All Posts by

tokaifukuoka

Showing 973 Result(s)
東海魂, 県リーグ2部, 試合結果

【試合結果】福岡2部リーグ

【試合結果】
福岡2部リーグ2020
10/11(日)
東海大福岡B vs 希望が丘B @タイガーフィールドスタジアム
  前半 1-0
  後半 2-1
  合計 3-1
[得点]

1.林田悠
2.林田悠
3.堤陽輝
[スターティングメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
石井 登陽 (ギラヴァンツ北九州U-15) (宗像セントラルFC)
堤 英輝 (LEON福岡) (宗像セントラルFC)
花田克巳(宗像市立中央中学校)(宗像FC)
木村 竜也 (アビスパ福岡U-15) (宗像FC)
MF
江口 拓夢 (ひびきSS U-15) (ひびきSS U-12)
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
千田 詩士 (IBUKI北九州) (ながなが帝踏イレブン)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
FW
米田 大輝 (FCグローバル) (ラソス香月SSC)
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
[サブメンバー]

GK
大河内 日陽 (長崎南山中学校) (長崎南山JFC)
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
前濱 璃空 (FCグローバル) (二島フットボールクラブ)
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
MF
藤川 星七 (折尾愛真中学校) (直方won’s)
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
堤 陽輝 (筑後サザンFC) (大和ウィンガーズ)
FW
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
中牟田 一煕 (みやこ町立犀川中学校) (行橋サッカースポーツ少年団)
[交代]

OUT→IN
久保→堤陽輝
安仁屋→藤川
赤松→大河内
米田→親泊
千田→又吉
石井→鈴木
花田→前濱
次節
11/21 12:00kick off
vs筑紫   @福岡講倫館
 

木鶏会

木鶏会

 10/9日(金)に「木鶏会」が行われました。

成功を経験した人の苦悩や努力の歩みが書かれた記事である”致知”の感想文を持ち寄り、グループで発表しする。  その際、相手の良い点に着目する”美点凝視”を行い、発表者を具体的に褒める。

生徒達自身がいい雰囲気を作っていて、”人間性”を高めるための素晴らしい会となりました。

東海魂, 球蹴男児, 試合結果

【試合結果】球蹴男児U-16 2020

【試合結果】球蹴男児2020
10/10(土)

東海大福岡 vs 筑陽 @タイガーフィールドスタジアム
  前半 0-0
  後半 0-1
  合計 0-1

[スターティングメンバー]

GK
椛島 史隆 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
DF
平尾 拳成 (FCターキー) (グラスルーツWS)
梶 紘士朗 (福岡市立和白中) (和白JFC)
関 将英 (北九州市立浅川中) (光貞SSS)
小笠原 碧 (クレフィオ山口FC) (FCブルーローズ下関)
MF
堤 陽優 (筑後サザンFC) (大和ウインガーズ)
齊藤 丈流 (ひびきSS) (ひびきSS)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
FW
安武 壱粋 (福津市立福間東中) (FC神興)
船越 朝陽 (FCグローバル) (森都サッカークラブ)
木下 凜太朗 (FCグローバル) (FORTE Football Academy)
[サブメンバー]

GK
新城 汐音 (INDEPENDIENTE MIYAKOJIMA) (平良第一FC)
DF
梶原 功聖 (F.C.A ホーリーグラウンド) 新宮FC)
大内田 廉真 (新宮町立新宮中) (CLUB東福岡ジュニア)
MF
松本 悠改 (福岡市立元岡中) (今宿サッカークラブ)
西久保 剛生 (佐賀市立川副中) (川副少年サッカークラブ)
平山 楓 (筑後サザンFC) (岡山少年サッカークラブ)
FW
古野 広洋 (宗像市立中央中) (J-UNITED宗像)
原 颯汰 (北九州市立則松中) (AIRS FOOTBALL CLUB)
濱田 航生 (福津市立福間東中) (舞の里フットボールクラブ)
木村 将大 (宗像セントラルFC) (宗像FC)
垣内 春輝 (折尾愛真中) (ギラヴァンツ北九州)
[交代]

out→in
斎藤→松本
船越→垣内
関→梶原
安武→濱田
木下→原
堤→平山

 成長の糧として次へ繋げて行きたいと思います。
 ご声援ありがとうございました。

東海魂, 県リーグ1部, 試合結果

【試合結果】福岡1部リーグ2020

【試合結果】

東海大福岡 vs 武蔵台 @武蔵台グランド
  前半 1-1
  後半 2-0
  合計 3-1
[得点]

