Showing 264 Result(s)
東海魂, 県リーグ3部, 試合結果

【試合結果】福岡3部リーグ2020

【試合結果】

東海大福岡C vs 福大若葉 @ 北九州高校
  前半 1-0
  後半 0-2
  合計 1-2
[得点] 1.見山(荒木)

[スターティングメンバー]

GK
今泉 優瑛 (MK FC)
DF
松本 陸 (ひびきSS U-15) (ひびきSS U-12)
梶原 功聖 (F.C.A ホーリーグラウンド) 新宮FC)
山下 陽希 (サガン鳥栖U-15唐津) (ソルニーニョFC)
荒木 颯真 (BUDDY.FC) (小郡東野サッカークラブ)
MF
牧 岳人 (FC VALOR) (ソルニーニョFC)
田吹 颯太 (川崎FC) (金田少年サッカークラブ)
西久保 剛生 (佐賀市立川副中) (川副少年サッカークラブ)
FW
見山 幸太郎 (うきは市立吉井中学校) (プレステッサ吉井)
西 太陽 (CLUB東福岡AAA) (CLUB東福岡ジュニア)
谷口 稀羅 (糸田町立糸田中学校)
[サブメンバー]

GK
山本 優雅 (みやこ町立犀川中学校) (行橋サッカースポーツ少年団)
DF
関 将英 (北九州市立浅川中) (光貞SSS)
松崎 瑶大 (川崎FC U-15) (西田川SSC)
光畑 太陽 (行橋市立中京中学校) (稗田MFC)
平尾 拳成 (FCターキー) (グラスルーツWS)
MF
木下 凜太朗 (FCグローバル) (FORTE Football Academy)
松本 淳 (MK FC) (茅ヶ崎FC)
牧野 夢大 (LEON福岡) (舞の里FC)
堀之内 瑛 (セレソン都城FC) (アベンソアール)
松本 悠改 (福岡市立元岡中) (今宿サッカークラブ)
平山 楓 (筑後サザンFC) (岡山少年サッカークラブ)
FW
濱田 航生 (福津市立福間東中) (舞の里フットボールクラブ)
垣内 春輝 (折尾愛真中) (ギラヴァンツ北九州)
不動 蒔大 (糸田町立糸田中学校)
桑原 玄樹 (ヴィクサーレ沖縄U-15) (エスペランサFC)

[交代]

OUT→IN
西→桑原
西久保→松本淳
荒木→光畑
谷口→不動
見山→堀之内
牧→牧野

最終節、勝ち切ることができませんでしたが、糧として成長したいと思います。
ご声援ありがとうございました。

東海魂, 球蹴男児, 試合結果

【試合結果】球蹴男児U-16 2020

【試合結果】
11/15(日)
東海大福岡 vs 長崎南山 @タイガーフィールド
  前半 2-0
  後半 1-2
  合計 3-2
[得点]

1.木村 (平山)
2.木村 (斎藤)
3.安武
[スターティングメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
梶 紘士朗 (福岡市立和白中) (和白JFC)
梶原 功聖 (F.C.A ホーリーグラウンド) 新宮FC)
小笠原 碧 (クレフィオ山口FC) (FCブルーローズ下関)
堤 陽優 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
MF
齊藤 丈流 (ひびきSS) (ひびきSS)
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
平山 楓 (筑後サザンFC) (岡山少年サッカークラブ)
FW
安武 壱粋 (福津市立福間東中) (FC神興)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)
[サブメンバー] GK
新城 汐音 (INDEPENDIENTE MIYAKOJIMA) (平良第一FC)
DF
平尾 拳成 (FCターキー) (グラスルーツWS)
関 将英 (北九州市立浅川中) (光貞SSS)
永谷 斗椰 (糸島市立前原東中) (波多江ファルコンズ)
MF
西久保 剛生 (佐賀市立川副中) (川副少年サッカークラブ)
木下 凜太朗 (FCグローバル) (FORTE Football Academy)
衛藤 祥太 (FC NEO) (舞の里フットボールクラブ)
濱田 航生 (福津市立福間東中) (舞の里フットボールクラブ)
FW
松本 悠改 (福岡市立元岡中) (今宿サッカークラブ)
古野 広洋 (宗像市立中央中) (J-UNITED宗像)
原 颯汰 (北九州市立則松中) (AIRS FOOTBALL CLUB)
垣内 春輝 (折尾愛真中) (ギラヴァンツ北九州)
[交代] OUT→IN

木村→垣内
斎藤→木下
平山→関
安武→松本

 勝利で終えることができました。
 応援ありがとうございました!

