おはようございます。
グローバル合宿(07/25~/29) 初日
グローバル合宿初日の様子です。
午前中は11:00から練習。
午後は1年生は勝山中学校とTRMを行いました。
“ライバルは食べている。”しっかり食べて強くなります。
東海のサッカー理念をしっかり学び、「繋ぐ」サッカーを全員で共有します。
九州リーグ U-16 vs九国大付
2016年7月24日(日)
西日本工業大学サッカーグラウンド
10:00 kickoff
東海大福岡 0(前半)0 九国大付
東海大福岡 0(後半)0 九国大付
東海大福岡 ◉ 0(終了)2 ◎ 九国大付
【スターティングメンバー】
廣光 涼太 (FCグローバル/FCジーク)
ソ・ドンゴル (SKKFC U-15)
月城 智志 (ひびきSS/折尾FC)
河原 佑哉 (ひびきSS/折尾FC)
原田 環 (ひびきSS/八枝FC)
岩井 響太郎 (小倉南JY/小倉南J)
岡田 卓也 (小倉南JY/小倉南J)
高田 悠 筑後サザンFC/城内SC)
江草 舜辰 (ルーヴェン福岡/勢門ウィングス)
秋吉 一希 (川崎FC/添田ストライカーズ)
【交代】
高田 悠 → 田原 佑真
秋吉 一希 → 大森 陸
石鉢 大樹 → 筒井 輝
江草 舜辰 → 辰島 大樹
【得点者(アシスト)】
【控え】
筒井 輝 (小倉南JY/小倉南J)
藤村 嵐 (ひびきSS/ひびきSS)
田原 佑真 (ギラヴァンツ北九州 U-15/星ヶ丘FC)
下原 慎太郎 (小倉南JY/小倉南S)
西田 智哉 (CAセレスト/アイランズFC)
堤 太陽 (筑後サザンFC/大和ウインガーズ)
大森 陸 (川崎FC/川崎FC)
佐々木 尚真 (シーガル広島JY/折尾FC)
藤原 誉紘 (ファミーユSC/萩明倫SSS)
辰島 大樹 (川崎FC/金田SSC)
県リーグ3部 vs筑紫丘
2016年7月17日(日)
12:00kickoff
柏陵高校サッカーG
東海大福岡 0(後半)1 筑紫丘
【得点者(アシスト)】
GK
花田 拓海
DF
松浦 蓮
永島 陸
原田 透
松石 和真
MF
城野 伊吹
森 三能
桑原 大成
中野 豪
FW
安東 司
中西 寿仁
【交代】
中西 寿仁 → 吉田 頼輝
中野 豪 → 松本 佑希
森 三能 → 樋口 藍
中山 大雅
釘宮 隆成
長明 駿
谷口 優斗
吉田 頼輝
藤田 卓也
大城 達史
松本 佑希
河野 晃也
川原 登生
小田 一哲
樋口 藍
県リーグ2部 vs北筑高校
2016年7月16日(土)
10:00kickoff
北筑高校サッカーG
東海大福岡 0(後半)1 北 筑
県リーグ3部 vs嘉穂東
2016年7月10日(日)
12:00kickoff
筑紫ヶ丘高校サッカーG
東海大福岡 0(後半)2 嘉穂東高校
【得点者(アシスト)】
長谷 昴貴(本多 将佑)
GK
谷口 優斗
DF
井上 慶真
小田 一哲
西田 蓮
河辺 元
MF
石橋 燎
山本 将
松本 佑希
野北 光太郎
FW
長谷 昴貴
本多 将佑
【交代】
西田 蓮 → 桑原 陸
本多 将佑 → 松尾 誠
井上 慶真 → 川原 登生
長谷 昴貴 → 古賀 文隆
樋口 藍
桑原 陸
河野 輝也
榎田 祐二
川原 登生
河部 元
古賀 文隆
岩本 一馬
瀧口 滉士郎
麻生 風馬
松尾 誠
松井 大成
高良 清弥
野田 海斗
川原 登生
末廣 崇行
県リーグ3部 vs八幡工業高校
2016年7月9日(土)
10:00kickoff
八幡工業高校サッカーG
東海大福岡 3(後半)1 八幡工業高校
【得点者(アシスト)】
1.桑原 大成(吉田 頼輝)
【スターティングメンバー】
GK
花田 拓海
DF
永島 陸
久保田 雄大
桑原 陸
松本 就一郎
MF
桑原 大成
吉田 頼輝
藤田 卓也
齋藤 伊吹FW
長明 駿
古賀 文隆
【交代】
【控えメンバー】
谷口 優斗
隈 拓海
伊藤 尋己
大城 達史
中山 大雅
安藤 司
松本 佑希
濱田 力
高田 隆吾
樋口 藍
河野 輝也
榎田 祐二
川原 登生
河部 元
県リーグ3部 vs九産大九州高校C
2016年7月3日(日)
10:00kickoff
東海大福岡高校サッカーG
東海大福岡 3(後半)1 九産大九州高校
DF 川原 登生
小田 一哲
大城 達史
FW 古賀 文隆
大城 達史 → 藤田 卓也
吉田 頼輝 → 本多 将佑
1.古賀 文隆(桑原 大成)
2.藤田 卓也
3.長谷 昂貴(藤田 卓也)
【試合速報】U-16九州リーグ vs大津高校
2016年7月2日(土)
大津町運動公園多目的広場
13:30 kickoff
東海大福岡 1(前半)2 大津
東海大福岡 3(後半)3 大津
東海大福岡 ◉ 4(終了)5 ◎ 大津
【スターティングメンバー】
廣光 涼太 (FCグローバル/FCジーク)
河原 佑哉 (ひびきSS/折尾FC)
筒井 輝 (小倉南JY/小倉南J)
原田 環 (ひびきSS/八枝FC)
岡崎 天哉 (FCグローバル/花鶴FC)
日高 遼太 (オリエントFC/立岩FC)
秋吉 一希 (川崎FC/添田ストライカーズ)
川本 侑磨 (FCグローバル/ランポロッソ香椎東)
【交代】
ソ・ドンゴル → 月城 智志
日高 遼太
河原 佑哉 → 田原 佑真
【得点者(アシスト)】
1.川本 侑磨(秋吉 一希)
【控え】
月城 智志 (ひびきSS/折尾FC)
藤村 嵐 (ひびきSS/ひびきSS)
田原 佑真 (ギラヴァンツ北九州 U-15/星ヶ丘FC)
石鉢 大樹 (ルーヴェン福岡/レアッシ福岡)
高浦 賢斗 (アリーバFC/)
堤 太陽 (筑後サザンFC/大和ヴィンガーズ)