皇后杯九州地域予選には、たくさんのOGが他のチームで出場または運営補助をしています。
写真を撮ることができなかったOGもいますが・・・(汗)
それぞれが元気に頑張っている姿を見ることができ良かったです。
OGたち頑張れ、いつまでも応援しています。
皇后杯九州地域予選には、たくさんのOGが他のチームで出場または運営補助をしています。
写真を撮ることができなかったOGもいますが・・・(汗)
それぞれが元気に頑張っている姿を見ることができ良かったです。
OGたち頑張れ、いつまでも応援しています。
KYFA第41回九州女子サッカー選手権大会(皇后杯九州地域予選)
2回戦 10月8日(日)
県総合運動公園蹴球場B 14:00キックオフ
東海大福岡 0(前半)0 秀岳館高等学校
東海大福岡 0(後半)3 秀岳館高等学校
東海大福岡● 0(終了)3 ◎秀岳館高等学校
(得点者)
【スターティングメンバー】
GK
久本千紗(FCバイエルンツネイシレディース/JFAアカデミー今治)
DF
今村凉凪(日置シーガルズFC)
大隈夏凛(綾中学校/Dream Spread FC宮崎)
林南花(INAC東京)
富沢侑和(日置シーガルズFC)
MF
黒野美虹(NW北九州レディース)
大友響姫(FC佐伯S-play・MINAMI)
藤本夢空(Dream Spread FC宮崎)
FW
山名映理(FC NEO)
横田ひまり(アンベリール島原)
山田愛実(ひびきサッカースクール)
【サブメンバー】
曽我部莉美(NW北九州レディース)
井手口里穂(有明中学校)
島倉亜弥美(オリエントFCアクア)
朝比雪華(北部総合ヴェルストレーラ)
弓立詩菜(クラブフィールズ・リンダ)
井手穂花(浜田市立第一中学校)
楢崎綾香(セレッソ大阪堺ガールズU-15)
前原渚沙(太陽スポーツクラブ鹿児島)
新城凜(浦添LFC)
梶原仁那(New Style)
平良夢華(casa okinawa ale)
細江乃梨華(大川桐薫中学校)
神田心未(太陽スポーツクラブ鹿児島)
中谷百音(ASハリマアルビオンユース)
吉村あいり(日置シーガルズFC)
嶋元菜乃亜(トナカイLFC)
嶋元梨乃亜(トナカイLFC)
伊藤遥花(NW北九州レディース)
草原愛莉(日置シーガルズFC)
【交代】
前半27分 横田ひまり → 朝比雪華
後半 0分 藤本夢空 → 島倉亜弥美
後半 8分 大友響姫 → 楢崎綾香
後半 8分 山田愛実 → 井手穂花
KYFA第41回九州女子サッカー選手権大会(皇后杯九州地域予選)
1回戦 10月7日(土)
県総合運動公園蹴球場A 14:00キックオフ
東海大福岡 2(前半)0 みやきなでしこクラブ
東海大福岡 2(後半)0 みやきなでしこクラブ
東海大福岡◎ 4(終了)0 ●みやきなでしこクラブ
(得点者)
前半20分 山名映理(←横田ひまり)
前半30分 山名映理
後半13分 大隈夏凛(←山名映理)
後半37分 山田愛実(←大隈夏凛)
【スターティングメンバー】
GK
久本千紗(FCバイエルンツネイシレディース/JFAアカデミー今治)
DF
今村凉凪(日置シーガルズFC)
大隈夏凛(綾中学校/Dream Spread FC宮崎)
林南花(INAC東京)
平良夢華(casa okinawa ale)
MF
黒野美虹(NW北九州レディース)
大友響姫(FC佐伯S-play・MINAMI)
藤本夢空(Dream Spread FC宮崎)
FW
山名映理(FC NEO)
横田ひまり(アンベリール島原)
神田心未(太陽スポーツクラブ鹿児島)
【サブメンバー】
井手口里穂(有明中学校)