全国高校サッカー選手権大会, 東海魂, 試合結果

【試合結果】第99回全国高校サッカー選手権福岡大会 準々決勝


【試合結果】
10/31(土)
第99回全国高校サッカー選手権大会福岡大会
 準々決勝

東海大福岡vs九州国際大学付属高校 @小郡市陸上 
  前半 0-1
  後半 1-1
  合計 1-2

[得点]

1.川下
[スターティングメンバー]

GK
金 旻灝 (PT S.K.K)
DF
木村 竜也 (アビスパ福岡U-15) (宗像FC)
上本 銀太 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
髙橋 輝 (伊丹フットボールクラブ) (コニーリョ中山フットボールクラブ)
甲斐 翔達 (アリーバFC) (アヴァンツァーレ)
MF
山根 優汰 (アビスパ福岡U-15) (JACPA Jr FC)
久家 悠輔 (福岡市立高取中学校) (わかばフットボールクラブ)
工藤 和真 (FCグローバル) (美和台ジュニアサッカークラブ)
FW
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
小濵 弘貴 (セレソン都城FC) (SOO FC)
小川 真尋 (八女FCジュニアユース) (八女FC)
[サブメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
堤 英輝 (LEON福岡) (宗像セントラルFC)
MF
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
FW
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
川下 輝 (福岡市立老司中学校) (鶴田サッカークラブ)
松口 竜大 (新宮FCU-15) (新宮FCジュニア)
[交代]

OUT→IN
木村竜→江藤
木村翔→村上
久家→久保
小濵→川下

 悔しくも勝てませんでした。
 たくさんのご声援ありがとうございました!

全国高校サッカー選手権大会, 東海魂, 試合結果

【試合結果】全国高校サッカー選手権福岡大会2020

 【試合結果】

10/24(土) 全国高校サッカー選手権福岡大会2020
2回戦
東海大福岡 vs 新宮高校 @小郡市陸上
  前半2-0
  後半3-0
  合計5-0

[得点]

1.山根
2.工藤(PK)
3.小川(村上)
4.久保(山根)
5.高橋(工藤)

[スターティングメンバー]

GK
金 旻灝 (PT S.K.K)
DF
甲斐 翔達 (アリーバFC) (アヴァンツァーレ)
木村 竜也 (アビスパ福岡U-15) (宗像FC)
髙橋 輝 (伊丹フットボールクラブ) (コニーリョ中山フットボールクラブ)
上本 銀太 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
MF
山根 優汰 (アビスパ福岡U-15) (JACPA Jr FC)
工藤 和真 (FCグローバル) (美和台ジュニアサッカークラブ)
久家 悠輔 (福岡市立高取中学校) (わかばフットボールクラブ)
FW
小濵 弘貴 (セレソン都城FC) (SOO FC)
小川 真尋 (八女FCジュニアユース) (八女FC)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)

[サブメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
MF
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
上冨 陸歩 (ワンソウル) (勢門ウイングス)
FW
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
松口 竜大 (新宮FCU-15) (新宮FCジュニア)
川下 輝 (福岡市立老司中学校) (鶴田サッカークラブ)
[交代]

OUT→IN
木村翔→村上
久家→久保
木村竜→江藤
村上→川下
小川→親泊

次節 準々決勝
10/31(土) 11:00kick off
vs九州国際大学付属   @小郡市陸士

東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】福岡県リーグ1部2020

 【試合結果】

東海大福岡 vs 八幡 @タイガーフィールド
  前半 3-0
  後半 3-0
  合計 6-0
[得点](アシスト)
1.堤英輝(江藤)
2.堤英輝(親泊)
3.久保敬太(塚本)
4.堤英輝(林田)
5.村上愛和
6.堤陽輝(村上愛和)

CBの堤英輝のハットトリックもあり、勝利を掴みました。ご声援ありがとうございました。

[スターティングメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
堤 英輝 (LEON福岡) (宗像セントラルFC)
江口 拓夢 (ひびきSS U-15) (ひびきSS U-12)
塚本 哲平 (トナカイFC) (柏原キッカーズ)
MF
堤 陽輝 (筑後サザンFC) (大和ウィンガーズ)
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
FW
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
川下 輝 (福岡市立老司中学校) (鶴田サッカークラブ)
松口 竜大 (新宮FCU-15) (新宮FCジュニア)
[サブメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
大河内 日陽 (長崎南山中学校) (長崎南山JFC)
DF
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
石井 登陽 (ギラヴァンツ北九州U-15) (宗像セントラルFC)
前濱 璃空 (FCグローバル) (二島フットボールクラブ)
MF
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
上冨 陸歩 (ワンソウル) (勢門ウイングス)
千田 詩士 (IBUKI北九州) (ながなが帝踏イレブン)
FW
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
又吉 世弥 (EACフットボールクラブ) (那覇ジュニアサッカークラブ)
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
米田 大輝 (FCグローバル) (ラソス香月SSC)
中牟田 一煕 (みやこ町立犀川中学校) (行橋サッカースポーツ少年団)
[交代]