1.安仁屋
2.千田
3.林田悠
[スターティングメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
前濱 璃空 (FCグローバル) (二島フットボールクラブ)
石井 登陽 (ギラヴァンツ北九州U-15) (宗像セントラルFC)
江口 拓夢 (ひびきSS U-15) (ひびきSS U-12)
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
MF
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
千田 詩士 (IBUKI北九州) (ながなが帝踏イレブン)
久家 悠輔 (福岡市立高取中学校) (わかばフットボールクラブ)
FW
又吉 世弥 (EACフットボールクラブ) (那覇ジュニアサッカークラブ)
中牟田 一煕 (みやこ町立犀川中学校) (行橋サッカースポーツ少年団)
米田 大輝 (FCグローバル) (ラソス香月SSC)
[サブメンバー]

GK
大河内 日陽 (長崎南山中学校) (長崎南山JFC)
DF
見山 幸太郎 (うきは市立吉井中学校) (プレステッサ吉井)
花田克巳(宗像市立中央中学校)(宗像FC)
MF
FW
井本 玄 (セレソン都城FC) (FCバリエンテ)
松口 竜大 新宮FCU-15 新宮FCジュニア
林田 悠伸 (筑後サザンFC ) (FC.CRESCA)
[交代]

OUT→IN
前濱→花田
石井→見山
中牟田→井本
又吉→松口
米田→林田悠

次節
10/11(日) 10:00kick off
vs 飯塚   @タイガーフィールドスタジアム

第25回福岡県高等学校女子サッカー選手権大会 優勝のご報告;
女子サッカー

第25回福岡県高等学校女子サッカー選手権大会 優勝のご報告

2020年10月に開催されました『第25回福岡県高等学校女子サッカー選手権大会』を優勝(6年連続6回目)することができました。
この結果、熊本県で11月7日から開催される九州大会に福岡県第1代表として出場が決定しました。
今大会は、コロナ禍ではありましたが、遠方からも応援に来ていただきありがとうございました。
九州大会でも頑張りますので、応援よろしくお願いします。

第25回福岡県高等学校女子サッカー選手権大会 決勝;
女子サッカー

第25回福岡県高等学校女子サッカー選手権大会 決勝

第25回福岡県高等学校女子サッカー選手権大会
決勝 10月4日(日)

福岡フットボールセンターC 14:00キックオフ

東海大福岡 3(前半)0 筑陽学園高校
東海大福岡 1(後半)0 筑陽学園高校

東海大福岡◎ 4(終了)0 ●筑陽学園高校

(得点者)
前半 3分 松﨑こころ
前半 5分 吉村あかり(←香椎彩香)
前半32分 西川綾子
後半11分 上永ひかり(←西川綾子)

【スターティングメンバー】
GK
野美彩花(末武中学校)
DF
久保田知紗(FC.REVO山口)
古賀瞳(古賀中学校)
井上麗叶(中津FCポマト)
津田杏桜子(ACファルベン)
MF
斉藤彩乃(西南FC)
香椎彩香(壱岐SC)
吉村あかり(日置シーガルズFC)
西川綾子(前原東中学校)
FW
上永ひかり(Dream Spread FC宮崎)
松﨑こころ(小美玉フットボールアカデミー)

【サブメンバー】
田山有彩(MARS福岡)
杉田幸樹(FC ESPERANZA)
篠永美桜(FUT6)
池田帆希(NW北九州レディース)
津田和奏(FINE LUZ SAGA)
中村亜海(久山中学校)
梅﨑彩芭(NJSS)
小緑瑠夏(日置シーガルズFC)
持木楓音(NJSS)
赤尾侑里(モゼーラ鹿児島)
房野瑠夏(セレソン都城)
長谷川花連
村上絢夏(益城ルネサンス熊本FC)
髙橋望華(FCKマリーゴールド熊本)
河村優子(トルシーダ宇部)
深堀愛恵莉(湘南ベルマーレU-15)
山田心優(NW北九州レディース)
尾田すず(NW北九州レディース)
松田てん里(浦添LFC)

【交代】
後半11分 斉藤彩乃 → 篠永美桜


東海魂, 県リーグ3部, 試合結果

【試合結果】福岡3部リーグ2020

【試合結果】

東海大福岡C vs 北九州 @北九州グランド
  前半 1-0
  後半 0-0
  合計 1-0
[得点]

1.結城 大和

[スターティングメンバー]

GK
小山 陸大 (福岡市立多々良中学校) (アメイシャFC)
DF
園田 誉和 (大野城FC) (大野城南サッカースポーツ少年団)
新崎 金太郎 (豊見城市立豊見城中学校) (とみしろGMC)
山下 陽希 (サガン鳥栖U-15唐津) (ソルニーニョFC)
田中 絢士 (ひびきSS U-15) (おんがサッカークラブ)
MF
兼城 優斗 (ヴィクサーレ沖縄FC) (古蔵ウイングス)
衛藤慶太 (ギラバンツ北九州 U-15)(星ヶ丘FC)
髙森 大勢 (太宰府市立太宰府中学校) (アメイシャFC)
FW
境田 翔馬 (FC BLUE ROSE 下関) (向山SSS)
李 秉燮 (PT S.K.K M Soccer FC)
結城 大和 (FC LAPASION U-15) (FC LAPASION U-12)
[サブメンバー]

