Showing 252 Result(s)
東海魂, 県リーグ3部, 試合結果

【試合結果】3部リーグ2020

【試合結果】福岡3部リーグ2020

東海大福岡C vs 希望が丘C @タイガーフィールドスタジアム
  前半4-0
  後半1-0
  合計5-0
[得点]

1.田中絢士
2.結城大和
3.安仁屋凱心
4.結城大和
5.井本玄
[スターティングメンバー]

GK
大河内 日陽 (長崎南山中学校) (長崎南山JFC)
DF
園田 誉和 (大野城FC) (大野城南サッカースポーツ少年団)
山下 陽希 (サガン鳥栖U-15唐津) (ソルニーニョFC)
花田克巳(宗像市立中央中学校)(宗像FC)
田中 絢士 (ひびきSS U-15) (おんがサッカークラブ)
MF
兼城 優斗 (ヴィクサーレ沖縄FC) (古蔵ウイングス)
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
千田 詩士 (IBUKI北九州) (ながなが帝踏イレブン)
FW
岩本 幸輝 (FUT6) (FUT6)
結城 大和 (FC LAPASION U-15) (FC LAPASION U-12)
境田 翔馬 (FC BLUE ROSE 下関) (向山SSS)
[サブメンバー]

GK
宮田 拓弥 (ギラヴァンツ北九州U-15) (おんがサッカークラブ)
DF
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
牧野 夢大 (LEON福岡) (舞の里FC)
塚本 哲平 (トナカイFC) (柏原キッカーズ)
MF
奥村 陸人 (ひびきSSU-15 ) (バリアントFC)
堀之内 瑛 (セレソン都城FC) (アベンソアール)
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
FW
井本 玄 (セレソン都城FC) (FCバリエンテ)
髙森 大勢 (太宰府市立太宰府中学校) (アメイシャFC)
衛藤慶太 (ギラバンツ北九州 U-15)(星ヶ丘FC)
李 秉燮 (PT S.K.K M Soccer FC)

[交代]

OUT→IN
結城→井本
園田→鈴木
境田→高森
岩本→衛藤
千田→堀之内
兼城→水崎
安仁屋→奥村

次節
10/4(日) 10:00kick off
vs北九州   @北九州

東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】福岡1部リーグ2020


 
9/19(土)
【試合結果】福岡1部リーグ2020

東海大福岡 vs アビスパB @タイガーフィールドスタジアム
  前半 2-1
  後半 2-0
  合計 4-1
[得点] 1.村上
2.村上
3.川下
4.川下

[スターティングメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
塚本 哲平 (トナカイFC) (柏原キッカーズ)
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
中山 駿 (みやこ町立犀川中学校) (犀川サッカースポーツ少年団)
江口 拓夢 (ひびきSS U-15) (ひびきSS U-12)
MF
藤川 星七 (折尾愛真中学校) (直方won’s)
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
上冨 陸歩 (ワンソウル) (勢門ウイングス)
FW
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
[サブメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
前濱 璃空 (FCグローバル) (二島フットボールクラブ)
堤 英輝 (LEON福岡) (宗像セントラルFC)
石井 登陽 (ギラヴァンツ北九州U-15) (宗像セントラルFC)
木村 竜也 (アビスパ福岡U-15) (宗像FC)
MF
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
米田 大輝 (FCグローバル) (ラソス香月SSC)
久家 悠輔 (福岡市立高取中学校) (わかばフットボールクラブ)
千田 詩士 (IBUKI北九州) (ながなが帝踏イレブン)
FW
安武 壱粋 (福津市立福間東中) (FC神興)
中牟田 一煕 (みやこ町立犀川中学校) (行橋サッカースポーツ少年団)
又吉 世弥 (EACフットボールクラブ) (那覇ジュニアサッカークラブ)
川下 輝 (福岡市立老司中学校) (鶴田サッカークラブ)

[交代]

OUT→IN
村上→川下
藤川→久家
江口→木村竜
木村翔→中牟田
竹田→安仁屋
親泊→又吉
上冨→米田

次節
10/4(日) 10:00kick off
vs 武蔵台   @武蔵台

【試合結果】1部リーグ;
東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】1部リーグ

 【試合結果】1部リーグ
9/13(日)
東海大福岡 vs 高稜@タイガーフィールドスタジアム
  前半 1-0
  後半 1-0
  合計 2-0
[得点](アシスト)

1.小川
2.米田(瀬川)

[スターティングメンバー]