OUT→IN
松口→林田悠
久保→村上
川下→又吉
椛島→大河内
親泊→米田
安仁屋→上冨
村上→千田

次節
11/22(日) 10:00kick off
vs 希望が丘   @タイガーフィールド

全国高校サッカー選手権大会, 東海魂, 試合結果

【試合結果】全国高校サッカー選手権福岡大会2020

 【試合結果】

10/17(土) 全国高校サッカー選手権福岡大会2020
1回戦
東海大福岡 vs 八幡工業 @タイガーフィールド
  前半 0-0
  後半 4-0
  合計 4-0

[得点]

1.山根
2.木村翔
3.上本
4.上本
[スターティングメンバー]

GK
金 旻灝 (PT S.K.K)
DF
甲斐 翔達 (アリーバFC) (アヴァンツァーレ)
木村 竜也 (アビスパ福岡U-15) (宗像FC)
髙橋 輝 (伊丹フットボールクラブ) (コニーリョ中山フットボールクラブ)
上本 銀太 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
MF
山根 優汰 (アビスパ福岡U-15) (JACPA Jr FC)
工藤 和真 (FCグローバル) (美和台ジュニアサッカークラブ)
久家 悠輔 (福岡市立高取中学校) (わかばフットボールクラブ)
FW
小濵 弘貴 (セレソン都城FC) (SOO FC)
小川 真尋 (八女FCジュニアユース) (八女FC)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
[サブメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
MF
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
上冨 陸歩 (ワンソウル) (勢門ウイングス)
FW
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
米田 大輝 (FCグローバル) (ラソス香月SSC)
松口 竜大 (新宮FCU-15) (新宮FCジュニア)
川下 輝 (福岡市立老司中学校) (鶴田サッカークラブ)
[交代]

OUT→IN
久家→久保
木村竜→江藤
木村翔→村上

次節
10/24(土) 14:00kick off
vs新宮高校   @小郡市陸士

東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】福岡1部リーグ2020

【試合結果】
10/11(日) 福岡1部リーグ

東海大福岡 vs 飯塚 @タイガーフィールドスタジアム
  前半 0-0
  後半 0-1
  合計 0-1

[スターティングメンバー]

GK
金 旻灝 (PT S.K.K)
DF
中山 駿 (みやこ町立犀川中学校) (犀川サッカースポーツ少年団)
髙橋 輝 (伊丹フットボールクラブ) (コニーリョ中山フットボールクラブ)
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
甲斐 翔達 (アリーバFC) (アヴァンツァーレ)
MF
工藤 和真 (FCグローバル) (美和台ジュニアサッカークラブ)
久家 悠輔 (福岡市立高取中学校) (わかばフットボールクラブ)
山根 優汰 (アビスパ福岡U-15) (JACPA Jr FC)
FW
瀬川 瑠樹 (FCグローバル) (FC FARFALLA)
小川 真尋 (八女FCジュニアユース) (八女FC)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
[サブメンバー] GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
堤 英輝 (LEON福岡) (宗像セントラルFC)
木村 竜也 (アビスパ福岡U-15) (宗像FC)
江口 拓夢 (ひびきSS U-15) (ひびきSS U-12)
塚本 哲平 (トナカイFC) (柏原キッカーズ)
MF
藤川 星七 (折尾愛真中学校) (直方won’s)
堤 陽輝 (筑後サザンFC) (大和ウィンガーズ)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
FW
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
米田 大輝 (FCグローバル) (ラソス香月SSC)
松口 竜大 (新宮FCU-15) (新宮FCジュニア)
中牟田 一煕 (みやこ町立犀川中学校) (行橋サッカースポーツ少年団)
又吉 世弥 (EACフットボールクラブ) (那覇ジュニアサッカークラブ)
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)

次節
11/22(日) 10:00kick off
vs 希望が丘   @タイガーフィールドスタジアム

東海魂, 県リーグ2部, 試合結果

【試合結果】福岡2部リーグ

【試合結果】
福岡2部リーグ2020
10/11(日)
東海大福岡B vs 希望が丘B @タイガーフィールドスタジアム
  前半 1-0
  後半 2-1
  合計 3-1
[得点]

