Showing 24 Result(s)
【試合結果】第10回 堺ユースサッカーフェスティバル 最終日;
堺ユースフェスティバル, 試合結果

【試合結果】第10回 堺ユースサッカーフェスティバル 最終日

2019年7月22日(月)
@J-Green堺
10:30 kickoff

東海大福岡  1 (前半) 1  筑陽学園
東海大福岡  1 (後半) 0  筑陽学園
東海大福岡   2 (終了) 1  筑陽学園
【得点者】(アシスト)
1.森木嶺(小川真尋)
2.小川真尋(山根優汰)

【スターティングメンバー】
GK
李到騊(水原FC/全南ドラゴンズUー12)
DF
福田大輝(福津市立津屋崎中学校/宗像FC)
中山駿(犀川中学校/犀川サッカースポーツ少年団)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
MF
山根優汰(アビスパ福岡U-15/JACPA Jr FC)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
FW
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)
森木嶺(糸島市立二丈中学校/OZ.FC)
徳山碧(ヴィクサーレ沖縄FC/1宮城FC)

【交代】
徳山碧 → 永江青渚

2019年7月22日(月)
@J-Green堺
14:30 kickoff

東海大福岡  0 (前半) 1  長崎総附
東海大福岡  0 (後半) 1  長崎総附
東海大福岡   0 (終了) 2  長崎総附
【得点者】(アシスト)

【スターティングメンバー】
GK
李到騊(水原FC/全南ドラゴンズUー12)
DF
福田大輝(福津市立津屋崎中学校/宗像FC)
中山駿(犀川中学校/犀川サッカースポーツ少年団)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
MF
山根優汰(アビスパ福岡U-15/JACPA Jr FC)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
FW
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FC U-12)
前田光(福岡市立和白丘中学校/和白東SSS)

【交代】
松口竜大 → 永江青渚

2019年7月21日(日)
@J-Green堺
12:30 kickoff

東海大福岡B  2 (前半) 1  東邦B
東海大福岡B  4 (後半) 2  東邦B
東海大福岡B   6 (終了) 3  東邦B
【得点者】(アシスト)
1.藤川星七(松口竜大)
2.田坂拳也(藤川星七)
3.米田大輝
4.田坂拳也(米田大輝)
5.永友怜大
6.米田大輝(藤川星七)

【スターティングメンバー】
GK
金旻灝(PT SKK)
DF
田中絢士(ひびきSS U-15/おんがSC)
高橋輝(伊丹FC/コニーリョ中山FC)
木村竜也(アビスパ福岡U-15/宗像FC)
岩本幸輝(FUT6/FUT6)
MF
藤川星七(折尾愛真中学校/直方wons)
千田詩士(IBUKI北九州/ながなが帝踏イレブン)
永友怜大(LEON福岡/FC日の里)
FW
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FC U-12)
田坂拳也(筑後サザンFC/上郷SC)
米田大輝(FCグローバル/ラソス香月SC)

【試合結果】第10回 堺ユースサッカーフェスティバル 2日目;
堺ユースフェスティバル, 試合結果

【試合結果】第10回 堺ユースサッカーフェスティバル 2日目

2019年7月21日(日)
@J-Green堺
8:30 kickoff

東海大福岡  1 (前半) 1  札幌大谷
東海大福岡  1 (後半) 2  札幌大谷
東海大福岡   2 (終了) 3  札幌大谷
【得点者】(アシスト)
1.山川泰尚(小川真尋)
2.徳山碧

【スターティングメンバー】
GK
李到騊(水原FC/全南ドラゴンズUー12)
DF
福田大輝(福津市立津屋崎中学校/宗像FC)
中山駿(犀川中学校/犀川サッカースポーツ少年団)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
MF
山根優汰(アビスパ福岡U-15/JACPA Jr FC)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
FW
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)
森木嶺(糸島市立二丈中学校/OZ.FC)
徳山碧(ヴィクサーレ沖縄FC/1宮城FC)

2019年7月21日(日)
@J-Green堺
12:30 kickoff

東海大福岡  0 (前半) 0  東海学園
東海大福岡  1 (後半) 0  東海学園
東海大福岡   1 (終了) 0  東海学園
【得点者】(アシスト)
1.小川真尋(松口竜大)

【スターティングメンバー】
GK
李到騊(水原FC/全南ドラゴンズUー12)
DF
福田大輝(福津市立津屋崎中学校/宗像FC)
中山駿(犀川中学校/犀川サッカースポーツ少年団)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
MF
山根優汰(アビスパ福岡U-15/JACPA Jr FC)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
FW
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)
森木嶺(糸島市立二丈中学校/OZ.FC)
徳山碧(ヴィクサーレ沖縄FC/1宮城FC)

【交代】
徳山碧 → 松口竜大

2019年7月21日(日)
@J-Green堺
16:30 kickoff

東海大福岡B  2 (前半) 1  五條B
東海大福岡B  1 (後半) 1  五條B
東海大福岡B   3 (終了) 2  五條B
【得点者】(アシスト)
1.前田光(藤川星七)
2.松口竜大
3.松口竜大(米田大輝)