GK
金 旻灝 (PT S.K.K)
DF
上本 銀太 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
髙橋 輝 (伊丹フットボールクラブ) (コニーリョ中山フットボールクラブ)
甲斐 翔達 (アリーバFC) (アヴァンツァーレ)
林田 遼河 (宗像市立日の里中学校) (FC日の里)
MF
工藤 和真 (FCグローバル) (美和台ジュニアサッカークラブ)
山根 優汰 (アビスパ福岡U-15) (JACPA Jr FC)
小濵 弘貴 (セレソン都城FC) (SOO FC)
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
FW
瀬川 瑠樹 (FCグローバル) (FC FARFALLA)
小川 真尋 (八女FCジュニアユース) (八女FC)

[サブメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
中山 駿 (みやこ町立犀川中学校) (犀川サッカースポーツ少年団)
木村 竜也 (アビスパ福岡U-15) (宗像FC)
江口 拓夢 (ひびきSS U-15) (ひびきSS U-12)
MF
米田 大輝 (FCグローバル) (ラソス香月SSC)
藤川 星七 (折尾愛真中学校) (直方won’s)
久家 悠輔 (福岡市立高取中学校) (わかばフットボールクラブ)
上冨 陸歩 (ワンソウル) (勢門ウイングス)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
FW
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
川下 輝 (福岡市立老司中学校) (鶴田サッカークラブ)

[交代]

OUT→IN
村上→親泊
親泊→米田

 応援ありがとうございました。

次節
9/19(土) 15:00 kick off
vsアビスパB @タイガーフィールドスタジアム

【試合結果】福岡2部リーグ;
東海魂, 県リーグ2部, 試合結果

【試合結果】福岡2部リーグ

9/12(土)
東海大福岡Bvs講倫館  @講倫館高校   

  前半1-0
  後半1-0
  合計2-0

[得点]

1.江藤
2.江藤

[スターティングメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
堤 英輝 (LEON福岡) (宗像セントラルFC)
中山 駿 (みやこ町立犀川中学校) (犀川サッカースポーツ少年団)
石井 登陽 (ギラヴァンツ北九州U-15) (宗像セントラルFC)
塚本 哲平 (トナカイFC) (柏原キッカーズ)
MF
江口 拓夢 (ひびきSS U-15) (ひびきSS U-12)
上冨 陸歩 (ワンソウル) (勢門ウイングス)
藤川 星七 (折尾愛真中学校) (直方won’s)
FW
塚本 哲平 (トナカイFC) (柏原キッカーズ)
木村 竜也 (アビスパ福岡U-15) (宗像FC)
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)

[サブメンバー]

GK
大河内 日陽 (長崎南山中学校) (長崎南山JFC)
DF
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
MF
久家 悠輔 (福岡市立高取中学校) (わかばフットボールクラブ)
千田 詩士 (IBUKI北九州) (ながなが帝踏イレブン)
米田 大輝 (FCグローバル) (ラソス香月SSC)
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
FW
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
又吉 世弥 (EACフットボールクラブ) (那覇ジュニアサッカークラブ)
川下 輝 (福岡市立老司中学校) (鶴田サッカークラブ)
中牟田 一煕 (みやこ町立犀川中学校) (行橋サッカースポーツ少年団)

[交代]

OUT→IN
親泊→米田
木村→千田
藤川→久家
上冨→川下
江藤→又吉

次節
9/26(土) 12:00kick off
vs筑紫ヶ丘  @福岡講倫館高校

球蹴男児, 試合結果

【試合結果】球蹴男児 U-16リーグ2020

 9/5(土) @タイガーフィールドスタジアム
東海大福岡 3-1 筑紫台

前半 1-1
後半 2-0
合計 3-1

[スターティングメンバー]

GK
椛島 史隆(筑後サザンFC/大和ウインガーズ)
DF
小笠原 碧(クレフィオ山口FC/FCブルーローズ下関)
関 将英(北九州市立浅川中/光貞SSS)
平尾 拳成(FCターキー/グラスルーツWS)
梶 絋士朗(福岡市立和白中/和白JFC)
MF
久保 敬太(サンフレ広島/サンフレ広島ジュニア)
竹田 弘之介(FCグローバル/AIRSFOOTBALLCLUB)
斎藤 丈流(ひびきSS/ひびきSS)
木下 凛太朗(FCグローバル/FORTEfootballacademy)
FW
安武 壱粋(福津市立福間東中/FC神興)
船越 朝陽(FCグローバル/森都サッカークラブ)

[サブメンバー]