1.林田悠
2.林田悠
3.堤陽輝
[スターティングメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
石井 登陽 (ギラヴァンツ北九州U-15) (宗像セントラルFC)
堤 英輝 (LEON福岡) (宗像セントラルFC)
花田克巳(宗像市立中央中学校)(宗像FC)
木村 竜也 (アビスパ福岡U-15) (宗像FC)
MF
江口 拓夢 (ひびきSS U-15) (ひびきSS U-12)
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
千田 詩士 (IBUKI北九州) (ながなが帝踏イレブン)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
FW
米田 大輝 (FCグローバル) (ラソス香月SSC)
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
[サブメンバー]

GK
大河内 日陽 (長崎南山中学校) (長崎南山JFC)
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
前濱 璃空 (FCグローバル) (二島フットボールクラブ)
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
MF
藤川 星七 (折尾愛真中学校) (直方won’s)
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
堤 陽輝 (筑後サザンFC) (大和ウィンガーズ)
FW
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
中牟田 一煕 (みやこ町立犀川中学校) (行橋サッカースポーツ少年団)
[交代]

OUT→IN
久保→堤陽輝
安仁屋→藤川
赤松→大河内
米田→親泊
千田→又吉
石井→鈴木
花田→前濱
次節
11/21 12:00kick off
vs筑紫   @福岡講倫館
 

東海魂, 球蹴男児, 試合結果

【試合結果】球蹴男児U-16 2020

【試合結果】球蹴男児2020
10/10(土)

東海大福岡 vs 筑陽 @タイガーフィールドスタジアム
  前半 0-0
  後半 0-1
  合計 0-1

[スターティングメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
平尾 拳成 (FCターキー) (グラスルーツWS)
梶 紘士朗 (福岡市立和白中) (和白JFC)
関 将英 (北九州市立浅川中) (光貞SSS)
小笠原 碧 (クレフィオ山口FC) (FCブルーローズ下関)
MF
堤 陽優 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
齊藤 丈流 (ひびきSS) (ひびきSS)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
FW
安武 壱粋 (福津市立福間東中) (FC神興)
船越 朝陽 (FCグローバル) (森都サッカークラブ)
木下 凜太朗 (FCグローバル) (FORTE Football Academy)
[サブメンバー]

GK
新城 汐音 (INDEPENDIENTE MIYAKOJIMA) (平良第一FC)
DF
梶原 功聖 (F.C.A ホーリーグラウンド) 新宮FC)
大内田 廉真 (新宮町立新宮中) (CLUB東福岡ジュニア)
MF
松本 悠改 (福岡市立元岡中) (今宿サッカークラブ)
西久保 剛生 (佐賀市立川副中) (川副少年サッカークラブ)
平山 楓 (筑後サザンFC) (岡山少年サッカークラブ)
FW
古野 広洋 (宗像市立中央中) (J-UNITED宗像)
原 颯汰 (北九州市立則松中) (AIRS FOOTBALL CLUB)
濱田 航生 (福津市立福間東中) (舞の里フットボールクラブ)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)
垣内 春輝 (折尾愛真中) (ギラヴァンツ北九州)
[交代]

out→in
斎藤→松本
船越→垣内
関→梶原
安武→濱田
木下→原
堤→平山

 成長の糧として次へ繋げて行きたいと思います。
 ご声援ありがとうございました。

東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】福岡1部リーグ2020

【試合結果】

東海大福岡 vs 武蔵台 @武蔵台グランド
  前半 1-1
  後半 2-0
  合計 3-1
[得点]

1.安仁屋
2.千田
3.林田悠
[スターティングメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
前濱 璃空 (FCグローバル) (二島フットボールクラブ)
石井 登陽 (ギラヴァンツ北九州U-15) (宗像セントラルFC)
江口 拓夢 (ひびきSS U-15) (ひびきSS U-12)
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
MF
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
千田 詩士 (IBUKI北九州) (ながなが帝踏イレブン)
久家 悠輔 (福岡市立高取中学校) (わかばフットボールクラブ)
FW
又吉 世弥 (EACフットボールクラブ) (那覇ジュニアサッカークラブ)
中牟田 一煕 (みやこ町立犀川中学校) (行橋サッカースポーツ少年団)
米田 大輝 (FCグローバル) (ラソス香月SSC)
[サブメンバー]

GK
大河内 日陽 (長崎南山中学校) (長崎南山JFC)
DF
見山 幸太郎 (うきは市立吉井中学校) (プレステッサ吉井)
花田克巳(宗像市立中央中学校)(宗像FC)
MF
FW
井本 玄 (セレソン都城FC) (FCバリエンテ)
松口 竜大 新宮FCU-15 新宮FCジュニア
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
[交代]

OUT→IN
前濱→花田
石井→見山
中牟田→井本
又吉→松口
米田→林田悠

次節
10/11(日) 10:00kick off
vs 飯塚   @タイガーフィールドスタジアム