【スターティングメンバー】
GK
金旻灝(PT SKK)
DF
田中絢士(ひびきSS U-15/おんがSC)
高橋輝(伊丹FC/コニーリョ中山FC)
木村竜也(アビスパ福岡U-15/宗像FC)
渡久地駿(沖縄市立沖縄東中学校/美東FC)
MF
藤川星七(折尾愛真中学校/直方wons)
千田詩士(IBUKI北九州/ながなが帝踏イレブン)
永友怜大(LEON福岡/FC日の里)
FW
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FC U-12)
田坂拳也(筑後サザンFC/上郷SC)
前田光(福岡市立和白丘中学校/和白東SSS)

【交代】
田坂拳也 → 米田大輝
渡久地駿 → 岩本幸輝


堺ユースフェスティバル, 試合結果

【試合結果】第10回 堺ユースサッカーフェスティバル 1日目

2019年7月20日(土)
@J-Green堺
14:30 kickoff

東海大福岡  1 (前半) 0  近大附属
東海大福岡  2 (後半) 0  近大附属
東海大福岡   3 (終了) 0  近大附属
【得点者】(アシスト)
1.森木嶺
2.小川真尋(工藤和真)
3.山川泰尚

【スターティングメンバー】
GK
李到騊(水原FC/全南ドラゴンズUー12)
DF
福田大輝(福津市立津屋崎中学校/宗像FC)
中山駿(犀川中学校/犀川サッカースポーツ少年団)
早川峻央(FCグローバル/岡垣サザンイレブン)
林田遼河(宗像市立日の里中学校/FC日の里)
MF
山根優汰(アビスパ福岡U-15/JACPA Jr FC)
工藤和真(FCグローバル/美和台JSC)
山川泰尚(ヴィクサーレ沖縄FC/坂田FC)
FW
小川真尋(八女FC U-15/八女FC U-12)
森木嶺(糸島市立二丈中学校/OZ.FC)
永江青渚(筑後サザンFC/マイティ大牟田)

【交代】
永江青渚 → 松口竜大

2019年7月20日(土)
@J-Green堺
12:30 kickoff

東海大福岡B  1 (前半) 1  近大附属B
東海大福岡B  2 (後半) 0  近大附属B
東海大福岡B   3 (終了) 1  近大附属B
【得点者】(アシスト)
1.永友怜大
2.千田詩士(永友怜大)
3.田中絢士

【スターティングメンバー】
GK
金旻灝(PT SKK)
DF
岩本幸輝(FUT6/FUT6)
高橋輝(伊丹FC/コニーリョ中山FC)
木村竜也(アビスパ福岡U-15/宗像FC)
渡久地駿(沖縄市立沖縄東中学校/美東FC)
MF
藤川星七(折尾愛真中学校/直方wons)
千田詩士(IBUKI北九州/ながなが帝踏イレブン)
永友怜大(LEON福岡/FC日の里)
FW
松口竜大(新宮FC U-15/新宮FC U-12)
田坂拳也(筑後サザンFC/上郷SC)
米田大輝(FCグローバル/ラソス香月SSC)

【交代】
岩本幸輝 → 田中絢士
米田大輝 → 前田光

【試合予定】第10回 堺ユースサッカーフェスティバル in J-Green堺;
堺ユースフェスティバル, 試合予定

【試合予定】第10回 堺ユースサッカーフェスティバル in J-Green堺

2019年7月20日(土)
予選リーグ第1節  14:30 kickoff
@J-Green堺 S10
 東海大福岡  vs 近大附属 

12:30 kickoff
@J-Green堺 S10
 東海大福岡B  vs 近大附属B 

2019年7月21日(日)
予選リーグ第2節  8:30 kickoff
@J-Green堺 S7
 東海大福岡  vs 札幌大谷 

予選リーグ第3節  12:30 kickoff
@J-Green堺 S7
 東海大福岡  vs 東海学園 

16:30 kickoff
@J-Green堺 S6
 東海大福岡B  vs 五條B 

2019年7月22日(月)
12:30 kickoff
@J-Green堺 S9
 東海大福岡B  vs 東邦B 

※22日のA戦に関しましては、予選リーグの結果により決定しますので決まり次第掲載いたします。

GIカップ 参加チーム

【Aグループ】
札幌大谷
東海学園
近大附属
東海大福岡

【Bグループ】
学法石川
新潟明訓
興國
筑陽学園

【Cグループ】
習志野
立正大湘南
草津東
熊本国府

【Dグループ】
都市大塩尻
東邦
長崎総附
鹿児島城西

【試合予定】第7回堺ユースサッカーフェスティバル;
堺ユースフェスティバル

【試合予定】第7回堺ユースサッカーフェスティバル

7/21(木)~7/23(土)に大阪堺市のJ-GREEN堺で開催される
『第7回堺ユースサッカーフェスティバル』に参加いたします。
組合わせは、以下の通りとなっております。
夏の遠征がスタートいたします。
個々の成長がチームに加速力をつけ、パワーアップできるよう
頑張ります。よろしくお願いいたします。

***************************************************

2016年 7月21日(木)

