Showing 24 Result(s)
女子サッカー

福岡県女子サッカーリーグ(高校1部)

第36回福岡県女子サッカーリーグ高校1部リーグ
前期 第1節 5月19日(日)

福岡女子商業高校グランド 11:50キックオフ

東海大福岡 5(前半)0 福岡女子商業高校
東海大福岡 2(後半)0 福岡女子商業高校

東海大福岡◎ 7(終了)0 ●福岡女子商業高校

(得点者)
前半 7分 田山有彩(←廣津のどか)
前半 9分 田山有彩
前半13分 廣津のどか
前半18分 廣津のどか
前半25分 島愛香
後半 5分 村上絢夏(←岩田春風)
後半19分 岩田春風(←西﨑帆花)

【スターティングメンバー】
GK
野美彩花(末武中学校)
DF
長山麻裕里(リトルマーメイド)
日髙小春(霧丘中学校)
古賀瞳(古賀中学校)
持木楓音(NJSS)
MF
御厨夏椰(新宮中学校)
島愛香(琉邦クラブ)
廣津のどか(ドリームチェイサー)
久保田知紗(FC.REVO)
FW
岩田春風(アリーバFC)
田山有彩(MARS福岡)

【サブメンバー】
上岩遥(Lumiere)
杉田幸樹(FC ESPERANZA)
縣のどか(ブリステルFCレディース)
一瀬愛佳(吉塚中学校)
三苫友莉(グランディア二瀬FC)
河村優子(トルシーダ宇部)
篠永美桜(FUT6)
長谷川花連
坂本麻衣美
髙岡佑衣(Dream Spread FC宮崎)
上松聖和(New Style)
窪井萌々杏(川崎FC)
髙橋望華(FCKマリーゴールド)
津田杏桜子(ACファルベン)
津田和奏(FINE LUZ SAGA FC)
中村亜海(久山中学校)
深堀愛恵莉(湘南ベルマーレU-15)
村上絢夏(益城ルネサンス熊本FC)
西﨑帆花(岡山湯郷Bell Espoir)
上永ひかり(Dream Spread FC宮崎)
宮里心瀬(真志喜中学校)

【交代】
後半 0分 久保田知紗 → 村上絢夏
後半 0分 田山有彩 → 西﨑帆花
後半11分 廣津のどか → 深堀愛恵莉
後半14分 日髙小春 → 髙橋望華
後半19分 岩田春風 → 篠永美桜
後半24分 持木楓音 → 杉田幸樹
後半27分 古賀瞳 → 津田杏桜子






第36回福岡県女子サッカー高校1部リーグ 試合日程(予定);
女子サッカー

第36回福岡県女子サッカー高校1部リーグ 試合日程(予定)

※予定ですので、変更が生じる場合があります。
 変更が生じた場合は、HPでご連絡致します。

【前期】
①5月19日(日)
11:40~ vs 福岡女子商業高校
(福岡女子商業高校グランド)
②7月7日(日)
16:30~ vs 九州産業大学付属九州高校
(タイガーフィールドスタジアム/東海大学付属福岡高等学校人工芝グランド)
③7月13日(土)
13:20~ vs 福岡海星女子学院高校
(福翔高校グランド)
④7月23日(火)
15:00~ vs 筑陽学園高校
(タイガーフィールドスタジアム/東海大学付属福岡高等学校人工芝グランド)

 

【後期】
①7月14日(日)
13:20~ vs 福岡女子商業高校
(福岡女子商業高校グランド)
②7月25日(木)
15:00~ vs 九州産業大学付属九州高校
(タイガーフィールドスタジアム/東海大学付属福岡高等学校人工芝グランド)
③9月1日(日)
10:00~ vs 福岡海星女子学院高校
(福岡女子高校グランド)
④10月6日(日)
13:20~ vs 筑陽学園高校
(福岡女子高校グランド)

KYFA第31回九州なでしこサッカー大会 2回戦;
女子サッカー

KYFA第31回九州なでしこサッカー大会 2回戦

第31回九州なでしこサッカー大会
2回戦 5月11日(土)