GK
宮田 拓弥 (ギラヴァンツ北九州U-15) (おんがサッカークラブ)
DF
葉石 英介 (FUT6) (FUT6)
荒木 颯真 (BUDDY.FC) (小郡東野サッカークラブ)
牧野 夢大 (LEON福岡) (舞の里FC)
松崎 瑶大 (川崎FC U-15) (西田川SSC)
吉田 伊織 (CAフクオカーナ) (ACファルベン)
MF
奥村 陸人 (ひびきSSU-15 ) (バリアントFC)
堀之内 瑛 (セレソン都城FC) (アベンソアール)
松本 淳 (MK FC) (茅ヶ崎FC)
水﨑 貫治朗 (Alegria Football School)
FW
光畑 太陽 (行橋市立中京中学校) (稗田MFC)
畦間 翔大 (春日市立春日西中学校) (春日イーグルス)
西 太陽 (CLUB東福岡AAA) (CLUB東福岡ジュニア)
[交代]

OUT→IN
新崎→牧野
衛藤→奥村
高森→堀之内
境田→畦間
李ビョンソプ→西

 応援ありがとうございました。
 3年生の活躍により勝ち切ることができました。

次節
11/21(土) 14:00 Kick Off
vs 福大若葉   @希望が丘第二グランド

第25回福岡県高等学校女子サッカー選手権大会 準決勝;
女子サッカー

第25回福岡県高等学校女子サッカー選手権大会 準決勝

第25回福岡県高等学校女子サッカー選手権大会
準決勝 10月3日(土)

福岡フットボールセンターC 10:00キックオフ

東海大福岡 4(前半)0 福岡海星女子学院高校
東海大福岡 6(後半)0 福岡海星女子学院高校

東海大福岡◎ 10(終了)0 ●福岡海星女子学院高校

(得点者)
前半 7分 西川綾子
前半15分 吉村あかり(←井上麗叶)
前半18分 松﨑こころ(←井上麗叶)
前半28分 上永ひかり(←西川綾子)
後半10分 西川綾子
後半24分 松﨑こころ
後半26分 上永ひかり
後半29分 上永ひかり(←香椎彩香)
後半31分 松﨑こころ(←梅﨑彩芭)
後半35分 吉村あかり(←上永ひかり)

【スターティングメンバー】
GK
野美彩花(末武中学校)
DF
久保田知紗(FC.REVO山口)
古賀瞳(古賀中学校)
吉村あかり(日置シーガルズFC)
井上麗叶(中津FCポマト)
MF
田山有彩(MARS福岡)
斉藤彩乃(西南FC)
香椎彩香(壱岐SC)
西川綾子(前原東中学校)
FW
上永ひかり(Dream Spread FC宮崎)
松﨑こころ(小美玉フットボールアカデミー)

【サブメンバー】
持木楓音(NJSS)
杉田幸樹(FC ESPERANZA)
篠永美桜(FUT6)
池田帆希(NW北九州レディース)
津田和奏(FINE LUZ SAGA)
中村亜海(久山中学校)
梅﨑彩芭(NJSS)
小緑瑠夏(日置シーガルズFC)
赤尾侑里(モゼーラ鹿児島)
房野瑠夏(セレソン都城)
長谷川花連
村上絢夏(益城ルネサンス熊本FC)
津田杏桜子(ACファルベン)
髙橋望華(FCKマリーゴールド熊本)
河村優子(トルシーダ宇部)
深堀愛恵莉(湘南ベルマーレU-15)
山田心優(NW北九州レディース)
尾田すず(NW北九州レディース)
松田てん里(浦添LFC)

【交代】
後半 0分 田山有彩 → 持木楓音
後半11分 斉藤彩乃 → 梅﨑彩芭
後半23分 西川綾子 → 中村亜海


第25回福岡県高等学校女子サッカー選手権大会 2回戦;
女子サッカー

第25回福岡県高等学校女子サッカー選手権大会 2回戦

第25回福岡県高等学校女子サッカー選手権大会
2回戦 9月27日(日)