12:30~      東海大福岡B    vs        生         野  ( S12 )
14:30~      東海大福岡       vs        旭川実業  ( S12 )
16:30~      東海大福岡B    vs        旭川実業B  ( S12 )

==========================

◎2016年 7月22日(金)

  8:30~      東海大福岡      vs        近大附属  ( S14 )
12:30~      東海大福岡B   vs        大阪桐蔭B  ( S13 )
14:30~      東海大福岡      vs        東海学園  ( S14 )
16:30〜      東海大福岡B   vs        玉野光南B  ( S12 )

==========================

◎2016年 7月23日(土)

12:30~      東海大福岡B    vs        近大附属B  ( S11 )

⇒A戦については、リーグ結果により順位別トーナメントが
 2ゲーム行われます。

***************************************************

☆結果につきましては、随時HPにアップいたします。
 

OBが来てくれました!その⑤;
堺ユースフェスティバル

OBが来てくれました!その⑤

東海大五が堺来ていることを、大阪体育大学のメンバーに、聞いて慌てて来てくれました(笑)

2人とも阪南大学へ進学し頑張っています。
中田涼太君は、語学を学ぶため留学予定です!
黒木強汰君は、体力強化期間中!
(左:中田涼太➡︎阪南大学3年生)
(右:黒木強汰➡︎阪南大学2年生)

堺ユースフェスティバル3日目;
堺ユースフェスティバル, 試合結果

堺ユースフェスティバル3日目

2015年 7月24日(金)

J-Green堺 S12
12:30キックオフ
 東 海 大 五 B    1(前半)0  尚      志 B
 東 海 大 五 B    1(後半)5  尚      志 B 

 東 海 大 五 B    2(終了)5  尚      志 B

《得点者》1.寺岡尚輝、2.岡部康汰

【スターティングメンバー】
GK
佐々木陸王(FCグローバル)

DF

利田晃司(クレフィオ山口FC)
松岡仁人(オエステ福岡U-15)
岡部康汰(唐津市立浜玉中)
宮崎孝介(TINO FA)

MF
川野泰河(フォルトゥナ延岡FC)

本山海斗(新宮町立新宮中)
宮崎直也(アルバランシア熊本)
原田透(小倉南FC)

FW 
寺岡尚輝(ハジャスFC)
牧野智也(川崎FC)

【サブメンバー】
鈴木透(ハジャスFC)
今村友哉(TINO FA)
山内一也(上西郷WK.Duel)
窪木翔吾(ハジャスFC)
友田滉己(ルーヴェン福岡)
平良栗貴(那覇市立小禄中)
西村仁志(宗像市立自由ヶ丘中)
江崎響太朗(FCグローバル)
高橋健(宮崎市立大塚中)
大久保健弥(FC.LAPASION)
河野真吾(ルーヴェン福岡)
及川翔五(ひびきSS)
神谷浩郁(西原町立西原中)
本田雅弥(宮若市立宮若西中)
高木太雅(太陽SC熊本玉名)
高山慶史(筑後サザン)
玉置竜也(フラッププライドFC)
岡本典也(ハジャスFC)
城野伊吹(FCグローバル)

【交代】

堺ユースサッカーフェスティバル3日目;
堺ユースフェスティバル

堺ユースサッカーフェスティバル3日目

2015年 7月24日(金)

J-Green堺 S12
14:30キックオフ

【3位トーナメント 】
 東 海 大 五      0(前半)1  丸       岡

 東 海 大 五      2(後半)1  丸       岡

 東 海 大 五      2(終了)2  丸       岡
                       4( P  K )2

《得点者》1.宮崎直也、
                  2.玉置竜也(大久保健弥)


【スターティングメンバー】
GK
鈴木透(ハジャスFC)

DF
今村友哉(TINO FA)
山内一也(上西郷WK.Duel)

城野伊吹(FCグローバル)
神谷浩郁(西原町立西原中)
MF
 江崎響太朗(FCグローバル)
 高橋健(宮崎市立大塚中)
 大久保健弥(FC.LAPASION)
 河野真吾(ルーヴェン福岡)

FW 
及川翔五(ひびきSS)
玉置竜也(フラッププライドFC)

【サブメンバー】

佐々木陸王(FCグローバル)
平良栗貴(那覇市立小禄中)
牧野智也(川崎FC)
窪木翔吾(ハジャスFC)
友田滉己(ルーヴェン福岡)
利田晃司(クレフィオ山口FC)
高木太雅(太陽SC熊本玉名)
西村仁志(宗像市立自由ヶ丘中)
寺岡尚輝(ハジャスFC)
高山慶史(筑後サザン)
本山海斗(新宮町立新宮中)
宮崎孝介(TINO FA)
松岡仁人(オエステ福岡U-15)
川野泰河(フォルトゥナ延岡FC)
岡部康汰(唐津市立浜玉中)
岡本典也(ハジャスFC)
宮崎直也(アルバランシア熊本)
原田透(小倉南FC)
本田雅弥(宮若市立宮若西中)

【交代】
神谷浩郁 ➡︎ 利田晃司
大久保健弥 ➡︎ 窪木翔吾