GK
新城 汐音(インデペンデント宮古島/平良第一FC)
DF
大内田 廉真(新宮中/CLUB東福岡ジュニア)
梶原 功聖(F.C.Aホーリーグランド/新宮FC)
MF
大野 龍志(フラッププライド/AIRSFOOTBALLCLUB)
木村 将大(宗像セントラルFC/宗像FC)
西久保 剛生(佐賀市立川副中/川副少年サッカークラブ)
古野 広洋(宗像市立中央中/J-UNITED宗像)
平山 楓(筑後サザンFC/岡山少年サッカークラブ)
FW
原 颯汰(北九州市立則松中/AIRSFOOTBALLCLUB)
垣内 春輝(折尾愛真中/ギラヴァンツ北九州)

[交代]

安武→原
船越→垣内

[得点者]

1.安武 
2.原
3.垣内

勝利で終えることができました!
応援していただきありがとうございました!⚽️

次節 9/13(日) @タイガーフィールドスタジアム
14:00 vs長崎南山

【試合結果】福岡3部リーグ2020;
県リーグ3部, 試合結果

【試合結果】福岡3部リーグ2020

 稲築志耕館 0-11 東海大福岡C
[得点者](アシスト)

1.岩本
2.李(井本)
3.李(奥村)
4.奥村(李)
5.園田
6.堀之内(園田)
7.井本(堀之内)
8.井本(奥村)
9.奥村(井本)
10.井本(園田)
11.井本(花田)

[交代]

高森→奥村
結城→境田
岩本→衛藤
田中→葉石
兼城→水崎
李→堀之内
園田→花田

[スターティングメンバー]

GK
宮田 拓弥(ギラヴァンツ北九州 U15/おんがサッカークラブ)
DF
新崎 金太郎(豊見城中/とみしろGMC)
前濱 璃空(FCグローバル/二島フットボールクラブ)
田中 絢士(ひびきSS/折尾FC)
園田 誉和(大野城FC/大野城南サッカースポーツ少年団)
MF
兼城 優斗(ヴィクサーレ沖縄FC/古蔵ウイングス)
高森 大勢(太宰府中/アメイシャFC)
井本 玄(セレソン都城FC/FCバリエンテ)
FW
岩本 幸輝(FUT6/FUT6)
結城 大和(FCLAPASION/FCLAPASION)
李 ビョンソプ(PT S.K.K/M Soccer FC)

[サブメンバー] GK
新垣 日向(豊見城中/豊見城GMC)
DF
葉石 英介(FUT6/FUT6)
山下 陽希(サガン鳥栖唐津/ソルニーニョFC)
花田 克海(宗像市立中央中/宗像FC)
MF
衛藤 慶太(ギラバンツ北九州U15/星ヶ丘FC)
水崎 貫治朗(Alegria FootballSchool/)
見山 幸太郎(うきは市立吉井中学校/プレステッサ吉井)
堀之内 瑛(セレソン都城FC/アベンソアール)
奥村 陸人(ひびきSS U15/バリアントFC)
FW
境田 翔馬(FC Blue Rose下関/向山sss)
桑原 玄樹(ヴィクサーレ沖縄 U15/稗田MFC)
畦間 翔大(春日市立春日西中学校/春日イーグルス)

令和2年度 福岡県高等学校中部ブロックユースサッカー大会(U-18) 試合結果;
お知らせ, 試合結果

令和2年度 福岡県高等学校中部ブロックユースサッカー大会(U-18) 試合結果

 
 本日、中部ユース(U-18)が行われました。
東海大福岡A vs宗像
得点(アシスト)
1.永友 怜大(河津 駿)
2.境田 翔馬(園田 誉和)
3.河津 駿(園田 誉和)
4.吉富 大騎(田中 絢士)
5.OG
6.田中 絢士
7.李ビョンソプ(松本 淳)
8.李ビョンソプ

東海大福岡A vs 九州
得点(アシスト)
1.永友 怜大(吉富 大騎)
2.田中 絢士(兼城 優斗)

東海大福岡B vs 玄界
得点(アシスト)
1.高森 大勢
2.山口 翔馬

東海大福岡B vs 須恵

新人戦, 試合結果

【試合結果】令和元年度 福岡県高等学校サッカー新人大会 4回戦

2020年1月26日(日)
@西鞍の丘総合運動公園
13:00 kickoff

東海大福岡  0 (前半) 1  飯塚
東海大福岡  1 (後半) 0  飯塚
東海大福岡  1 (延前) 0  飯塚
東海大福岡  0 (延後) 1  飯塚
東海大福岡   3 (PK) 4  飯塚

