Showing 34 Result(s)
【試合予定】第7回 和倉ユースサッカー大会;
和倉ユース(U-18)サッカー大会, 試合予定

【試合予定】第7回 和倉ユースサッカー大会

2019年8月6日(火)
【トレーニングマッチ】  15:40 kickoff
@和倉多目的グラウンドB(人工芝)
 東海大福岡  vs 浦和東 

2019年8月7日(水)
10:20 kickoff
@和倉多目的グラウンドB(人工芝)
 東海大福岡B  vs 青森山田B 

【予選リーグ 第1節】  13:00 kickoff
@和倉多目的グラウンドC(人工芝)
 東海大福岡  vs ヴィッセル神戸 

14:20 kickoff
@和倉多目的グラウンドB(人工芝)
 東海大福岡B  vs ヴィッセル神戸B 

【予選リーグ 第2節】  17:00 kickoff
@和倉多目的グラウンドA(人工芝)
 東海大福岡  vs 前橋育英 

2019年8月8日(木)
9:00 kickoff
@かほく市サッカ場(人工芝)
 東海大福岡B  vs 星稜B 

【予選リーグ 第3節】  13:00 kickoff
@かほく市サッカ場(人工芝)
 東海大福岡  vs 星稜 

14:20 kickoff
@かほく市サッカ場(人工芝)
 東海大福岡B  vs 習志野B 

※8月9日,10日の順位決定トーナメントにつきましては、予選リーグ終了後に掲載致します。

参加チーム

【Aグループ】
青森山田
ガンバ大阪
習志野
帝京長岡

【Bグループ】
ジェフ千葉
ジュビロ磐田
日本航空
作陽

【Cグループ】
前橋育英
ヴィッセル神戸
星稜
東海大福岡

【Dグループ】
桐生第一
FC東京
尚志
広島皆実

【Eグループ】
矢板中央
福島JFAアカデミー
関東第一
磐田東

【Fグループ】
桐光学園
清水エスパルス
日体大柏
四日市中央工業

【Gグループ】
浜松開誠館
ベガルタ仙台
桐蔭学園
浦和南

【Hグループ】
大津
浦和レッズ
清水桜が丘
帝京

【Iグループ】
履正社
川崎フロンターレ
武南
帝京大可児

【Jグループ】
米子北
東京ヴェルディ
浦和東
旭川実業

【Kグループ】
市立船橋
横浜FC
藤枝東
金沢学院

【Lグループ】
東山
ヴァンフォーレ甲府
日大藤沢
鹿児島実業

第5回 和倉ユース(U-18)サッカー大会【2日目結果】;
和倉ユース(U-18)サッカー大会

第5回 和倉ユース(U-18)サッカー大会【2日目結果】

本日の第5回和倉ユースサッカー大会は台風の影響により、日程が変更されました。
・試合スケジュールを13:00からとし、(人工芝5面+天然芝1面)で行う。
・試合時間は50分とする。
・B戦及び1dayCUPは全て中止とし、和倉ユースの予選リーグのみの実施とする。
2017年8月8日(火)
16:00kickoff
大田火力発電所グランド
 東海大福岡  2(前半)0  日体大柏
 東海大福岡  0(後半)1  日体大柏
 東海大福岡  2(終了)1  日体大柏
 【得点者(アシスト)】
吉行豊輝(今村太一)
吉行豊輝(橋本祐汰)
以上の日程により
予選リーグ:  1勝1敗1分け  Cグループ3位
明日より17位〜32位順位決定トーナメントに参加することになりました。
8月9日(水)  10:20〜  vs浦和南
                     14:20(勝ち)  or  15:40(負け)
                                    vsヴィッセル神戸  or  前橋育英

第5回 和倉ユース(U-18)サッカー大会【1日目結果】;
和倉ユース(U-18)サッカー大会

第5回 和倉ユース(U-18)サッカー大会【1日目結果】

2017年8月7日(月)
9:00kickoff
能登島サッカー場A
 東海大福岡  0(前半)2  浦和レッズ
 東海大福岡  1(後半)3  浦和レッズ
 東海大福岡  1(終了)5  浦和レッズ
 【得点者(アシスト)】
田原佑真(江草瞬辰)
11:40kickoff
和倉温泉多目的グランドB
 東海大福岡B  0(前半)1  履正社
 東海大福岡B  0(後半)1  履正社
 東海大福岡B  0(終了)2  履正社
13:00kickoff
能登島サッカー場B
 東海大福岡  1(前半)2  藤枝東
 東海大福岡  1(後半)0  藤枝東
 東海大福岡  2(終了)2  藤枝東
 【得点者(アシスト)】
川本侑馬
富士田康人(江草瞬辰)
17:00kickoff
和倉温泉多目的グランドC
 東海大福岡B  0(前半)1  藤枝東
 東海大福岡B  2(後半)0  藤枝東
 東海大福岡B  2(終了)1  藤枝東
 【得点者(アシスト)】
大森陸(高浦賢斗)
吉行豊輝(大森陸)
第5回 和倉ユース(U-18)サッカー大会(追加);
和倉ユース(U-18)サッカー大会

第5回 和倉ユース(U-18)サッカー大会(追加)