島原市営平成町人工芝グランド 14:00キックオフ

東海大福岡 0(前半)0 福岡Jアンクラス
東海大福岡 0(後半)0 福岡Jアンクラス

東海大福岡 0(終了)0 福岡Jアンクラス

東海大福岡● 2(PK)4 ◎福岡Jアンクラス

(得点者)

【スターティングメンバー】
GK
大里愛花(アンクラスノーブァ)
DF
川上千沙都(ACファルベン)
川名遥香(Dream Spread FC宮崎)
小緑瑠夏(日置シーガルズFC)
吉村あかり(日置シーガルズFC)
MF
森田亜優(PFTC北九州U-15)
中島依真(広川フラワーズFC)
赤尾侑里(モゼーラ鹿児島)
井上麗叶(中津FCポマト)
FW
川野愛華(MARS福岡)
松﨑こころ(小美玉フットボールアカデミー)

【サブメンバー】
下川ほのか(FCソレイユ)
薮田みちる(FCKマリーゴールド)
斉藤彩乃(西南FC)
香椎彩香(壱岐SC)
島愛香(琉邦クラブ)
野美彩花(末武中学校)
田山有彩(MARS福岡)
成松伽倫(鎮西中学校)
安村千奈美(若松中学校)
房野瑠夏(セレソン都城)
池田帆希(NW北九州レディース)
長山麻裕里(リトルマーメイド)
岩田春風(アリーバFC)
縣のどか(ブリステルFCレディース)
上永ひかり(Dream Spread FC宮崎)
髙橋望華(FCKマリーゴールド)
津田和奏(FINE LUZ SAGA FC)
西﨑帆花(岡山湯郷Bell Espoir)
村上絢夏(益城ルネサンス熊本FC)

【交代】
後半 0分 井上麗叶 → 薮田みちる











九州女子サッカーリーグ1部;
女子サッカー

九州女子サッカーリーグ1部

第22回九州女子サッカーリーグ1部
前期 第4節 5月6日(月祝)

タイガーフィールドスタジアム(東海大学付属福岡高校人工芝グランド) 11:00キックオフ

東海大福岡 0(前半)0 福岡Jアンクラス
東海大福岡 0(後半)1 福岡Jアンクラス

東海大福岡● 0(終了)1 ◎福岡Jアンクラス

(得点者)

【スターティングメンバー】
GK
大里愛花(アンクラスノーブァ)
DF
川上千沙都(ACファルベン)
川名遥香(Dream Spread FC宮崎)
下川ほのか(FCソレイユ)
吉村あかり(日置シーガルズFC)
MF
森田亜優(PFTC北九州U-15)
中島依真(広川フラワーズFC)
安村千奈美(若松中学校)
赤尾侑里(モゼーラ鹿児島)
FW
斉藤彩乃(西南FC)
松﨑こころ(小美玉フットボールアカデミー)

【サブメンバー】
薮田みちる(FCKマリーゴールド)
成松伽倫(鎮西中学校)
川野愛華(MARS福岡)
房野瑠夏(セレソン都城)
井上麗叶(中津FCポマト)
香椎彩香(壱岐SC)
小緑瑠夏(日置シーガルズFC)
池田帆希(NW北九州レディース)

【交代】
前半25分 斉藤彩乃 → 香椎彩香
後半12分 安村千奈美 → 川野愛華
後半12分 下川ほのか → 小緑瑠夏










九州女子サッカーリーグ1部;
女子サッカー

九州女子サッカーリーグ1部

第22回九州女子サッカーリーグ1部
前期 第3節 5月1日(水祝)

松前記念サッカー場(東海大学付属熊本星翔高校) 13:00キックオフ

東海大福岡 2(前半)0 東海大学付属熊本星翔高校
東海大福岡 3(後半)1 東海大学付属熊本星翔高校

東海大福岡◎ 5(終了)1 ●東海大学付属熊本星翔高校

(得点者)
前半18分 赤尾侑里
前半20分 赤尾侑里(←川上千沙都)
後半16分 松﨑こころ
後半20分 香椎彩香
後半29分 香椎彩香(←川野愛華)

