155の結果を表示中
女子サッカー

第24回九州女子サッカーリーグ1部 試合日程(予定)

予定ですので、変更が生じる場合があります。

変更が生じた場合は、再度HPでご連絡致します。

【前期】

①4月29日(木祝)
12:00~ vs 秀岳館高等学校
(秀岳館高校人工芝G)

②5月2日(日)
13:00~ vs 東海大学付属熊本星翔高等学校
(タイガーフィールドスタジアム/東海大学付属福岡高等学校人工芝グラウンド)

③5月16日(日)
11:00~ vs 国見FCレディース
(百花台公園サッカー場)

④5月23日(日)
11:00~ vs ヴェルスパ大分レディース
(タイガーフィールドスタジアム/東海大学付属福岡高等学校人工芝グラウンド)

⑤6月13日(日)
11:00~ vs 熊本ルネサンスFC
(タイガーフィールドスタジアム/東海大学付属福岡高等学校人工芝グラウンド)

⑥6月26日(土)
11:00~ vs ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ
(タイガーフィールドスタジアム/東海大学付属福岡高等学校人工芝グラウンド)

⑦6月27日(日)
11:00~ vs  全保連琉球デイゴス
(タイガーフィールドスタジアム/東海大学付属福岡高等学校人工芝グラウンド)

 

【後期】

①7月11日(日)
11:00~ vs 国見FCレディース
(タイガーフィールドスタジアム/東海大学付属福岡高等学校人工芝グラウンド)

②9月5日(日)
13:00~ vs 東海大学付属熊本星翔高等学校
(松前記念サッカー場/東海大学付属熊本星翔高等学校内)

③10月3日(日)
11:00~ vs ヴェルスパ大分レディース
(別府市実相寺天然芝G)

④10月10日(日)
11:00~ vs 秀岳館高等学校
(タイガーフィールドスタジアム/東海大学付属福岡高等学校人工芝グラウンド)

⑤11月20日(土)
時間未定 vs 全保連琉球デイゴス
(沖縄県/未定)

⑥11月21日(日)
時間未定 vs ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ
(沖縄県/未定)

⑦12月5日(日)
11:00~ vs 熊本ルネサンスFC
(熊本甲佐運動公園)

女子サッカー

第33回九州なでしこサッカー大会福岡県予選 優勝のご報告

2021年4月3日~17日にかけて福岡フットボールセンターで開催された『第33回九州なでしこサッカー大会福岡県予選』において、優勝することができました。
この結果、5月8日(土)9日(日)に宮崎県で開催される『第33回九州なでしこサッカー大会』へ福岡県代表として出場することが決定しました。
九州大会でも頑張りますので、応援よろしくお願い致します。

女子サッカー

第33回九州なでしこサッカー大会福岡県予選 決勝

第33回九州なでしこサッカー大会福岡県予選
決勝 4月17日(土)

福岡フットボールセンターDコート 10:00キックオフ

東海大福岡 1(前半)1 福岡大学サッカー部女子
東海大福岡 0(後半)0 福岡大学サッカー部女子

東海大福岡 0(延前)0 福岡大学サッカー部女子
東海大福岡 0(延後)0 福岡大学サッカー部女子

東海大福岡◎ 5(PK)3 ●福岡大学サッカー部女子

(得点者)
前半30分 井上麗叶(←松﨑こころ)

【スターティングメンバー】
GK
池田帆希(NW北九州レディース)
DF
小緑瑠夏(日置シーガルズFC)
吉村あかり(日置シーガルズFC)
髙橋望華(FCKマリーゴールド熊本)
津田杏桜子(ACファルベン)
MF
香椎彩香(壱岐SC)
井上麗叶(中津FCポマト)
西川綾子(前原東中学校)
梅﨑彩芭(NJSS)
FW
松﨑こころ(小美玉フットボールアカデミー)
上永ひかり(Dream Spread FC宮崎)

【サブメンバー】
西﨑帆花(岡山湯郷Bell Espoir)
赤嶺愛海(ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ)
津田和奏(FINE LUZ SAGA)
今村凉凪(日置シーガルズFC)
松田てん里(浦添LFC)
久本千紗(FCバイエルンツネイシレディース/JFAアカデミー今治)
山名映理(FC NEO)
谷口瑠依(糸田中学校)
村上絢夏(益城ルネサンス熊本FC)
玉那覇聖羅(NW北九州レディース)
宮里心瀬(真志喜中学校)
新谷希乃風(琉邦クラブ)
髙木萌(AC等々力)
浜崎こころ(松江シティRagazza)
尾田すず(NW北九州レディース)
德永めい(FCKマリーゴールド熊本)
大友響姫(FC佐伯S-play・MINAMI)
吉村あいり(日置シーガルズFC)
梶原仁那(New Style)