2017年8月7日(月)~10日(木)の4日間にて行われる詳細になります。

場所:和倉温泉多目的グラウンド(人工芝3面)/能登島サッカー場(人工芝2面)
    能登島マリンパーク海族公園(天然芝)/眉丈台地(天然芝2面) ほか

競技方法:40チームを8リーグに分けて予選を行い、その後順位決定トーナメントを実施する。

参加チーム
groupA
・前橋育英
・ガンバ大阪
・浜松開誠館
・東山

groupB
・東京ヴェルディ
・広島皆実
・帝京大学可児
・磐田東

groupC
・浦和レッズ
東海大福岡
・藤枝東
・日本体育大学柏

groupD
・FC東京
・履正社
・浦和東
・星陵

groupE
・清水エスパルス
・桐生第一
・四日市中央工業
・米子北

groupF
・流通経済大学附属柏
・ジュビロ磐田
・帝京
・浦和南

groupG
・青森山田
・横浜FC
・習志野
・金沢

groupH
・武南
・JFAアカデミー福島
・川崎フロンターレ
・作陽

groupI
・市立船橋
・大津
・清水桜ヶ丘
・ヴァンフォーレ甲府

groupJ
・桐光学園
・ヴィッセル神戸
・鹿児島実業
・ベガルタ仙台

組み合わせに関してはとう東海大福岡の日程のみ記載します。
その他につきましては、添付資料をご覧ください。

8月7日(月)
能登島サッカー場A
09:00kickoff
 東海大福岡  vs 浦和レッズ

和倉温泉多目的グラウンドB
11:45kickoff
 東海大福岡  vs 履正社

能登島サッカー場B
13:00kickoff
 東海大福岡  vs 藤枝東

8月8日(火)
宝達志水町サッカー場(天然芝)
13:00kickoff
 東海大福岡  vs 日体大柏

宝達志水町サッカー場(天然芝)
14:20kickoff
 東海大福岡  vs 市立船橋

8月9日,10日の組み合わせは、トナーメントになりますので、添付資料を参考になさって下さい。

 

 

【和倉ユース】5日目 試合結果;
和倉ユース(U-18)サッカー大会

【和倉ユース】5日目 試合結果

2016年8月11日( 木)

◎【和倉ユース】
10:00kickoff    和倉多目的A
 東海大福岡     0(前半)1  四日市中央工業
 東海大福岡     2(後半)0  四日市中央工業
 東海大福岡     2(終了)1  四日市中央工業
                        
[ 得点者 ⬅︎ アシスト]
1.及川翔五  (ひびきSSU-15 / ひびきSSU-12)   ⬅︎ 今村太一 (TINO.FA / ピアーチェ鴻巣)
2.仲谷玲朗(ひびきSSU-15 / ひびきSSU-12) 
【和倉ユース】4日目結果;
和倉ユース(U-18)サッカー大会

【和倉ユース】4日目結果

2016年8月10日( 水)

◎【和倉ユース】
10:00kickoff    志賀町陸上競技場
 東海大福岡     0(前半)1  清水桜が丘
 東海大福岡      1(後半)0  清水桜が丘
 東海大福岡  ◎1(終了)1●清水桜が丘
                         3PK2
[ 得点者 ⬅︎ アシスト]
1.橋本祐汰(犀川中 / 犀川SSS)



◎《1day cup》サテライト大会 

14:00kickoff     志賀町陸上競技場
 東海大福岡   2(前半)0  浦和東B
 東海大福岡   1(後半)0  浦和東B
 東海大福岡   3(終了)0  浦和東B

[ 得点者 ⬅︎ アシスト]
1.松清廉(本城中 ) ⬅︎ 永山航大  (FCグローバル)
2.仲谷玲朗(ひびきSSC) ⬅︎ 杉野龍(太陽玉名スポーツクラブ 
3.宮城俊次(具志頭中) 




◎【和倉ユース】
15:20kickoff    志賀町陸上競技場
 東海大福岡     0(前半)1  大    津
 東海大福岡     2(後半)2  大    津

 東海大福岡     2(終了)3   大    津

[ 得点者 ⬅︎ アシスト]
1.高橋健 (宮崎市立大塚中 / 大塚SSS ⬅︎  1.及川翔五  (ひびきSSU-15 / ひびきSSU-12) 
2.及川翔五  (ひびきSSU-15 / ひびきSSU-12)  



◎《1day cup》サテライト大会

18:00kickoff     和倉多目的B
 東海大福岡     0(前半)2   広島皆実
 東海大福岡     2(後半)1   広島皆実
 東海大福岡     2(終了)3 広島皆実







【和倉ユース】4日目 試合予定;
和倉ユース(U-18)サッカー大会

【和倉ユース】4日目 試合予定

2016年8月10日(水)

◎【和倉ユース】
本日までのリーグ戦の結果に基づき、明日からは順位決定のトーナメント戦が始まります。

10:00kickoff    志賀町陸上競技場
 東海大福岡   0(前半)0  清水桜が丘
 東海大福岡   0(後半)0  清水桜が丘
 東海大福岡   0(終了)0  清水桜が丘


◎《1day cup》サテライト大会 

14:00kickoff     志賀町陸上競技場
 東海大福岡   0(前半)0  浦和東B
 東海大福岡   0(後半)0  浦和東B
 東海大福岡   0(終了)0  浦和東B                  

◎【和倉ユース】
(清水桜が丘戦に勝った場合)
15:20kickoff    志賀町陸上競技場
 東海大福岡   0(前半)0  大津 or 浦和東
 東海大福岡   0(後半)0  大津 or 浦和東
 東海大福岡   0(終了)0  大津 or 浦和東


(清水桜が丘戦に負けた場合)
16:40kickoff    志賀町陸上競技場
 東海大福岡   0(前半)0  大津 or 浦和東
 東海大福岡   0(後半)0  大津 or 浦和東
 東海大福岡   0(終了)0  大津 or 浦和東

◎《1day cup》サテライト大会

18:00kickoff     和倉温泉グランドB
 東海大福岡   0(前半)0  広島皆実B
 東海大福岡   0(後半)0  広島皆実B
 東海大福岡   0(終了)0  広島皆実B           

[ 得点者 ⬅︎ アシスト]