中学校/犀川サッカースポーツ少年団)
渡久地駿(沖縄市立沖縄東中学校/美東FC)
安高剛樹(ひびきSS U-15/ひびきSS U-12)

【交代】
早川峻央 → 林田遼河
小川真尋 → 瀬川瑠樹
永江青渚 → 山川泰尚
大賀日陽 → 田坂拳也