【交代】
前半28分 髙橋望華 → 山名映理
後半15分 山名映理 → 今村凉凪
延前 0分 西川綾子 → 西﨑帆花




女子サッカー

第33回九州なでしこサッカー大会福岡県予選 準決勝

第33回九州なでしこサッカー大会福岡県予選
準決勝 4月10日(土)

福岡フットボールセンターBコート 12:00キックオフ

東海大福岡 2(前半)0 筑陽学園高等学校
東海大福岡 1(後半)0 筑陽学園高等学校

東海大福岡◎ 3(終了)0 ●筑陽学園高等学校

(得点者)
前半 5分 上永ひかり
前半26分 上永ひかり(←松﨑こころ)
後半27分 オウンゴール

【スターティングメンバー】
GK
池田帆希(NW北九州レディース)
DF
小緑瑠夏(日置シーガルズFC)
吉村あかり(日置シーガルズFC)
髙橋望華(FCKマリーゴールド熊本)
津田杏桜子(ACファルベン)
MF
香椎彩香(壱岐SC)
井上麗叶(中津FCポマト)
西﨑帆花(岡山湯郷Bell Espoir)
西川綾子(前原東中学校)
FW
松﨑こころ(小美玉フットボールアカデミー)
上永ひかり(Dream Spread FC宮崎)

【サブメンバー】
梅﨑彩芭(NJSS)
津田和奏(FINE LUZ SAGA)
今村凉凪(日置シーガルズFC)
松田てん里(浦添LFC)
久本千紗(FCバイエルンツネイシレディース/JFAアカデミー今治)
尾田すず(NW北九州レディース)
山名映理(FC NEO)
谷口瑠依(糸田中学校)
赤嶺愛海(ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ)
村上絢夏(益城ルネサンス熊本FC)
玉那覇聖羅(NW北九州レディース)
宮里心瀬(真志喜中学校)
新谷希乃風(琉邦クラブ)
髙木萌(AC等々力)
浜崎こころ(松江シティRagazza)
德永めい(FCKマリーゴールド熊本)
大友響姫(FC佐伯S-play・MINAMI)
吉村あいり(日置シーガルズFC)
梶原仁那(New Style)

【交代】
後半 0分 西﨑帆花 → 梅﨑彩芭
後半 0分 西川綾子 → 今村凉凪
後半23分 今村凉凪 → 山名映理


女子サッカー

第33回九州なでしこサッカー大会福岡県予選 2回戦

第33回九州なでしこサッカー大会福岡県予選
2回戦 4月4日(日)

福岡フットボールセンターDコート 15:30キックオフ

東海大福岡 1(前半)0 福岡女学院高等学校
東海大福岡 1(後半)0 福岡女学院高等学校

東海大福岡◎ 2(終了)0 ●福岡女学院高等学校

(得点者)
前半13分 小緑瑠夏(←松﨑こころ)
後半30分 今村凉凪(←吉村あかり)

【スターティングメンバー】
GK
池田帆希(NW北九州レディース)
DF
小緑瑠夏(日置シーガルズFC)
吉村あかり(日置シーガルズFC)
井上麗叶(中津FCポマト)
髙橋望華(FCKマリーゴールド熊本)
MF
香椎彩香(壱岐SC)
西﨑帆花(岡山湯郷Bell Espoir)
西川綾子(前原東中学校)
梅﨑彩芭(NJSS)
FW
松﨑こころ(小美玉フットボールアカデミー)
上永ひかり(Dream Spread FC宮崎)

【サブメンバー】
津田杏桜子(ACファルベン)
津田和奏(FINE LUZ SAGA)
今村凉凪(日置シーガルズFC)
松田てん里(浦添LFC)
髙木萌(AC等々力)
久本千紗(FCバイエルンツネイシレディース/JFAアカデミー今治)
山名映理(FC NEO)
谷口瑠依(糸田中学校)
赤嶺愛海(ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ)
村上絢夏(益城ルネサンス熊本FC)
玉那覇聖羅(NW北九州レディース)
宮里心瀬(真志喜中学校)
新谷希乃風(琉邦クラブ)
浜崎こころ(松江シティRagazza)
尾田すず(NW北九州レディース)
德永めい(FCKマリーゴールド熊本)
大友響姫(FC佐伯S-play・MINAMI)
吉村あいり(日置シーガルズFC)
梶原仁那(New Style)

【交代】
後半 0分 西﨑帆花 → 山名映理
後半21分 山名映理 → 今村凉凪


女子サッカー

第33回九州なでしこサッカー大会福岡県予選 1回戦

第33回九州なでしこサッカー大会福岡県予選
1回戦 4月3日(土)