【得点者】(アシスト)
1.小濵弘貴(山根優汰)
2.川島輝

【スターティングメンバー】
GK
金旻灝(PT SKK)
DF
田中絢士(ひびきSS U-15/おんがSC)
高橋輝(伊丹FC/コニーリョ中山FC)
上本銀太(ハジャスFC/芳明SSS)
甲斐翔達(アリーバFC/アヴァンツァーレ)
MF
山根優汰(アビスパ福岡U-15/JACPA Jr FC)
堤陽輝(筑後サザン/大和ウィンガーズ)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
FW
瀬川瑠樹(FCグローバル/FC FARFALLA)
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FCジュニア)
小濵弘貴(セレソン都城FC/SOO FC)

【サブ】
ヒル クワン 優志(豊見城市立豊見城中学校)
川島輝(福岡市立老司中学校/鶴田SC)
中山駿(みやこ町立犀川中学校/犀川SSS)
中牟田一煕(みやこ町立犀川中学校/行橋SSS)
千田詩士(IBUKI北九州/ながなが帝踏イレブン)
高森大勢(太宰府市立太宰府中学校/アメイシャFC)
永友怜大(LEON福岡/FC日の里)
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
米田大輝(FCグローバル/ラソス香月SSC)

【交代】
松口竜大 → 川島輝
小濵弘貴 → 千田詩士
瀬川瑠樹 → 高森大勢

新人戦, 試合結果

【試合結果】令和元年度 福岡県高等学校サッカー新人大会 3回戦

2020年1月25日(土)
@福岡フットボールセンターA
11:00 kickoff

東海大福岡  0 (前半) 0  福岡講倫館
東海大福岡  1 (後半) 0  福岡講倫館
東海大福岡   1 (終了) 0  福岡講倫館

【得点者】(アシスト)
1.堤陽輝(瀬川瑠樹)

【スターティングメンバー】
GK
金旻灝(PT SKK)
DF
田中絢士(ひびきSS U-15/おんがSC)
高橋輝(伊丹FC/コニーリョ中山FC)
上本銀太(ハジャスFC/芳明SSS)
甲斐翔達(アリーバFC/アヴァンツァーレ)
MF
小濵弘貴(セレソン都城FC/SOO FC)
川島輝(福岡市立老司中学校/鶴田SC)
堤陽輝(筑後サザン/大和ウィンガーズ)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
FW
瀬川瑠樹(FCグローバル/FC FARFALLA)
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FCジュニア)

【サブ】
ヒル クワン 優志(豊見城市立豊見城中学校)
中山駿(みやこ町立犀川中学校/犀川SSS)
中牟田一煕(みやこ町立犀川中学校/行橋SSS)
山根優汰(アビスパ福岡U-15/JACPA Jr FC)
千田詩士(IBUKI北九州/ながなが帝踏イレブン)
高森大勢(太宰府市立太宰府中学校/アメイシャFC)
永友怜大(LEON福岡/FC日の里)
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
米田大輝(FCグローバル/ラソス香月SSC)

【交代】
松口竜大 → 山根優汰
川島輝 → 中牟田一煕

新人戦, 試合結果

【試合結果】令和元年度 福岡県高等学校サッカー新人大会 2回戦

2020年1月19日(日)
@タイガーフィールドスタジアム
10:00 kickoff

東海大福岡  2 (前半) 0  筑紫丘
東海大福岡  2 (後半) 1  筑紫丘
東海大福岡   4 (終了) 1  筑紫丘

【得点者】(アシスト)
1.高橋輝
2.堤陽輝(工藤和真)
3.高橋輝
4.松口竜大

【スターティングメンバー】
GK
金旻灝(PT SKK)
DF
田中絢士(ひびきSS U-15/おんがSC)
高橋輝(伊丹FC/コニーリョ中山FC)
中山駿(みやこ町立犀川中学校/犀川SSS)
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
MF
米田大輝(FCグローバル/ラソス香月SSC)
川島輝(福岡市立老司中学校/鶴田SC)
堤陽輝(筑後サザン/大和ウィンガーズ)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
FW
瀬川瑠樹(FCグローバル/FC FARFALLA)
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FCジュニア)

【サブ】
ヒル クワン 優志(豊見城市立豊見城中学校)
小濵弘貴(セレソン都城FC/SOO FC)
甲斐翔達(アリーバFC/アヴァンツァーレ)
中牟田一煕(みやこ町立犀川中学校/行橋SSS)
山根優汰(アビスパ福岡U-15/JACPA Jr FC)
上本銀太(ハジャスFC/芳明SSS)
千田詩士(IBUKI北九州/ながなが帝踏イレブン)
高森大勢(太宰府市立太宰府中学校/アメイシャFC)
永友怜大(LEON福岡/FC日の里)

【交代】
米田大輝 → 中牟田一煕
川島輝 → 小濵弘貴