島倉亜弥美(オリエントFCアクア)
山田愛実(ひびきサッカースクール)
朝比雪華(北部総合ヴェルストレーラ)
弓立詩菜(クラブフィールズ・リンダ)
梶原仁那(New Style)
富沢侑和(日置シーガルズFC)
曽我部莉美(NW北九州レディース)
前原渚沙(太陽スポーツクラブ鹿児島)
新城凜(浦添LFC)
細江乃梨華(大川桐薫中学校)
井手穂花(浜田市立第一中学校)
中谷百音(ASハリマアルビオンユース)
楢崎綾香(セレッソ大阪堺ガールズU-15)
吉村あいり(日置シーガルズFC)
嶋元菜乃亜(トナカイLFC)
嶋元梨乃亜(トナカイLFC)
伊藤遥花(NW北九州レディース)
草原愛莉(日置シーガルズFC)
【交代】
後半 0分 神田心未 → 山田愛実
後半 0分 藤本夢空 → 梶原仁那
後半 0分 平良夢華 → 富沢侑和
後半24分 横田ひまり → 井手口里穂
【燃ゆる感動かごしま国体 】
本校サッカー部2年永田覚都が鹿児島で開催されました「燃ゆる感動 かごしま国体」に選出されました。
燃ゆる感動かごしま国体
少年男子サッカー
1回戦 vs 新潟県 2-1 win
2回戦 vs茨城県 0-4 loss
2回戦敗退となりましたが、
これからの活躍を期待してます!
#燃ゆる感動かごしま国体
#かごしま国体
#国体
#少年男子サッカー
#U16
#福岡国体
#東海魂
#華麗なる猛虎
#東海大福岡
#東海大福岡サッカー
2023年9月9日~10月1日にかけて開催されました『令和5年度第28回福岡県高等学校女子サッカー選手権大会』において、優勝(9年連続9回目)することができました。
この結果、11月11日~14日にかけて福岡県で開催予定の『令和5年度第34回九州高等学校女子サッカー選手権大会』に福岡県第1代表として出場が決定しました。
試験期間中の大会だったにも関わらず、生徒たちが本当によく頑張ってくれました。
大会を開催してくださった関係者の皆様、本当にありがとうございました。
また、多くの保護者やOGの皆様など会場まで足を運んでいただき、たくさんの応援をありがとうございました。 九州大会でも福岡県代表として頑張ります。応援よろしくお願いします。
令和5年度第28回福岡県高等学校女子サッカー選手権大会
決勝 10月1日(日)
福岡フットボールセンターD 14:00キックオフ
東海大福岡 0(前半)0 筑陽学園高等学校
東海大福岡 0(後半)0 筑陽学園高等学校
東海大福岡 0(延前)0 筑陽学園高等学校
東海大福岡 0(延後)0 筑陽学園高等学校
東海大福岡◎ 5(PK)4 ●筑陽学園高等学校
(得点者)
【スターティングメンバー】
GK
久本千紗(FCバイエルンツネイシレディース/JFAアカデミー今治)
DF
今村凉凪(日置シーガルズFC)
大隈夏凛(綾中学校/Dream Spread FC宮崎)
林南花(INAC東京)
富沢侑和(日置シーガルズFC)
MF
黒野美虹(NW北九州レディース)
大友響姫(FC佐伯S-play・MINAMI)
島倉亜弥美(オリエントFCアクア)
FW
山名映理(FC NEO)
横田ひまり(アンベリール島原)
朝比雪華(北部総合ヴェルストレーラ)
【サブメンバー】
神田心未(太陽スポーツクラブ鹿児島)
井手口里穂(有明中学校)
梶原仁那(New Style)
前原渚沙(太陽スポーツクラブ鹿児島)
楢崎綾香(セレッソ大阪堺ガールズU-15)
井手穂花(浜田市立第一中学校)
弓立詩菜(クラブフィールズ・リンダ)
中谷百音(ASハリマアルビオンユース)
平良夢華(casa okinawa ale)
【交代】
後半 0分 林南花 → 井手口里穂