福岡フットボールセンターDコート 18:30キックオフ

東海大福岡 5(前半)0 ブリステル福岡レディース
東海大福岡 4(後半)0 ブリステル福岡レディース

東海大福岡◎ 9(終了)0 ●ブリステル福岡レディース

(得点者)
前半 6分 西川綾子
前半19分 上永ひかり(←松﨑こころ)
前半26分 松﨑こころ
前半28分 西川綾子
前半30分 上永ひかり(←梅﨑彩芭)
後半 1分 吉村あかり(←松田てん里)
後半 3分 上永ひかり
後半 9分 上永ひかり
後半30分 今村凉凪(←井上麗叶)

【スターティングメンバー】
GK
池田帆希(NW北九州レディース)
DF
小緑瑠夏(日置シーガルズFC)
吉村あかり(日置シーガルズFC)
井上麗叶(中津FCポマト)
髙橋望華(FCKマリーゴールド熊本)
MF
香椎彩香(壱岐SC)
西﨑帆花(岡山湯郷Bell Espoir)
西川綾子(前原東中学校)
梅﨑彩芭(NJSS)
FW
松﨑こころ(小美玉フットボールアカデミー)
上永ひかり(Dream Spread FC宮崎)

【サブメンバー】
津田杏桜子(ACファルベン)
津田和奏(FINE LUZ SAGA)
今村凉凪(日置シーガルズFC)
松田てん里(浦添LFC)
久本千紗(FCバイエルンツネイシレディース/JFAアカデミー今治)
德永めい(FCKマリーゴールド熊本)
山名映理(FC NEO)
谷口瑠依(糸田中学校)
赤嶺愛海(ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ)
村上絢夏(益城ルネサンス熊本FC)
玉那覇聖羅(NW北九州レディース)
宮里心瀬(真志喜中学校)
新谷希乃風(琉邦クラブ)
髙木萌(AC等々力)
浜崎こころ(松江シティRagazza)
尾田すず(NW北九州レディース)
大友響姫(FC佐伯S-play・MINAMI)
吉村あいり(日置シーガルズFC)
梶原仁那(New Style)

【交代】
後半 0分 西﨑帆花 → 德永めい
後半 0分 松﨑こころ → 津田杏桜子
後半 0分 香椎彩香 → 松田てん里
後半18分 上永ひかり → 今村凉凪
後半18分 梅﨑彩芭 → 山名映理


女子サッカー

サニックス杯高校女子サッカー大会2021 3位決定戦

サニックス杯高校女子サッカー大会2021
3位決定戦 3月30日(火)

グローバルアリーナBコート 14:40キックオフ

東海大福岡 0(前半)0 鳴門渦潮高校
東海大福岡 1(後半)0 鳴門渦潮高校

東海大福岡◎ 1(終了)0 ●鳴門渦潮高校

(得点者)
後半15分 上永ひかり(←松﨑こころ)

【スターティングメンバー】
GK
池田帆希(NW北九州レディース)
DF
小緑瑠夏(日置シーガルズFC)
吉村あかり(日置シーガルズFC)
井上麗叶(中津FCポマト)
髙橋望華(FCKマリーゴールド熊本)
MF
香椎彩香(壱岐SC)
西﨑帆花(岡山湯郷Bell Espoir)
西川綾子(前原東中学校)
松田てん里(浦添LFC)
FW
松﨑こころ(小美玉フットボールアカデミー)
梅﨑彩芭(NJSS)

【サブメンバー】
津田杏桜子(ACファルベン)
上永ひかり(Dream Spread FC宮崎)
村上絢夏(益城ルネサンス熊本FC)
中村亜海(久山中学校)
宮里心瀬(真志喜中学校)
津田和奏(FINE LUZ SAGA)
玉那覇聖羅(NW北九州レディース)
山田心優(NW北九州レディース)
赤嶺愛海(ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ)
浜崎こころ(松江シティRagazza)
新谷希乃風(琉邦クラブ)
尾田すず(NW北九州レディース)
髙木萌(AC等々力)
谷口瑠依(糸田中学校)

【交代】
後半 0分 西﨑帆花 → 髙木萌
後半 0分 松田てん里 → 津田杏桜子
後半 0分 梅﨑彩芭 → 上永ひかり
後半18分 髙木萌 → 津田和奏


女子サッカー

サニックス杯高校女子サッカー大会2021 予選リーグ順位

サニックス杯高校女子サッカー大会2021

Aグループ
1位:神村学園高等部(勝点7)
2位:鳴門渦潮高校(勝点4)
3位:鎮西学院高校(勝点3)
4位:筑陽学園高校(勝点2)

Bグループ
1位:柳ヶ浦高校(勝点7)
2位:東海大学付属福岡高等学校(勝点5)
3位:AICJ高校(勝点4)
4位:都城聖ドミニコ学園高校(勝点0)