Showing 7 Result(s)
【学園オリンピック】福岡へ出発;
学園オリンピック

【学園オリンピック】福岡へ出発

8/6より行われました東海大学学園オリンピック・スポーツ大会も無事終了しました。

今から羽田空港に向かい、福岡空港へと帰ります。

松浦蓮(宮若市立宮若西中/FCわかみや)

川原登生(小倉南FC/中井SSC)
久保田雄大(太陽SC熊本玉名/太陽SC熊本玉名)
河辺元(FCグローバル/舞の里FC)
桑原陸(宗像市立河東中/FC河東)
高良清弥(八重瀬町立具志頭中/FCぐしかみ)
井上慶真(宗像セントラルFC U-15/宗像セントラルFC U-12)
河野晃也(宗像セントラルFC U-15/宗像セントラルFC U-12)
松本佑希(FC LAPASION U-15/FC LAPASION U-12)
本多将佑(福岡市立城香中/城浜FC)
森三能(福津市立福間中/FC福間)
小田一哲(福岡市立姪浜中/愛宕少年サッカークラブ)
長谷昂貴(宮崎市立宮崎東中/恒久サッカースポーツ少年団)
松尾誠(ルーヴェン福岡/Y-EAST)
古賀文隆(北九州市立引野中/穴生JFC)
今村勇介(大野城市立平野中/クルゼイロSC)
末廣崇行(FUT6/FUT6)
濱名俊輔(MKFC/橘SC)
【学園オリンピック】3日目試合結果;
学園オリンピック, 試合結果

【学園オリンピック】3日目試合結果

2016年 8月8日(月)
  8:00〜      東海大福岡       ◯2(終了)1⚫︎        東海大熊本星翔          (ラグビー場)
《得点者(アシスト)》
1.本多将佑(濱名俊輔)
2.長谷昂貴(古賀文隆)

  9:00~      東海大福岡       ◯2(終了)1⚫︎        東海大市原望洋  (ラグビー場)
1.森三能
2.長谷昂貴(松尾誠)

10:40~      東海大福岡       ◯2(終了)0⚫︎        東海大札幌               (ラグビー場)
1.森三能
2.長谷昂貴
2位トーナメントの結果により、12チーム中5位となりました。


【学園オリンピック】3日目試合予定;
学園オリンピック

【学園オリンピック】3日目試合予定

グループリーグの結果により明日の順位トーナメントは2位トーナメントの出場となりました。

2016年 8月8日(月)
2位リーグ
東海大福岡・東海大市原望洋・東海大札幌・東海大高輪台

  9:00~      東海大福岡       vs        東海大市原望洋  (ラグビー場)
10:40~      東海大福岡       vs        東海大札幌               (ラグビー場)

************************************
【学園オリンピック】2日目試合結果;
学園オリンピック, 試合結果

【学園オリンピック】2日目試合結果

2016年 8月7日(日)
予選リーグ グループB
東海大福岡・東海大山形・東海大静岡翔洋

10:20~    サッカー場
東海大福岡       1(前半)0        東海大山形
東海大福岡       1(後半)1        東海大山形
東海大福岡       2(終了)1        東海大山形

《得点者》
1.松尾誠
2.川原登生(長谷昂貴)


15:40~      サッカー場
東海大福岡       0(前半)4        東海大静岡翔洋
東海大福岡       2(後半)3        東海大静岡翔洋
東海大福岡       2(終了)7        東海大静岡翔洋

《得点者》
1.高良清弥
2.

【メンバー】
松浦蓮(宮若市立宮若西中/FCわかみや)

川原登生(小倉南FC/中井SSC)
久保田雄大(太陽SC熊本玉名/太陽SC熊本玉名)
河辺元(FCグローバル/舞の里FC)
桑原陸(宗像市立河東中/FC河東)
高良清弥(八重瀬町立具志頭中/FCぐしかみ)
井上慶真(宗像セントラルFC U-15/宗像セントラルFC U-12)
河野晃也(宗像セントラルFC U-15/宗像セントラルFC U-12)
松本佑希(FC LAPASION U-15/FC LAPASION U-12)
本多将佑(福岡市立城香中/城浜FC)
森三能(福津市立福間中/FC福間)
小田一哲(福岡市立姪浜中/愛宕少年サッカークラブ)
長谷昂貴(宮崎市立宮崎東中/恒久サッカースポーツ少年団)
松尾誠(ルーヴェン福岡/Y-EAST)
古賀文隆(北九州市立引野中/穴生JFC)
今村勇介(大野城市立平野中/クルゼイロSC)
末廣崇行(FUT6/FUT6)
濱名俊輔(MKFC/橘SC)

【学園オリンピック】東海大福岡高校サッカー部OB;
学園オリンピック

【学園オリンピック】東海大福岡高校サッカー部OB

今回参加しています東海大学学園オリンピック・スポーツ大会サッカー競技において、審判並びに運営補助を東海大学サッカー部の学生に協力を頂いています。

東海大学サッカー部には、本校の卒業生も多く在籍しており、運営だけでなく、挨拶にも来てくれました。
元気な姿を見せてくれました。
彼らの今後の活躍に期待しています。
左:本山海斗(文学部1年)/右:寺岡尚輝(体育学部1年)
城戸莉雄(政治経済学部2年)
左:笠井基生(体育学部2年)/右:坂田啓伍(体育学部2年)
左:島袋悠(文学部3年)/中:岡本光将(体育学部3年)/右:中山一毅(体育学部3年)
西村謙兵(文学部1年)
山内健史(文学部3年)

【試合予定】東海大学学園オリンピック・スポーツ大会(8/6-8/8);
学園オリンピック

【試合予定】東海大学学園オリンピック・スポーツ大会(8/6-8/8)

東海大学湘南校舎にて行われる東海大学学園オリンピック・スポーツ大会サッカー競技に参加致します。

サッカー競技には、東海大学付属高校12校が全国各地より一同に会し、開催されます。

組み合わせは以下の通りとなっております。

***************************************************

2016年 8月7日(日)

予選リーグ グループB東海大福岡・東海大山形・東海大静岡翔洋

10:20~      東海大福岡       vs        東海大山形  (サッカー場)
15:40~      東海大福岡       vs        東海大静岡翔洋(サッカー場)

***************************************************

2016年 8月8日(月)

順位決定トーナメント

予選リーグの結果に伴い、組み合わせが決定致します。