後半12分 朝比雪華 → 楢崎綾香
後半29分 大友響姫 → 井手穂花
延前 6分 井手穂花 → 神田心未
令和5年度第28回福岡県高等学校女子サッカー選手権大会
準決勝 9月30日(土)
福岡フットボールセンターD 10:00キックオフ
東海大福岡 2(前半)1 八女学院高等学校
東海大福岡 1(後半)0 八女学院高等学校
東海大福岡◎ 3(終了)1 ●八女学院高等学校
(得点者)
前半10分 山名映理
前半32分 山名映理(←朝比雪華)
後半15分 山名映理
【スターティングメンバー】
GK
久本千紗(FCバイエルンツネイシレディース/JFAアカデミー今治)
DF
今村凉凪(日置シーガルズFC)
大隈夏凛(綾中学校/Dream Spread FC宮崎)
林南花(INAC東京)
富沢侑和(日置シーガルズFC)
MF
黒野美虹(NW北九州レディース)
大友響姫(FC佐伯S-play・MINAMI)
島倉亜弥美(オリエントFCアクア)
FW
山名映理(FC NEO)
新城凜(浦添LFC)
朝比雪華(北部総合ヴェルストレーラ)
【サブメンバー】
神田心未(太陽スポーツクラブ鹿児島)
井手口里穂(有明中学校)
梶原仁那(New Style)
前原渚沙(太陽スポーツクラブ鹿児島)
横田ひまり(アンベリール島原)
井手穂花(浜田市立第一中学校)
弓立詩菜(クラブフィールズ・リンダ)
中谷百音(ASハリマアルビオンユース)
平良夢華(casa okinawa ale)
【交代】
前半19分 新城凜 → 中谷百音
後半 0分 大友響姫 → 梶原仁那
後半17分 大隈夏凛 → 平良夢華
後半26分 中谷百音 → 横田ひまり
令和5年度第28回福岡県高等学校女子サッカー選手権大会
準々決勝 9月24日(日)
福岡フットボールセンターD 10:00キックオフ
東海大福岡 5(前半)0 福翔高等学校
東海大福岡 8(後半)0 福翔高等学校
東海大福岡◎ 13(終了)0 ●福翔高等学校
(得点者)
前半 5分 山名映理
前半13分 朝比雪華
前半19分 朝比雪華
前半29分 山名映理
前半35分 山名映理
後半10分 朝比雪華(←梶原仁那)
後半12分 中谷百音(←黒野美虹)
後半13分 井手穂花(←中谷百音)
後半15分 今村凉凪(←井手穂花)
後半27分 島倉亜弥美(←梶原仁那)
後半32分 黒野美虹
後半34分 富沢侑和(←黒野美虹)
後半35+1分 井手穂花
【スターティングメンバー】
GK
久本千紗(FCバイエルンツネイシレディース/JFAアカデミー今治)
DF
今村凉凪(日置シーガルズFC)
大隈夏凛(綾中学校/Dream Spread FC宮崎)
林南花(INAC東京)
神田心未(太陽スポーツクラブ鹿児島)
MF
黒野美虹(NW北九州レディース)
前原渚沙(太陽スポーツクラブ鹿児島)
島倉亜弥美(オリエントFCアクア)
FW
山名映理(FC NEO)
新城凜(浦添LFC)
朝比雪華(北部総合ヴェルストレーラ)
【サブメンバー】
井手口里穂(有明中学校)
大友響姫(FC佐伯S-play・MINAMI)
梶原仁那(New Style)
吉村あいり(日置シーガルズFC)
井手穂花(浜田市立第一中学校)
弓立詩菜(クラブフィールズ・リンダ)
中谷百音(ASハリマアルビオンユース)
楢崎綾香(セレッソ大阪堺ガールズU-15)
富沢侑和(日置シーガルズFC)
【交代】
後半 0分 新城凜 → 井手穂花
後半 0分 前原渚沙 → 梶原仁那
後半 0分 神田心未 → 富沢侑和
後半 6分 山名映理 → 中谷百音
後半20分 今村凉凪 → 井手口里穂