【スターティングメンバー】
GK
大里愛花(アンクラスノーブァ)
DF
川上千沙都(ACファルベン)
川名遥香(Dream Spread FC宮崎)
安村千奈美(若松中学校)
吉村あかり(日置シーガルズFC)
MF
中島依真(広川フラワーズFC)
赤尾侑里(モゼーラ鹿児島)
松﨑こころ(小美玉フットボールアカデミー)
井上麗叶(中津FCポマト)
FW
川野愛華(MARS福岡)
森田亜優(PFTC北九州U-15)

【サブメンバー】
下川ほのか(FCソレイユ)
薮田みちる(FCKマリーゴールド)
成松伽倫(鎮西中学校)
斉藤彩乃(西南FC)
房野瑠夏(セレソン都城)
香椎彩香(壱岐SC)
小緑瑠夏(日置シーガルズFC)
池田帆希(NW北九州レディース)

【交代】
後半 0分 井上麗叶 → 川野愛華
後半18分 斎藤彩乃 → 香椎彩香
後半35分 安村千奈美 → 房野瑠夏
後半36分 松﨑こころ → 成松伽倫


女子サッカー

九州女子サッカーリーグ1部

第22回九州女子サッカーリーグ1部
前期 第2節 4月29日(月祝)

タイガーフィールドスタジアム(東海大学付属福岡高校人工芝グランド) 11:00キックオフ

東海大福岡 5(前半)0 福岡女学院高校
東海大福岡 6(後半)0 福岡女学院高校

東海大福岡◎ 11(終了)0 ●福岡女学院高校

(得点者)
前半 5分 森田亜優(←川上千沙都)
前半15分 森田亜優(←川野愛華)
前半27分 松﨑こころ
前半30分 赤尾侑里(←川上千沙都)
前半31分 赤尾侑里(←安村千奈美)
後半 4分 森田亜優(←中島依真)
後半15分 中島依真(←松﨑こころ)
後半25分 森田亜優(←安村千奈美)
後半30分 香椎彩香(←川名遥香)
後半33分 中島依真(←森田亜優 )
後半40分 川上千沙都(←香椎彩香)

【スターティングメンバー】
GK
大里愛花(アンクラスノーブァ)
DF
川上千沙都(ACファルベン)
川名遥香(Dream Spread FC宮崎)
安村千奈美(若松中学校)
吉村あかり(日置シーガルズFC)
MF
森田亜優(PFTC北九州U-15)
中島依真(広川フラワーズFC)
赤尾侑里(モゼーラ鹿児島)
井上麗叶(中津FCポマト)
FW
川野愛華(MARS福岡)
松﨑こころ(小美玉フットボールアカデミー)

【サブメンバー】
下川ほのか(FCソレイユ)
薮田みちる(FCKマリーゴールド)
成松伽倫(鎮西中学校)
斉藤彩乃(西南FC)
房野瑠夏(セレソン都城)
香椎彩香(壱岐SC)
小緑瑠夏(日置シーガルズFC)
池田帆希(NW北九州レディース)

【交代】
後半10分 井上麗叶 → 香椎彩香
後半20分 川野愛華 → 成松伽倫
後半37分 松﨑こころ → 下川ほのか


女子サッカー

九州女子サッカーリーグ1部

第22回九州女子サッカーリーグ1部
前期 第1節 4月21日(日)

島原市営平成町人工芝グランド 11:00キックオフ

東海大福岡 0(前半)0 国見FCレディース
東海大福岡 1(後半)1 国見FCレディース

東海大福岡△ 1(終了)1 △国見FCレディース

(得点者)
後半 4分 松﨑こころ

【スターティングメンバー】
GK
大里愛花(アンクラスノーブァ)
DF
川上千沙都(ACファルベン)
川名遥香(Dream Spread FC宮崎)
薮田みちる(FCKマリーゴールド)
下川ほのか(FCソレイユ)
MF
川野愛華(MARS福岡)
森田亜優(PFTC北九州U-15)
安村千奈美(若松中学校)
赤尾侑里(モゼーラ鹿児島)
FW
中島依真(広川フラワーズFC)
斉藤彩乃(西南FC)

【サブメンバー】
成松伽倫(鎮西中学校)
房野瑠夏(セレソン都城)
井上麗叶(中津FCポマト)
香椎彩香(壱岐SC)
小緑瑠夏(日置シーガルズFC)
池田帆希(NW北九州レディース)
松﨑こころ(小美玉フットボールアカデミー)
吉村あかり(日置シーガルズFC)