タイガーフィールドスタジアム(東海大学付属福岡高等学校人工芝グラウンド) 10:00キックオフ

東海大福岡 4(前半)0 福岡女子商業高校
東海大福岡 6(後半)0 福岡女子商業高校

東海大福岡◎ 10(終了)0 ●福岡女子商業高校

(得点者)
前半 3分 香椎彩香(←松﨑こころ)
前半 8分 吉村あかり(←田山有彩)
前半12分 斎藤彩乃
前半33分 井上麗叶
後半 5分 松﨑こころ(←吉村あかり)
後半 9分 西川綾子(←久保田知紗)
後半13分 松﨑こころ(←斉藤彩乃)
後半16分 香椎彩香
後半30分 松﨑こころ
後半34分 西川綾子(←中村亜海)

【スターティングメンバー】
GK
野美彩花(末武中学校)
DF
久保田知紗(FC.REVO山口)
古賀瞳(古賀中学校)
吉村あかり(日置シーガルズFC)
井上麗叶(中津FCポマト)
MF
田山有彩(MARS福岡)
香椎彩香(壱岐SC)
西川綾子(前原東中学校)
尾田すず(NW北九州レディース)
FW
斉藤彩乃(西南FC)
松﨑こころ(小美玉フットボールアカデミー)

【サブメンバー】
杉田幸樹(FC ESPERANZA)
池田帆希(NW北九州レディース)
津田和奏(FINE LUZ SAGA)
津田杏桜子(ACファルベン)
上永ひかり(Dream Spread FC宮崎)
中村亜海(久山中学校)
山田心優(NW北九州レディース)
小緑瑠夏(日置シーガルズFC)
持木楓音(NJSS)
赤尾侑里(モゼーラ鹿児島)
房野瑠夏(セレソン都城)
篠永美桜(FUT6)
長谷川花連
村上絢夏(益城ルネサンス熊本FC)
髙橋望華(FCKマリーゴールド熊本)
河村優子(トルシーダ宇部)
深堀愛恵莉(湘南ベルマーレU-15)
梅﨑彩芭(NJSS)
松田てん里(浦添LFC)

【交代】
後半 0分 尾田すず → 山田心優
後半20分 山田心優 → 中村亜海


東海魂, 県リーグ2部, 試合結果

【試合結果】福岡2部リーグ2020

【試合結果】

東海大福岡B vs 筑紫丘 @ 福岡講倫館
  前半 1-0
  後半 3-0
  合計 4-0
[得点]

1.村上
2.江藤
3.木村翔
4.中牟田
[スターティングメンバー]

GK
大河内 日陽 (長崎南山中学校) (長崎南山JFC)
DF
塚本 哲平 (トナカイFC) (柏原キッカーズ)
木村 竜也 (アビスパ福岡U-15) (宗像FC)
堤 英輝 (LEON福岡) (宗像セントラルFC)
中山 駿 (みやこ町立犀川中学校) (犀川サッカースポーツ少年団)
MF
竹田 弘之介 (FC グローバル) (AIRS FOOTBALL CLUB)
久保 敬太 (サンフレッチェ広島ジュニアユース) (サンフレッチェ広島FCジュニア)
久家 悠輔 (福岡市立高取中学校) (わかばフットボールクラブ)
FW
村上 愛和 (ひびきSS U-15) (千代サッカー少年団)
木村 翔 (ACファルベンU-15) (松島サッカークラブ)
江藤 悠斗 (FCグローバル) (福南JSC)
[サブメンバー]

GK
赤松 航季 (ハジャスFC) (芳明サッカースポーツ少年団)
DF
石井 登陽 (ギラヴァンツ北九州U-15) (宗像セントラルFC)
鈴木 星那 (EACフットボールクラブ) (関南フットボールクラブ)
江口 拓夢 (ひびきSS U-15) (ひびきSS U-12)
前濱 璃空 (FCグローバル) (二島フットボールクラブ)
MF
安仁屋 凱心 (那覇市立小禄中学校) (高良FC)
藤川 星七 (折尾愛真中学校) (直方won’s)
千田 詩士 (IBUKI北九州) (ながなが帝踏イレブン)
米田 大輝 (FCグローバル) (ラソス香月SSC)
FW
又吉 世弥 (EACフットボールクラブ) (那覇ジュニアサッカークラブ)
中牟田 一煕 (みやこ町立犀川中学校) (行橋サッカースポーツ少年団)
親泊 大斗 (豊見城市立豊見城中学校)
松口 竜大 新宮FCU-15 新宮FCジュニア
川下 輝 (福岡市立老司中学校) (鶴田サッカークラブ)
安武 壱粋 (福津市立福間東中) (FC神興)
[交代]

OUT→IN
竹田→藤川
久家→江口
久保→米田
村上→川下
木村翔→中牟田
江藤→松口
塚本→又吉

次節
10/11(日) 12:00kick off
vs 希望が丘B   @タイガーフィールドスタジアム