本日はご声援ありがとうございました。
3回戦の予定をお知らせ致します。
2016年10月30日(日)
小郡陸上競技場
13:00kickoff
東海大福岡 vs 筑陽学園
2016年10月29日(土)
小郡陸上競技場
11:00kickoff
東福岡 vs 福岡大大濠
13:00kickoff
希望ヶ丘 vs 筑紫台
2016年10月30日(日)
小郡陸上競技場
11:00kickoff
折尾愛真 vs 九国大付
2016年10月23日(日)
レベルファイブスタジアム
東海大福岡 2(前半)0 北 筑
東海大福岡 7(後半)0 北 筑
【得点者←(アシスト)】
10′ 橋本 祐汰
31′ 及川 翔五(PK)
41′ 窪木 翔吾
43′ 及川 翔五 ← 窪木 翔吾
44′ 窪木 翔吾
52′ 石原 光一朗 ← 仲谷 怜朗
64′ 今村 太一
67′ 赤司 大騎 ← 橋本 祐汰
73′ 永山 航大← 井上 結貴
【スターティングメンバー】
DF
藤好 立樹(筑後サザンFC/筑後SSS)
澤田 有佑(小倉南JY/小倉南J)
今村 太一(TINO football academy/ピアーチェ鴻巣)
井上 結貴(筑後サザンFC/川副FC)
MF
高橋 建(大塚中学校/大塚SSS)
橋本 祐汰(犀川中学校/犀川SSS)
仲谷 怜朗(ひびきSS/ひびきSS)
石原 光一朗(バレイアSC/バレイアSC)
FW
及川 翔五(ひびきSS/ひびきSS)
窪木 翔吾(ハジャスFC/総社サッカークラブ)
【控え】
佐々木 陸王(FCグローバル/FCグローバル)
永山 航大(FCグローバル/舞の里FC)
高木 太雅(太陽熊本玉名SC/太陽熊本玉名SC)
川野 泰河(フォルトゥナ延岡FC/城山SS)
河野 真吾(ルーヴェン福岡/勢門ウイングス)
秦 夏緒人(ギラヴァンツ北九州U–15/アミスターFC八幡)
赤司 大騎(サガン鳥栖Uー15/サガン鳥栖Uー12)
木原 和輝(ハジャスFC/JFE倉敷フットボールクラブ)
杉野 龍(太陽熊本玉名SC/小岱jr)
松清 廉(本城中学校/本城SC)
福田 勇(新宮中学校/リベルタ新宮FC)
川本 侑磨(FCグローバル/ランポロッソ香椎東)
藤士永 真大(吉富中学校/YSS)
冨士田 康人(ひびきSS/ひびきSS)
全国高校サッカー選手権大会福岡県予選の初戦の対戦相手が決定いたしましたのでお知らせいたします。
2016年10月23日(日)
レベルファイブスタジアム
13:00kickoff
東海大福岡 vs 北 筑
≪1回戦(結果)≫
10月16日(日)
11:00 飯塚○3-1●九産大九州[福岡フットボールセンター人工芝A]13:00 豊国学園●1-2○北筑[福岡フットボールセンター人工芝A]13:20 八幡●0-4○小倉[福岡フットボールセンター人工芝C]11:00 小倉工○1(7PK6)1●春日[福岡フットボールセンター人工芝C]
10月15日(土)
11:00 誠修○2-1●新宮[福岡フットボールセンター人工芝A]13:00 筑紫●0-1○小倉[福岡フットボールセンター人工芝A]13:00 希望が丘○3-0●筑前[福岡フットボールセンター人工芝C]11:00 北九州○3-0●星琳[福岡フットボールセンター人工芝C]
≪2回戦≫
10月22日(土)
11:00 東福岡 vs 誠 修 [小郡陸上競技場]
13:00 小倉東 vs 福大大濠 [小郡陸上競技場]13:00 高 稜 vs 希望が丘 [春日公園球戯場]11:00 北九州 vs 筑紫台 [春日公園球戯場]
10月23日(日)
11:00 筑陽学園 vs 飯 塚 [レベルファイブスタジアム]13:00 折尾愛真 vs 小 倉 [鞘ヶ谷競技場]11:00小倉工 vs 九国大付 [鞘ヶ谷競技場]
≪準々決勝≫
10月29日(土)
11:00 (東福岡と誠修の勝者) vs (小倉東と福大大濠の勝者) [小郡陸上競技場]13:00 (高稜と希望が丘の勝者) vs (北九州と筑紫台の勝者) [小郡陸上競技場]
10月30日(日)
13:00 (筑陽学園と飯塚の勝者) vs ( 東海大福岡 と北筑の勝者) [小郡陸上競技場]11:00 (折尾愛真と小倉の勝者) vs (小倉工と九国大付の勝者) [小郡陸上競技場]
≪準決勝≫
11月6日(日)
[春日公園球技場]11:00 kickoff
13:00 kickoff
≪決勝≫
11月13日(日)
[博多の森陸上競技場]12:00 kickoff
※優勝校は第95回全国高校サッカー選手権大会へ福岡県代表校として,出場します。
2016年9月25日(日)
東福岡高校G
14:00kickoff
東海大福岡 0(前半)0 誠 修
東海大福岡 1(後半)1 誠 修
東海大福岡 1(終了)1 誠 修
【スターティングメンバー】
【交代】
高山慶史 ➡︎ 中野豪
安東司 ➡︎ 西村仁志
城野伊吹 ➡︎ 松本佑希
中野豪 ➡︎ 原田透
中西寿仁 ➡︎ 長谷昂貴
鈴木輝之助 ➡︎ 河部元
2016年9月24日(土)
三潴高校G
12:00kickoff
東海大福岡 1(前半)0 希望が丘B
東海大福岡 5(後半)1 希望が丘B
東海大福岡 6(終了)1 希望が丘B
【得点者(アシスト)】
22′ 吉田頼輝
49′ 釘宮隆成(吉田頼輝)
59′ 西村仁志(原田透)
72′ 長谷昂貴(西村仁志)
81′ 長谷昂貴(吉田頼輝)
84′ 失点
【スターティングメンバー】
【交代】
HT’ 松本就一郎 ➡︎ 釘宮隆成
49′ 隈拓海 ➡︎ 川原登生
【控え】
9月24日(土)
県リーグ1部
西日本工業大学G
10:00kickoff
東海大福岡 vs 豊国学園
県リーグ3部
三潴高校G
12:00kickoff
東海大福岡 vs 希望ヶ丘
9月25日(日)
県リーグ2部
東福岡高校G
14:00kickoff
東海大福岡 vs 誠 修
県リーグ3部
西南学院大GF
10:00kickoff
東海大福岡 vs 西南学院
本日のトレーニングは、通学生は本校でのトレーニングは行いません。各自で汗をかいてください。
寮生は、14時からトレーニングを行います。
2016年9月17日(土)
フットボールセンターB
14:00kickoff
東海大福岡 2(前半)0 九産大九州
東海大福岡 5(後半)2 九産大九州
東海大福岡 ◎7(終了)2⚫︎九産大九州
【得点者 ⬅︎ アシスト】
1.及川翔五 (ひびきSSU-15 / ひびきSSU-12) ⬅︎ 橋本祐汰(犀川中 / 犀川SSS)