【交代】
後半 0分 斎藤彩乃 → 松﨑こころ
後半22分 中島依真 → 成松伽倫
後半26分 薮田みちる → 香椎彩香

 

第22回九州女子サッカーリーグ1部 試合日程(予定);
女子サッカー

第22回九州女子サッカーリーグ1部 試合日程(予定)

【前期】
①4月21日(日)
11:00~ vs 国見FCレディース
(島原市営平成町人工芝グランド)
②4月29日(月祝)
11:00~ vs 福岡女学院
(タイガーフィールドスタジアム/東海大学付属福岡高等学校人工芝グランド)
③5月1日(水祝)
13:00~ vs 東海大学付属熊本星翔高等学校
(松前記念サッカー場/東海大学付属熊本星翔高等学校内)
④5月6日(月祝)
11:00~ vs 福岡J・アンクラス
(タイガーフィールドスタジアム/東海大学付属福岡高等学校人工芝グランド)
⑤6月22日(土)
11:00~ vs ヴィクサーレ沖縄
(タイガーフィールドスタジアム/東海大学付属福岡高等学校人工芝グランド)
⑥6月23日(日)
11:00~ vs 琉球デイゴス
(タイガーフィールドスタジアム/東海大学付属福岡高等学校人工芝グランド)
⑦6月30日(日)
13:00~ vs 熊本ルネサンスFC
(熊本県民総合運動公園補助グランド)

 

【後期】
①7月7日(日)
11:00~ vs 東海大学付属熊本星翔高等学校
(タイガーフィールドスタジアム/東海大学付属福岡高等学校人工芝グランド)
②7月21日(日)
11:00~ vs 福岡女学院
(タイガーフィールドスタジアム/東海大学付属福岡高等学校人工芝グランド)
③9月1日(日)
10:30~ vs 福岡J・アンクラス
(雁ノ巣レクレーションセンター)
④10月22日(火祝)
11:00~ vs 国見FCレディース
(タイガーフィールドスタジアム/東海大学付属福岡高等学校人工芝グランド)
⑤11月16日(土)
11:00~ vs ヴィクサーレ沖縄
(南風原町黄金森陸上競技場)
⑥11月17日(日)
11:00~ vs 琉球デイゴス
(中城村ござまる陸上競技場)
⑦11月24日(日)
11:00~ vs 熊本ルネサンスFC
(タイガーフィールドスタジアム/東海大学付属福岡高等学校人工芝グランド)

 

女子サッカー

サニックス杯高校女子サッカー大会2019 決勝

サニックス杯高校女子サッカー大会2019
決勝 3月26日(火)

グローバルアリーナAコート 14:30キックオフ

東海大福岡 0(前半)0 神村学園高等部
東海大福岡 0(後半)3 神村学園高等部

東海大福岡 0(終了)3 ◎神村学園高等部

(得点者)

【スターティングメンバー】
GK
大里愛花(アンクラスノーブァ)
DF
川上千沙都(ACファルベン)
川名遥香(Dream Spread FC宮崎)
薮田みちる(FCKマリーゴールド)
下川ほのか(FCソレイユ)
MF
川野愛華(MARS福岡)
安村千奈美(若松中学校)
赤尾侑里(モゼーラ鹿児島)
井上麗叶(中津FCポマト)
FW
森田亜優(PFTC北九州U-15)
中島依真(広川フラワーズFC)

【サブメンバー】
島愛香(琉邦クラブ)
成松伽倫(鎮西中学校)
香椎彩香(壱岐SC)
長山麻裕里(リトルマーメイド)
津田和奏(FINE LUZ SAGA)
御厨夏椰(新宮中学校)
野美彩花(末武中学校)
斉藤彩乃(西南FC)
田山有彩(MARS福岡)
房野瑠夏(セレソン都城)
津田杏桜子(ACファルベン)
池田帆希(NW北九州レディース)
窪井萌々杏(川崎FC)
中村亜海(久山中学校)

【交代】
後半20分 安村千奈美 → 香椎彩香